Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Результаты анализов
    от MrKiller в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 375
    : 12.04.2019, 14:16
  2. Результаты анализов
    от Olga1001 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2007, 04:05
  3. Результаты анализов
    от Аноним в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 15.03.2006, 09:27
  4. Результаты анализов...
    от Lolly в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 23.11.2004, 04:53
  5. Результаты анализов
    от balak@rol.ru в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Павел_АБ
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, Кристи... Ты думаешь я не думала после первого +, что это ошибка? Ещё как думала... до последнего поверить не могла. Ещё спросила возможность ошибки, ответили, что маловероятно...

  2. 1247
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Кристи, токо не паникуй...

  3. Aleksandr
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    уже не знаю, что и думать. до этого и мыслей таких не появлялось. а тут познакомилась полгода назад с человеком, который был просто помешен на этом. вот и пошли проверяться. я думала, что раз симптомов в течение года никаких не было, не болела, не худела, аппетит не теряла и т.д., то, значит, здорова, пронесло. а вот теперь, после трех +-ов, я в абсолютной прострации.

  4. imported_МП
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Незадумывайся вообще об этом...

  5. phirkla
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    танзилит - mozet bit' priznakom HIV, nu a esli u tebia tri "+", to skoree vsego eto HIV


    A kak etot chelovek tvoi, on to sam zdaval analiz?

  6. Lu-lu
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    SIFON: Я думаю в этой ситуации тонзиллит сам по себе существует и существовал до возможного инфицирования.


    Кристи: Единственный выход - сдавать имунноблот. А того что тебя поставят на учет не бойся,это все равно в случае жизни с ВИЧ придется делать.

  7. Sветлана
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Настя,


    ну ты успокоила девушку... :-(





    Кристи,





    "Возможны ложноположительные данные ИФА, в основном у больных с аутоиммунными заболеваниями, при инфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барр, когда происходит перекрестная реакция антител к ревматоидному фактору, вирусу Эпштейн-Барр или к молекулам главного комплекса гистосовместимости. Встречаются подобные ложноположительные реакции в 0,02-0,5% случаев."





    Еще добавлю, что ложноположительные результаты бывают все же до 1% случаев и от качества тест-системы это тоже зависит и еще не редко встречаются ЛПР при беременности, когда в организме происходят гормональные изменения.





    Узнай тест-систему, на которой ставили анализ и пересдай на другой. Сделай блот. Очень сильно хочу, чтобы у тебя все обошлось...






  8. echekush
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    СПасибо огромное Seaman за поддержку!!! Ты своими постами внушаешь надежду.... А что действительно гормональные изменения могут повлиять на результат? Хотя я все равно не беременна....


    Я веду активный образ жизни. Постоянно не сижу на месте. За год даже и не подумала бы о том, что чем-то могу болеть... Надеюсь, я все же попаду в тот 1%!

  9. Marina1
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Кристи,





    я тоже очень надеюсь, что ты попадешь в этот 1%! Это очень не много... Но этот 1% - твой!


    Дай Бог, чтобы обошлось.


    При беременности довольно часто (сравнительно) бывают ЛПР и не только при беременности. Вот еще почитай:





    "Стандартным методом диагностики ВИЧ-инфекции служит определение антител к ВИЧ с помощью иммуноферментного анализа (ИФА). Этот метод очень надежен, его чувствительность составляет более 99,5%.


    В большинстве диагностических лабораторий для проведения этого анализа используются коммерческие наборы, позволяющие определять антитела как к ВИЧ-1 , так и к ВИЧ-2 , поскольку в состав наборов входят естественные или рекомбинатные антигены ВИЧ обоих типов.





    Набор антигенов в этих наборах постоянно обновляется, что позволяет повысить их чувствительность при определении антител к новым штампам ВИЧ, например штампам группы О. Результаты расценивают как положительные, отрицательные или сомнительные. Однако специфичность этого метода мала. Так, при обследовании лиц из групп низкого риска ВИЧ-инфекции (например, доноров крови) оказалось, что лишь 13% людей с положительными результатами ИФА были действительно инфицированы ВИЧ. Причинами ложноположительного результата могут быть наличие в сыворотке антител HIA класса ?? и другим аутоантигенам, болезни печени или недавняя вакцинация против гриппа (и от гепатита - прим. Seaman). Таким образом, все случаи положительного или сомнительного результатов ИФА должны быть проверены с помощью более специфичных методов.





    Для подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции чаще используют иммуноблоттинг. Поскольку этот метод позволяет разделить антигены по молекулярной массе, то удается одновременно обнаружить антитела к нескольким антигенам ВИЧ. О наличии антител к определенному антигену судят по появлению окрашенной полосы на участке мембраны, где локализован данный антиген.





    При отрицательном результате иммуноблоттинга (отсутствии окрашенных полос) положительные и отрицательные результаты ИФА расцениваются как ложноположительные. Если на мембране обнаруживают три полосы, соответствующие продуктам разных генов (gag, pol и env), то результат иммуноблоттинга - заведомо положительный.





    Однако в большинстве лабораторий результаты иммуноблоттинга оценивают в соответствии с критериями, принятыми Ассоциацией руководителей медицинских лабораторий США и Центром по контролю заболеваемости : результат иммуноблоттинга считается положительным, если на мембране видны полосы, соответствующие любым двум из трех антигенов ВИЧ - p24 , gp41 и gp120 (или gp160).





    Положительный результат иммуноблоттинга подтверждает диагноз ВИЧ-инфекции. Если результат иммуноблоттинга нельзя расценить как положительный или отрицательный, его считают сомнительным. Наиболее вероятна причина сомнительного результата - наличие в сыворотке здорового человека антигенов, перекрестно реагирующих с антителами к каким-либо антигенам ВИЧ, чаще всего с антителами к p24 и p55.





    Сомнительный результат иммуноблоттинга может быть получен и при обследовании ВИЧ-инфицированных, у которых гуморальный иммунный ответ на вирус находится на ранней стадии развития. В связи с этим при получении сомнительных результатов иммуноблоттинга его обязательно повторяют через месяц.








    Для подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции можно использовать также ловушечный ИФА на антиген р24 и методы выявления вирусной РНК. Иммуноблоттинг прекрасно подходит для подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции, но не годится как предварительный метод диагностики: у 20-30% лиц с отрицательными результатами ИФА и ПЦР при иммуноблоттинге обнаруживается как минимум одна окрашенная полоса. Обычно эти полосы окрашены слабо. Они образуются в результате перекрестных реакций с антителами, не связанными с ВИЧ. Тем не менее при получении таких результатов иммуноблоттинга необходимы дальнейшие исследования ( ПЦР для выявления вирусной РНК или ДНК , метод разветвленной ДНК или ловушечный ИФА на антиген р24), поскольку они позволяют подтвердить диагноз ВИЧ-инфекции на самых ранних стадиях.








    Диагностический алгоритм при подозрении на ВИЧ-инфекцию


    В первую очередь проводят ИФА. Если результат исследования отрицателен и отсутствуют указания на возможность недавнего заражения (в течении 3 месяцев перед обследованием), диагноз ВИЧ-инфекции исключают. Исследования повторяют при подозрении на недавнее заражение, а также при положительном (или сомнительном) результате первого исследования. В последнем случае отрицательный результат двух последовательных исследований исключает диагноз ВИЧ-инфекции и свидетельствует о технических ошибках, допущенных при первом исследовании. Если результаты повторных ИФА положительны или сомнительны, проводят иммуноблоттинг. Положительный результат иммуноблотинга служит подтверждением диагноза ВИЧ-инфекции. При отрицательном результате иммуноблоттинга результаты ИФА считают ложноположительными и исключают диагноз ВИЧ-инфекции. Если результат иммуноблоттинга сомнителен, то приблизительно через месяц это исследование повторяют. Кроме того, дополнительно можно провести исследования с помощью ловушечного ИФА на антиген р24 или ПЦР для определения вирусной ДНК или РНК. Если результаты дополнительных исследований отрицательны, а окраска полос при повторном иммуноблотинге не претерпела изменений, то диагноз ВИЧ-инфекции исключают. При усилении окраски полос или положительном результате хотя бы одного из дополнительных исследований ставят предположительный диагноз ВИЧ-инфекции и иммуноблоттинг проводят повторно через несколько месяцев. Положительный результат иммуноблоттинга подтверждает диагноз."





    Удачи тебе, Кристи! Пересдай. Теперь ты видишь сама, что причин ЛПР может быть много и особенно перекрестная реакция с каким-либо белком ВИЧ, при этом ВИЧ в организме может вовсе и не быть...






  10. jelenan
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подробную информацию!


    А вот еще вопрос. Влияет ли как-то менструация на результат анализа? Не знаю, может, и не тебе его стоило задать, но, может, ты в курсе?


    Да и еще, ты сам + или -? Если не хочешь, не отвечай.

  11. artchi2005
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Кристи


    У Симена "-"


    Нет, менструация не влияет на результаты анализов.






  12. goldenbug
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Кристи, как бы это не звучало трагично, но мне кажется тебе нужно быть готовой ко всему...

  13. imported_ОЛЬГА О.
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Настя, я за эти дни уже чего только не передумала. Уже морально готова и к +...

  14. искандер
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Настя, я за эти дни уже чего только не передумала. Морально готова и к +... Вот только родителей и близких жалко при мысли об этом.

  15. prorock
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Кристи, ты уже много чего тут почитала. Не так уж и страшен +. Родителям необязательно говорить, мои не знают, но они далеко от меня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •