Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мы с мужем уже 7 лет вместе, любим друг друга и заботимся о друг друге. Но ...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.05.2010, 15:15
  2. Узнать друг друга - игра
    от Arinarina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 31
    : 10.08.2005, 06:03
  3. Почему мы не слышим друг друга?
    от Елена Данкова в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 13
    : 14.07.2005, 18:16
  4. Друг-против-друга!!!>
    от foZIq в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 45
    : 29.06.2005, 00:16
  5. Я живу с мужем 2 года. Мы очень очень друг друга любим, не изменяем друг др...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 13:47
  1. Siringa
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо это логика Директора.






  2. Dmitri_1
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Моя, естественно! Чья же еще! Хотя, большинство способных мыслить микробиологов и иммунологов должны бы её разделять.


    Вирус не может вести себя таким образом. Тем более, размножаясь почти исключительно в крови. Все должно быть гораздо проще. Видимо, не там ищут. Да и ищут ли вообще? На вселенском страхе можно долго и неплохо зарабатывать. А за решенную проблему, ну, дадут Нобеля, а потом и забудут про "благодетеля".


    Многие люди, например, таскают в себе вирус герпеса и абсолютно не боятся за свою жизнь, т.к. мало у кого он дает о себе знать, а у кого и "высыпает" - так это всего лишь мелкие и краткосрочные косметические и физические страдания. Всё потому, что он находится под эффективным иммунным контролем. А привидись тому же герпесоносителю заполучить СПИД - герпес его сможет запросто сожрать. Вот и ВИЧ (которого так никто "живьем" и не выделил) - такой же "герпес", только иммуннитет слабеет, и он ждет своего часа.


    Я понимаю, что большинство из здесь тусующихся о сути своей проблемы понятия не имеют, и что-то разъяснять здесь - дело неблагодарное. Замечу лишь, что существуют и широко распространены в популяции такие (вполне устранимые) бактерии, которые один-в-один копируют картину "спидного" иммунодефицита. Только развивается этот процесс раза в два-три медленнее. И смерть наступает не от генерализации присоединенных инфекций (как часто бывает в случае СПИДа), а от того, что жизненно важные внутренние органы (сердце, мозг, почки) утрачивают способность выполнять свои функции. На многие виды этих микробиков до сих пор не разработано общедоступных диагностикумов. При чем, заражение такой бактерией автоматически открывает ворота целому набору других, "мирных" в обычных условиях вирусов, грибов и бактерий.

  3. Kate1111
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Директор,





    А вы сами, простите, плюс или минус?

  4. Масяня
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Да..............


    Директор.. ты красава,уловил мысль дурака!!!


    А вот по поводу :Энто жизнь дружище, а против неё не попрёшь Она у всех одинакова и у плюс и у минус. Тяжело, так думай что и хуже бывает, так оно и правда бывает. И хватит грузиться,


    Хочу сказать, что это "ИСКУШЕНИЕ"!!!!


    Это блеф перед самим собой !


    Эта мысль которая тебе покоя недает,это ,то чего ты на самом деле боишься ---это ,то что тебя гложет.И чесно говоря меня просто удевляет ,почему за ГРАНИЦЕЙ народ готов горло рвать ,а мы сидим как "ЩЕНКИ" и ждем подачек!!!! а.!


    Ведь каждый из нас платит налоги ,верно????


    А государство обязано,обеспечивать ,то за,что мы платим!


    И по этому ....И по этому я хочу сказать что нужно объединяться и делать ,то что считаешь правильным и нужным.А не ,то что тебе Говорит "ПАПА"!!!!


    К всему сказанному хочу добавить:не важно кто изи вас ,кто ГЕЙ, или гетеро-сексуал .Все мы в одной !"СЕТИ" и бороться нам с одним противником!


    СМОТРИТЕ друзья,а то позно БУДЕТ!!!!


    Спасибо за внимание!!!

  5. Aya
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    С кем бороться-то собрался ? Ну а про налоги, я тебя умоляю... Сам то платишь ? Для начала с себя не плохо начинать...

  6. Catherine
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Enigm'e. А я, как ни странно, ни разу на это дело не проверялся, т.к. не находил у себя подозрительных симптомов, а кроме того, не верю, что болезнь вызывается вирусом. Диагноз, действительно, больше похож на клеймо, т.к. никто толком не знает, что происходит с организмом, и в чем причина болезни.Так что, предварительно будем считать, что я - ноль.


    Объединяться - дело, конечно, полезное. Но прежде вам, всё-таки, придется разъединиться. Т.к. по иронии судьбы большинству "+" СПИД не грозит. Они с гораздо большей вероятностью скончаются от передозы. Так ведь?


    Соответственно, у "подсевших" ребят свои приоритеты, а у не "подсевших" - свои. Пусть будут два мирно сосуществующих профсоюза.


    Голубые, розовые или натуральные - здесь, конечно, всё равно (разбираться в оттенках предоставьте богу и сексопатологам).


    Но объединяться нужно под каким-то лозунгом, а не просто так. Актуальных лозунга я знаю два:


    1. "Мы инвалиды - дайте нам денежку!".


    2. "Мы нормальные люди - разберитесь с этим диагнозом, найдите способ борьбы с болезнью и снимите с нас клеймо!".

  7. elka
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по наблюдениям, большинство "клеймо" на себя вешают сами, а потом страдают, но обвиняют окружающих. А с какой стати ивалиды-то ? Вполне работоспособны и в состоянии себя прокормить. Вот терапию бесплатную везде это да, я всегда за... Но до неё многим ещё далеко. Да и варианты всегда есть в конце концов.

  8. vostok
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Я, вообще-то, вот к чему клоню.


    Возьмем аналогию с другим вирусом, хоть с тем же вирусом герпеса (HSV). Пока организм здоров, HSV проникнуть в него, а главное, закрепиться в нем, не может. Стоит только возникнуть более или менее продолжительному иммунодефициту - извольте: вирус (а его везде навалом) проникает, залезает в нервные ганглии, и даже если после этого иммунитет полностью восстановится, оттуда его уже ничем не выкурить. И человек, будучи абсолютно здоров, тем не менее, становится пожизненным "HSV+". Таковых, по некоторым данным, 94%. Но большинство об этом даже не догадывается.


    А вдруг нечто подобное происходит и с HIV? Вруг т.н. "ВИЧ-инфицированного" подъедает вовсе не вирус, а бактерия, для которой (в отличие от вируса) такой тип иммунодефицита доказан, но с ней никто не борется. А борятся с неким мифическим вирусом. А медицине еще ни разу не удалось избавиться ни от одного вируса медикаментозными средствами. Если он и исчезал, то только лишь добровольно. Косвенно на непричастность вируса указывает и тот факт, что медикаментозное снижение вирусной нагрузки мало отражается на состоянии вирусоносителя - т.е. возможны вариации в обе стороны, но они возможны и без лечения.


    Теперь главное. Мы в свое время (лет пять назад) баловались с диагностикой и лечением этой самой бактерии. Так вот, нам из спидцентра прслали десять ВИЧ+ на проверку. Из них - 9 венные наркоманы и 1 девчонка не подсевшая. Все с первичными признаками (заднешейная лимфаденопатия и пр.) Так вот: у всех эта бактерия была найдена в огромном количестве. Наркоманов, конечно, лечение мало интересовало, но у всех, кто его получил и появился еще раз, по крайней мере, исчезла симптоматика. Девчонка решила идти до конца. Через некоторое время у неё нормализовался показатель CD4/CD8. Жалоб - никаких. Мы решили, что все в порядке - остается только подтвердить, что нет самого вируса. Дело было не в Москве. Диагностики на месте - никакой, кроме первичного ИФА (даже CD4/CD8 пришлось делать в другом городе). Насчет вирусной нагрузки договорились в Н.Новгороде, но нас там кинули - девочка съездила впустую. Затем, качественный ПЦР удалось сделать в Москве. Вирус (вернее, то, что этот самый ПЦР ловит) был в наличии. Девочка упала духом и поставила на себе крест. И теперь такая ситуация: она - по всем параметрам, кроме единственного, здоровая, как лошадь. И при этом, еще не стара и отнюдь, не крокодилица. А жизни нет! Так вот мне и думается с тех пор: может, заставить-таки, наш Минздрав (или что там от него еще осталось) пересмотреть критерии, по которым выставляется этот диагноз? Человек, ведь заболевает развернутым СПИДом и умирает не от того, что у него в крови каким-то сомнительным методом вылавливают какой-то вирус(один из многих десятков), а от того, что у него CD4 падает до критических значений! Вот сейчас я открыл клинику в Москве. Понятно, что Москва - это джунгли, и разводить здесь богадельню - самоубийственно (а делать на этом деньги - попросту аморально). Но, наверное, несколько часов в неделю я бы мог выкроить, чтобы набрать и провести группу (не наркоманов) из числа тех, у кого критические показатели CD4/CD8 или даже имеется развернутая картина поздних фаз.


    Идея простая: отыскиваем и устраняем все другие возможные причины иммунодефицита и смотрим, что происходит с иммунным статусом. Если он восстанавливается - берем в руки транспаранты и идем пикетировать Минздрав. Если нет - значит дело в вирусе, и стало быть, ловить откровенно нечего.


    Со своей стороны я готов сделать всё, от меня зависящее, бесплатно. Взамен попрошу, чтобы каждый, кто изъявит желание попытаться:


    а) не пропадал из виду,


    б) через некоторое время пошел и обследовался на вирусную нагрузку и CD4/CD8 (в Москве это без проблем, хотя, и стоит кое-каких денег).


    Поверьте: мне лично это не нужно. Меня просто возмущает тот бардак и просто грязный бизнес, который раскручивается вокруг этой, возможно, надуманной проблемы.


    Теперь вопросы:


    1. Доходчиво ли я изложил?


    2. Есть ли желающие (предпочтительно, с критическими показателями и не наркоманы - многих я пролечить не смогу чисто физически/экономически - челове двадцать - максимум)?


    Думайте. А я пока пойду - прогуляюсь по Москве.

  9. RSV
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    В ответ на это пустое булкомятие я приведу данную выдержку касаемую Директора распорядителя





    8. Кто такие СПИД диссиденты?


    Более 5000 ученых всего мира подписали Дурбанскую декларацию, в которой в очередной раз подтверждается, что ВИЧ является причиной СПИДа. Среди подписавших Декларацию - 11 нобелевских лауреатов, директора ведущих научно-исследовательских институтов, президенты академий наук и медицинских обществ, включая Национальную академию наук США, Лондонское королевское общество, Академию медицинских наук Великобритании, Институт Пастера во Франции, Институт Макса Планка, Американский институт медицины, Европейскую организацию по молекулярной биологии, Индийское общество по СПИДу, Национальный институт вирусологии Южной Африки, Южноафриканское общество ВИЧ-клиницистов и другие. Для обеспечения полной объективности и материальной незаинтересованности ученых и врачей, работающих на фармацевтические компании, попросили не подписывать Декларацию. Полный текст Дурбанской Декларации (в том числе на русском языке) и список ученых, подписавших Декларацию, вы найдете на сайте Декларации.


    В частности, в Дурбанской Декларации говорится:


    "О том, что СПИД вызван вирусами ВИЧ-1 и ВИЧ-2, свидетельствуют четкие, исчерпывающие и недвусмысленные факты, соответствующие строгим научным стандартам. Эти факты отвечают тем же критериям, что и при других вирусных заболеваниях, таких, как полиомиелит, корь и ветрянка:


    - Пациенты с синдромом приобретенного иммунодефицита, независимо от места своего проживания, инфицированы ВИЧ.


    - В отсутствие лечения у большинства людей с ВИЧ-инфекцией через 5-10 лет появляются признаки СПИДа. ВИЧ-инфекцию обнаруживают в крови путем выявления антител или генных цепочек либо посредством изоляции самого вируса. Эти тесты настолько же надежны, насколько надежны любые тесты, предназначенные для выявления других вирусных инфекций.


    - У людей, которым перелили ВИЧ-инфицированную кровь или кровепродукты, развивается СПИД, в то время, как у людей, которым перелили незараженную или проверенную кровь, СПИД не развивается.


    - Большинство детей, у которых развивается СПИД, рождены от ВИЧ-инфицированных матерей. Чем выше вирусная нагрузка у матери, тем выше риск того, что ребенок будет инфицирован.


    - В лабораторных условиях ВИЧ заражает те же самые белые клетки крови (лимфоциты CD4) количество которых снижается у людей, больных СПИДом.


    - Лекарственные препараты, блокирующие репликацию (размножение) ВИЧ в пробирке, также снижают вирусную нагрузку у пациентов и замедляют переход заболевания в стадию СПИДа. Там, где лечение доступно, благодаря ему снизилась смертность от СПИДа более, чем на 80%."


    "СПИД-диссиденты"


    Несмотря на убедительные доказательства, есть люди, в том числе некоторые ученые, которые отрицают вирусную природу СПИДа. Некоторые из них согласны, что ВИЧ существует, но не верят, что он вызывает СПИД. Другие допускают, что ВИЧ - одна из причин СПИДа, но не единственная и не главная. Третьи вообще не верят, что существует вирус иммунодефицита человека - ВИЧ. Некоторые из этих людей искренне заблуждаются. Другие преследуют собственные (политические, конъюнктурные) цели. Когда президент ЮАР Табо Мбеки накануне 13-й Международной конференции по СПИДу 2000 года в Дурбане (ЮАР) внезапно заявил, что не верит в связь между ВИЧ и СПИДом, его упрекнули в том, что он просто не хочет выделять средства на профилактику и лечение ВИЧ/СПИДа.


    Одним из наиболее известных "СПИД-диссидентов" является профессор Калифорнийского университета Питер Дусберг (Дуйсберг, Duesberg). Он утверждает, что хотя вирус существует, он не вызывает заболевания СПИДом, а причиной СПИДа якобы является употребление наркотических средств и/или противовирусных лекарств. Дусберг известен как хороший оратор, умеющий апеллировать к чувствам слушателей, особенно не являющихся специалистами в области ВИЧ/СПИДа. Дусберг - теоретик, который никого не лечит и не имеет дела с реальными пациентами. За исключением нескольких сторонников, мало кто в научном и медицинском сообществе воспринимает его теории всерьез.






  10. gas_girl
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, не хотите - как хотите. Мое предложение действует до 15 часов 10 января. E-mail filix-clinic@narod.ru .


    Кто не успеет, тот опоздает. А я с чувством выполненного долга займусь более полезными для себя делами.

  11. Administrator
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Директор,


    это нормальная реакция людей.


    А если вы действительно можете помочь - дерзайте.Хотя бы поднять статус.


    Не думаю что вам грозит участь мученика.


    Вы тоже преследуете какие-то цели.И не обязательно эгоистические.


    И если они благие,то удачи.


    Думаю желающие найдуться.






  12. Алекс
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    да ладно уже надоело это все.. маги перга бады.. магнитно-резонансный методы и т.д. уж блин приелость.. а уж этот "последний" набор в группу лохов.. каждый месяц почти тут проходит только ники разные..






  13. Регина
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Найдутся, разумеется. Но каждый день, прожитый с задранным носом и слепой верой в своих кукловодов - это тысячи бессмысленных трупов, при чем, не сегодняшних, а тех, кто умрет лишь через несколько лет. И чем позднее будет внесена ясность в этот вопрос, тем больше народу поляжет. Возможно, кому-то из присутствующих не хватит именно этих нескольких дней.

  14. Hodna
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Директор


    Сорри, что вмешиваюсь, а вы уверены в том, что Вас завтра машина не собьет?






  15. Anastassia
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Директор,


    Не переживайте за всех.


    Начните с малого- 20 чел.


    И вперед!






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •