Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. фобия или нет?
    от aek в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 26.07.2005, 03:58
  2. Фобия
    от galina123 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 25.07.2005, 14:17
  3. Супер фобия
    от Нюсенька в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 40
    : 21.07.2005, 21:40
  4. Фобия
    от эллис в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 19.07.2005, 20:06
  5. фобия!?
    от Старый в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 10.06.2005, 04:18
  1. оксана c.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    насчет психолога--как-то не могу к нему идти

  2. votman
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ну надеюсь там Хэппи Энд

  3. inna-5733535944
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    тебе не психолог нужен, а психиатр. Ничего ужасного в этом нет, не думаи что к психиатрам только полные шизики ходят, туда ходят обычные люди. То, что с тобои случилось, может хоть с кем случиться, никто от этого не застрахован. не переживаи, выпишет тебе таблетки, и будешь как прежде. Ты что собрался так всю жизнь мучиться что ли? дождешься что будет совем плохо, и приидется в больницу ложиться, тебе это надо?

  4. Mitsy
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ты очень мнительный. Так жить нельзя. Расслабься. Нужно тебе быть вечно психом? Будь смелее, нам НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ!

  5. olka00
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Псих, для этого есть специальные таблетки, по другому никак, а таблетки--только по рецепту врача. иди к врачу, чего ты так боишься? никто тебя там не сЪест.





    В фильме Хеппи--Енд, но он к врачу ходил для этого и пил таблетки. он там в бабу влюбился, и не мог с неи спать, даже поцеловать не мог, так боялся микробов. но так ее полюбил, что ради нее начал пить таблетки, и ему лучше стало.


    он еще переступал все время через трещины на асфальте, не мог наступить на них. у тебя такого нет?

  6. vel
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    это такая же болезнь как и все другие, в мозге что то не так работает, какого то там вещества не хватает. таблетками это лечат.


    Ткачик, он не виноват, и сам он не сможет расслабиться в таком состоянии.

  7. request
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Псих, тебе тут дело говорят... Лучше сразу к психотерапевту, это не шутки... На почве фобии могут развиться разные болезни, которые могут привести к летальному исходу...

  8. Kate
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А я смею утверждать, что может. Маменькин сын, что ли? Микробов он боится. Чистый хороняка. Никто ему не поможет, если он не вспомнит, что он - царь земли. Или какой он там царь!

  9. Yuran091
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    http://rosmed.com.ru/des/des478.php





    vot posmotri zdes

  10. Ирочка.
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    я пытаюсь сам бороться и даже удается-НО как накроет-ВСЕ. Незнакомому человеку я не смогу об этом рассказать(да и знакомому)- дома заметили мою ШИЗУ, но как бы не думают что все так серьезно т.к. я часто стал уезжать и просто ездить по городу. Доходит до того, что когда я начинаю курить я смотрю нет ли крови на фильтре-хотя сигарета изпачки-ВСЕ ТУШИ СВЕТ, но мне кажется я должен сам с этим справиться

  11. ax_f
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    тебе зря так кажеться! сам ты не справишься. Если бы у тебя, например, был аппендицит, ты что тоже сам бы пыталсв с ним справиться? это тоже самое.








    http://www.psychiatry.ru/lib/handbook/index.cgi?68.doc

  12. petrik
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    нет трещен в асфальте я пока не боюсь. Проблема в том, что я не боюсь микробов как таковых-пока,- я боюсь , что именно ВИЧ каким то образом попадет в меня(бытовым)-ну или кто-то намеренно заразит

  13. Марина О
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ объединяет различные невротические состояния с навязчивыми мыслями, идеями, представлениями, влечениями, действиями и страхами; встречается значительно реже, чем неврастения и истерический невроз; у мужчин и женщин наблюдается с одинаковой частотой. В отличие от неврастении и истерии, нозологическая самостоятельность которых признается многими исследователями, невроз навязчивых состояний некоторые авторы считают синдромом. Так, одним из частых и выраженных расстройств при психастении являются различные навязчивости, и одни авторы применяли термин 'психастения', а другие обозначали их как 'невроз навязчивых состояний'. И. П. Павлов указал на необходимость отличать психастению как особый склад характера от невроза навязчивых состояний ('невроз навязчивости'). При неврозе навязчивости навязчивые явления представляют собой основной, иногда единственный, симптом заболевания, не имеющего отношения к психастении. Невроз навязчивых состояний ха рактеризуется парциальностью невротических расстройств, а клиника упомянутой психопатии отличается большей массивностью нарушений, необратимостью состояния и относительным постоянством психопатических черт личности в течение всей жизни больного.





    Клиническая картина. Невроз навязчивых состояний легче возникает у лиц мыслительного типа (по И. П. Павлову), особенно при ослаблении организма соматическими и инфекционными заболеваниями. На вязчивые явления весьма многочисленны и разнообразны, наиболее типичны фобии, а также навязчивые мысли, воспоминания, сомнения, действия, влечения. Чаще всечаются кардиофобия, канцерофобия, лиссофобия (навязчивая боязнь сумасшествия), оксифобия (навязчивый страх острых предметов), клаустрофобия (боязнь закрытых помещений), агорафобия (боязнь открытых пространств), навязчивые страхи высоты, загрязнения, боязнь покраснеть и др. Навязчивые явления непреодолимы и возникают вопреки желанию больного. Больной относится к ним критически, понимает их чуждость, стремится их преодолеть, но самостоятельно освободиться от них не может.





    Клиническая картина невроза навязчивых состояний не исчерпывается обсессивно-фобическими расстройствами. Как правило, в ней представлены и общеневротические (неврастенические) симптомы: повышенная





    раздражительность, утомляемость, трудность концентрации внимания, на рушения сна и др. Эти симптомы могут быть выражены с различной интенсивностью. Настроение преимущественно пониженное с оттенком безнадежности и чувством собственной неполноценности. Описание от дельных видов навязчивостей - см. с. 60.





    По особенностям течения выделяют 3, типа: первый - с одно кратным приступом болезни, который может продолжаться не дели или годы; второй - в виде рецидивов с периодами полного здоровья; третий - непрерывное течение с периодическим усилением симптоматики. Невроз навязчивых состояний в отли чие от неврастении и истерического невроза склонен к хроническому течению с обострениями, обычно психогенно обусловленными.





    Лечение должно быть комплексным и строго индивидуализированным, с учетом не только клинической картины заболевания, но и личностных особенностей больного. В легких случаях предпочтение отдается психотерапевтическим и общеукрепляющим методам. Иногда хороший эффект достигается простой тренировкой в подавлении навязчивости. Если это не приносит успеха, то применяют внушение в гипнотическом состоянии. Следует быть осторожным при выдаче больничного листа, по скольку больные с некоторыми видами навязчивостей, как правило, лучше чувствуют себя на работе, а не дома, где они целиком сосредоточены на своей болезни. Кроме того, при фобиях ипохондрического содержания (кардиофобия, канцерофобия и т. д.) больничный лист служит доказательством серьезной болезни. В тяжелых и упорных случаях невроза наряду с психотерапевтическими мероприятиями и общеукрепляющим лечением показаны седативные или тонизирующие средства в соответствии со стадией болезни и особенностями клинической картины.





    В начальном периоде невроза навязчивости, а также при преобладании в клинической картине фобий с тревогой, эмоциональным напряжением и нарушениями сна рекомендуются транквилизаторы с легким антидепрессивным действием. Дозы лекарственных средств подбирают индивидуально и зависимости от тяжести невротических расстройств. Если навязчивости под влиянием лечения значительно ослабевают или исчезают, то рекомендуется поддерживающая терапия в течение 6 - 12 мес. Одновременно с лекарственным лечением должна проводиться психотерапия с разъяснением необходимости лечения и соблюдения режима сна и отдыха. Известно, что при соматическом ослаблении и ухудшении сна невротические навязчивости становятся более интенсивными и мучительными.





    В более тяжелых случаях невроза, особенно при невротической депрессии, рекомендуется лечение в стационаре, где к упомянутым выше лечебным мероприятиям можно добавить антидепрессанты, нейролептики в малых дозах на ночь, гипогликемические дозы инсулина и др. В период выздоровления, помимо поддерживающей терапии, показаны вовлечение больного в жизнь коллектива, укрепление его трудовых установок и переключение внимания с исчезающих навязчивостей на реальные жизненные интересы. При упорных, но сравнительно изолированных навязчивостях (страх высоты, темноты, открытого пространства и др.) рекомендуется подавление страха путем самовнушения.

  14. Оксаноид
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Побухай пару деньков. Тебе нужен эмоциональный разряд какой-то. Встряхнись! Так бывает. Мне когда-то в детстве сказали, что "изо рта в рот- получается микроб". Я тоже помаялась порядочно. Пройдет. Но к врачу идти ли? Врач врачу рознь. Если попадет к фрейдисту, там его так залечат. У тебя всегда так было?

  15. svetlana
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Да по теме дня. Я что хочу спросить у завсегдатаев. Мне тоже кучу историй порассказали, что есть такие ВИЧ+, которые намеренно заражают. Так они протестует. Это очередная мулька?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •