Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне очень нужен совет! !! Мы с мужем вместе 4 года. поженили...
    от Эля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 08.09.2010, 22:07
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 11:51
  3. Нужен совет: я перестала возбуждаться со своим мужем, никакие ласки не помо...
    от ЗЛАТА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 16:39
  4. Здравствуйте, доктор! Очень нужен ваш совет! Мне 37лет, живу с мужем 12 лет...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 03:54
  5. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 06:18
  1. aleluya
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то вы меня расстроили... Я то думала, схожу завтра, сдам это чертов анализ и забуду все как страшный сон... а сдавать его вроде как и не очень-то нужно... ( вернее, рано еще

  2. Чеширская Кошка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Аня,


    да сдай ты его. Он и успокоит и станет еще одним, пусть и не 100%, но 95% подтверждением твоего отрицательного статуса, а учитывая отрицательный ПЦР, то вообще спокойно сможешь жить еще месяц-два, когда сдашь уже просто для 100% гарантии.





    Фикус в кадке,


    рад тебя видеть. Ну я подробностей-то знать не мог, ведь сдаваться там не приходилось, хотя известно, что лаборатория там хорошая. Какой ужас! Я когда приходил за результатом, причем часто на день раньше, то мне уже только завидев меня с порога, кричали о том, что все в порядке и только потом находили бумажку. Есть еще у вас клинико-диагностическая лаборатория НИИ нейрохирургии им.


    Бурденко РАМН. Там на Abbott AxSYM можно сдаться.





    Lisss,


    да уж, меня они просто раздражали в Бен Гурионе...






  3. kazantseva
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman


    А тебя чем? )))) у меня они еще и брелок-ножик отобрали ( )))))))))






  4. Лилия!
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    И дали брелок-презик :-)






  5. Grouch
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Гонщик


    Ничего не дали


    кроме пинка под задницу






  6. klim1985
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman,


    устала тебя благодарить...


    ты один из немногих, кто здесь к оптимистичному настрою возвращает.


    пойду сдам завтра


    еще раз утоняю - сдавать нужно АГ/АТ?

  7. Наяда
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Аня


    АГ-АТ, на твоем сроке будет оптимальным выходом и даст практически 95% гарантии






  8. Она
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Аня,


    раз устала, значит и не благодари. Я рад, что могу помочь вернуться к нормальному настроению, тем более что для этого есть все основания и даже знаю это )) Лучше всего конечно антиген/антитело. Так оно надежней и даже некоторые считают его достоверным именно в 2 месяца. Если есть возможность выбрать, то сдавайся на BioRad Genscreen HIV Plus Ag/Ab или Abbott AxSYM (combo что ли, не помню уже все ее регалии - коллеги поправят, главное чтобы антиген/антитело было). Удачи! Все будет хорошо.





    Lisss,


    да всем. Сумку досматривали, будто я на террориста похож. И вообще. Мне там много раз бывать приходилось...






  9. 777
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Немного про антиген


    Анализ на вирусный антиген p24 позволяет определять белок вирусного капсида (core компонент) в крови, причем этот компонент во время острой фазы инфекции обнаруживается раньше, чем антитела против ВИЧ. Антиген p24 появляется в ранние сроки после заражения в результате исходной вспышки репликации вируса, его появление связано с высоким уровнем виремии во время периода, когда степень контагиозности больного очень высока (1). Когда начинают обнаруживаться антитела против ВИЧ, антиген p24 часто уже не выявляется, вероятнее всего в результате образования комплекса между антигеном и антителами в крови. В случаях его обнаружения антиген p24 является высокоспецифическим индикатором инфекции. Специфичность анализа на антиген p24 при выявлении инфекции ВИЧ с использованием ПЦР в качестве "золотого" (проверочного) стандарта, рассчитанная по данным, полученным с помощью наборов двух фирм-производителей, составляет 99,9%(2). В этом же исследовании чувствительность метода после нейтрализации для подтверждения присутствия антигена p24 (см. ниже) составляла 100%.





    Анализ на p24 может быть ценным в следующих ситуациях: (1) выявление ВИЧ инфекции на ранних стадиях; (2) скрининг крови; (3) диагностика инфекции у новорожденного (3) и (4) мониторинг антиретровирусной терапии (4). Основным ограничением этого метода является то, что он не чувствителен при анализе крови, поскольку низкие концентрации антигена трудно выявить и поскольку антигенемия наблюдается лишь транзиторно на различных стадиях инфекции (5). По существу, определение антигена ВИЧ не способно обнаружить инфицированных доноров крови в 75% случаев, если они серонегативны (6).





    Антиген p24 обнаруживается в сыворотке или в свободной форме, или в комплексе с анти-p24 антителами. Свободный p24 можно определять с помощью иммуноферментных методов, в то время как определение связанного p24 требует предварительной обработки кислотой для диссоциации комплекса. Процедуры для диссоциации комплексов между антигеном и антителами повышают чувствительность определения p24, но антиген остается не обнаружимым у большинства асимптоматических больных (7). Антитела остаются выявляемыми на протяжении всей инфекции, в то время как антиген p24 в типичных случаях выявляется только на ранних и поздних сроках в ходе инфекции.





    Как правило антиген появляется где-то за 2-4 до появления антител (конечно в случае наличия вируса)






  10. love_my_family
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    и еще немного ))





    Точный момент времени, когда могут быть выявлены ВИЧ РНК, антиген или антитела, зависит от нескольких факторов, включая использованный метод, индивидуальный ответ организма и характеристики вируса. Вирусная РНК может выявляться в пределах первых двух недель с помощью высокочувствительного метода ОТ-ПЦР (полимеразная цепная реакция с использованием обратной транскриптазы). Антиген, хотя его присутствие имеет транзиторный характер, может появляться уже через 2 недели после заражения и остается в течение 3-5 месяцев (. Методы определения антител нового поколения, включая методы с использованием сэндвича антигенов, могут выявлять антитела у большинства лиц приблизительно через 3-4 недели после заражения (9). На поздних стадиях инфекции, а именно на этапе прогрессирования к стадии СПИД, содержание анти-p24 антител снижается, и антиген p24 вновь становится выявляемым (10). Снижение содержания антител к p24, образование антигена, а также формирование иммунных комплексов, вероятнее всего, связаны с изменениями характера репликации вируса (11), поскольку антитела к другим компонентам (например, к гликопротеидам оболочки вируса) присутствуют на всем протяжении инфекции (12).








    "Определение антигена p24 ВИЧ"


    Н. Константайн,


    Медицинская школа Университета Мэриленд






  11. DooFoo
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Если фобишь друг мой Аня день, иль месяц или два,


    Результат вам точно скажут Лисс, Симен или ИФА :-)






  12. GEO
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Поэт! :-)






  13. Анатольевна
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Еще какой :-)






  14. Yurich
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вот так вот все серьезно


    Спасибо тебе Liss за инфо... очень и очень познавательно!


    Интересно, а НИИ Пастера делают этот АТ - АГ анализ - вопрос Эльфу...

  15. tch
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Аня


    Насколько я помню делают. Я когда-то искал в инете где можно его сдать, институт Пастера мелькал в этом списке






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •