Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вот такая бл.. цепочка.
    от Галена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 71
    : 29.05.2005, 09:10
  2. Доктор! У меня на шее весит (уже как 10 лет)серебрянная цепочка (в меру тол...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 02.09.2004, 17:44
  3. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 05:35
  4. Доктор! У меня на шее весит (уже как 10 лет)серебрянная цепочка (в меру тол...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 14.08.2004, 22:25
  5. Доктор! У меня на шее весит (уже как 10 лет)серебрянная цепочка (в меру тол...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 10:00
  1. Галена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Люди напишу еще раз, просто нужна ваша поддержка. Я уже писал неделю назад


    в топике "Каковы мои шансы". Но состояние мое хреновей некуда. Предистория вкратце.


    Контакт незащизенный 23.10.04. Опоясывающий лишай через 3 недели (очаг 1х1 см. уже зажил), темп. 37.2 с середины ноября до настоящего времени, постоянная слабость, последняя неделя кандидоз (белый налет на языке и небольшие кровоточия на миндалинах), полез фурункулез особенно под скулами и на спине, постоянные красные пятна. Плюс симтоматика: увеличение лимфоузлов под мышками (просто огромные), руки потеют аж вся мышка мокрая, похудел на 4 кг., аппетита совсем нет, горло першит постоянно. Если это острая стадия почему так долго продолжается?


    Теперь об анализах. Я сдался 28.12 (-). Подруга 24.11 (-). Ее муж сдавался в начале сентября (-) и последний раз в начале января ИФА (-) (бедняжки аж поругались из-за этого, он кричал что на 100% минус). Вопрос: когда эта скотина заразилась? Предположительно сентябрь-октябрь. И у него даже по истечению трех месяцев не обнаружено антител. Весь прикол в том что они оба ничем не болеют и у них нет никаких симптомов!!!, я подруге уже все уши прожужжал, она меня уже боится. Я бы сдал ПЦР, но у нас в Самаре не делают. Подожду понедельника и сдамся ровно через три месяца.





    Пожелайте удачи.

  2. niuniu
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А с чего ты взял, что она заразилась? Из-за своих симптомов? Это не о чем не говорит, и уж явно не повод, что бы обзывать её скотиной, из-за своей мнительности.






  3. julik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И вообще твоя симптоматика больше говорит об инфицировании ЦМВ, попробуй сдаться на антитела IgM, они появляются на ранних стадиях ЦМВ и свидетельствуют о ранних сроках инф-ия.






  4. Kantarell
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    to Lisss





    Я не ее обзываю, а его "мужчина дальнобойщик" так-что все возможно...

  5. Fifa
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    to Lisss





    Что такое ЦМВ?

  6. Пациент!!!
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Alt, mne toje strashno. U menya takoe govno toje tol'ko bez temperaturi.

  7. Анна257
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тук-тук! Можно к вам?

  8. hhh
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Alt


    Цитомегаловирусная инфекция. Одна из разновидностей герпеса. Имеет очень схожую симптоматику. И больное горло, и белый налет, и иногда и воспаление периферических л.у. и т.п.






  9. Alexserf470b
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ЦИТОМЕГАЛОВИРУС (ЦМВ)


    ЦИТОМЕГАЛОВИРУС (ЦМВ) относится к то же группе вирусов, что и герпес. По данным ВОЗ, ЦМВ носят в себе почти 90 % людей, но болеют единицы - те, у кого вирус активизировался или те, кто заразился активизированным вирусом. То-есть, картина напоминает положение с туберкулезом, который недаром называют социальной болезнью - он проявляется у плохо питающихся, часто болеющих, ослабленных людей.


    Заболевание впервые было описано более ста лет назад и носило название "поцелуйной" болезни, поскольку путь заражения предполагался именно через слюну. Лишь много позже было доказано, что болезнь передается также при половом контакте, от беременной женщины к плоду и даже при тесных бытовых контактах. В настоящее время зарегистрировано несколько случаев проявления ЦМВ после переливания крови и пересадки органов и тканей, однако, врачи ставят этот путь переноса под вопрос, поскольку не доказано, что больные не были изначальной инфицированы ЦМВ, но заболевание протекало скрыто, проявившись лишь при применении специфических лекарств во время пересадки.


    Очень часто ЦМВ протекает под маской острого респираторного заболевания, давая такие же признаки - повышение температуры, насморк, отечность зева, а кроме того - увеличение шейных лимфатических желез (иногда периферических), селезенки и печени. В самых тяжелых случаях бывает распространяющийся паралич и даже поражение глубоких структур мозга, что приводит к смерти. От обычного ОРВИ цитомегаловирусная инфекция отличается длительностью течения - до 4 - 6 недель.


    Нередко ЦМВ наблюдается в локализованной (местной) форме, когда поражаются только слюнные железы. Обычно такое заболевание протекает незамеченным и лишь при тщательном направленном расспросе больной в будущем может вспомнить такой (или такие) эпизоды в своей жизни.






  10. Liana2000
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Привет. Во-первых белый налет на языке - это далеко не кандидоз. Причин появления белого налета на языке очень много. Если не веришь - попробуй полечится противогрибковыми средствами, вряд ли поможет, т.к. твой налет к Кандидам не имеет отношения. Кровоточия на миндалинах вообще не относятся к кандидозу НИКАК. Фурункулез - это зачастаю избыточная фагоцитарная активность. К ВИЧ он ни малейшего отношения не имеет.Лимфоузлы под мышками? Не думай о ВИЧ в связи с ними. Я еще понимаю - на шее, за ушами и на затылке. Здесь есть люди у которых,цитирую: "Хренова гора лимфоузлов.." И никакого ВИЧа. Вообще, опоясывающий лишай с подобной симптоматикой когда-то был у моей мамы когда я был еще совсем маленький. Сам понимаешь, о СПИДе тогда в России еще и не знали. Так что больше оптимизма. Не очень это похоже на ОС.





    И еще, мне хочется обратится к другим участникам форум по поводу симптомов:


    Мое мнение такое: Покровский конечно пишет, что ВИЧ можно диагностировать по клиническим признакам с достаточной вероятностью. Прочитав это люди начинают думать что у ВИЧ есть симптомы. Вчитайтесь в текст внимательнее. Он расценивает в качестве критериев достаточной достоверности только харатерные для стадий СПИДа и преСПИДа оппортунистические инфекции (пневмоцистная пневмония, саркома Капоши и т.п.). А такие вещи как температура и т.п. он и не призывает вовсе считать симптомами. Вообще, клиническая картина острой стадии мне кажется универсальной, т.е. применимой к практически любой вирусной инфекции из числа известных и не очень. Виремия, она и есть виремия. Она должна служить поводом для сдачи анализов, но только, как говорят врачи, с точки зрения дифференциальной диагностики. Т.е. для того чтобы исключить ВИЧ из числа возможных вариантов, а не чтобы подтвердить его как единственно возможный.

  11. sesl888
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Подобные познания пишутся с сходу? Или же все-таки это копии с каких-либо файлов? Однако...

  12. EllaB
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Fast Dim


    Только не призывай их читать Покровского, а то они вычитают, только то, что сочтут нужным. И вообще его книги направлены для специалистов и уж точно для людей с крепкой психикой.






  13. kvest
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ткачик


    Иногда сходу, иногда компиляция неких файлов.






  14. antoha
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Кто такой Покровский? О чем он пишет? И почему нужна крепкая психика?

  15. ibelkov@bk.ru
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже узнала. Из соседнего топика. Надо почитать. Чтобы уж до конца всю чашу испить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •