Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужен ли тоник?
    от mishasv в разделе Косметология и красота
    Ответов: 438
    : 07.04.2024, 11:28
  2. Новый топик)
    от Amanda в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 34
    : 02.08.2005, 01:50
  3. Вот и он – большой, прекрасный, новый- новый год! Дед Мороз спешит с по...
    от Daisy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 23.08.2004, 11:10
  4. исполняется на мотив "в лесу родилась" "Под Новый год, под Новый Год Пуст...
    от ну вот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.08.2004, 19:44
  5. аллергия на тоник?
    от Мирксита в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 00:52
  1. Amanda
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Леди, а читать любишь? Если да, то что?)






  2. napek
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да почти все люблю... все, кроме скучного или типа Юлии Шиловой )))))) недавно из интереса прочла... маленькая такая мягкая книжка, типа иронический детектив...

  3. Eva
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Детективы не читаю, тем более бабские и иронические) Исключение - "Что сказал покойник". Сейчас уже спокойно воспринимаю, а первый раз читала, сдохла с хохоту.


    Я обожаю Чехова, люблю Достоевского, но его я мало читала.


    Самое любимое произведение - "Лолита" Набокова. Ты читала? Если да, то как к этому относишься?


    И вообще, кто читал "Лолиту"? Очень любопытно послушать отзывы) Я лично считаю это произведение самым талантливым произведением на свете)))






  4. Radostianka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн, я читала





    По-моему, ничего особенного

  5. smelost1
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Miss Jane


    Наташ, я тоже тебя разочарую, читал, не понравилось совершенно...






  6. ГП
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нда? Не, Хмелевская мне не понравилась... вообще не въезжаю... ее жизнеописание и то интереснее





    Набоков - здорово... ходила под впечатлением...





    В детстве читала все подряд... детскую энциклопедию... помните такую? с детства еще люблю Джеральда Даррелла... книги для любого возраста... что еще... Кен Кизи, Ремарк, Стивен Кинг... еще сказки люблю читать.

  7. Yamary
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Энигма и Лиссс:


    В каком возрасте читали? Можете конкретно сказать, что не понравилось?





    Леди:


    Сказки обожаю)))) Андерсена даже сейчас читаю) И еще зачитывалась раньше "Алисой" Кэролла))) Да и сейчас еще иногда в руки ее беру. Люблю "Волшебника изумрудного города" и все его продолжения))) Сейчас еще почитываю иногда))) И еще очень люблю книжки своего земляка - Владислава Крапивина) Слышала о таком?)


    "Лолита" поначалу не понравилась, осмыслила и поняла все через несколько лет только. Нравится все: и сюжетная линия, и сам язык))) Главное, язык, которым написана книга. Но, кстати, читала еще несколько его повестей и романов ("Машенька", "Защита Лужина", "Дар"), в восторг не пришла. Язык тот же, а вот сами произведения за душу не взяли. Кстати, он первый, если я не ошибаюсь, перевел "Алису" на русский язык))) Но в переводе она была Анюта)))






  8. Marusja
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Miss Jane


    Читал наверное лет 6-7 назад, нудновато наверное, а сеййчас больше если и читаю то исторические романы или что-то близкое к этому, в отпуске на пляже фантастику






  9. муха
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн, в школе читала, в классе 8-9.





    Понимаешь, это был известный роман...Я начинала его читать с ощущением того, что это что-то эдакое...невроятное, сильное, трогающее....читаю, читаю...жду, жду, ан нет его - такого ощущения.......Возможно, его известность связана с тем, что Набоков опубликовал его на западе, где в то время существовал интерес ко всему из России...да и тема для запада специфическая....любовь немолодого мужчины к девочке-подростку...Не, ну, наверно, там есть свои художественные особенности - все-таки НАБОКОВ...Но меня, нет, не тронуло.

  10. Амина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, Волкова я тут как то тоже у сестренки стянула... читала и удивлялась - недетская ведь книга ))))


    О Крапивине не слышала.


    А мне в Лолите что-то совсем другое понравилось... не сюжет и не язык... мне понравилось то, что я сопереживала этому чуваку... погрузилась как-то сильно в эту книжку.

  11. Falka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну сопереживать чуваку можно))) Я думаю, все-таки "Лолита" - книга про ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ ЛЮБОВЬ, про настоящую любовь)))


    А почему книжки Волкова считаешь недетскими?))) Чего такого в них увидела?)))





    Пойду напишу доклад о дружбе)))






  12. Viktorija
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Гыыы))) Я тут недавно читал, одному ребенку "Незнайка на Луне" ЭТО СИЛА!!!!!!!!!, Это интересно сколько же надо травы выкурить, что бы такой бред написать, читал ребенку и ржал до слез!!!






  13. alalex70
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    В детстве читала - видела одно... во взрослом состоянии - уже совсем другое... ситуации там такие... и шутки попадаются, которые в детстве не замечала... но это одновременно и очень хорошие детские книги... просто у меня сложилось впечатление, что это не только лишь пересказ чьей-то сказки.

  14. Елена Юрьевна
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн





    Про "настоящую", говоришь?





    Разве такая бывает?





    Бывает просто любовь. Точка.





    Как говорил, прошу прощения, мой любимый Ларошфуко (Манки салют!), любовь - это как привидение - все говорят, что она есть, но никто ее не видел....................

  15. krymov
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Энигма:


    В жизни ее может и не бывает. В книге Набокова она есть)))





    Лиссс:


    "Незнайка" мне не нравится.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •