Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочется на этом сайте сделать чат, где можно будет поговорить с друзьями по...
    от Нюра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 19.05.2010, 08:10
  2. просто хочется поговорить
    от nata-ha в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 30.06.2005, 11:42
  3. и снова хочется поговорить....
    от Sanjar в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 23.06.2005, 07:46
  4. Навязчивая мысль. Хочется поговорить, а никто не слушает, и не выскажешь, н...
    от 2Aya - Alexandra в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 11.08.2004, 20:19
  5. Дорогой доктор, это снова я. Ну, не с кем мне тут поговорить . .. . Это мн...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 00:24
  1. Sanjar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    тык я снова выпил.


    к сожалению, я делаю это всё реже и реже...


    Хочется поговорить с вами, друзья об отношении к поднятию статуса. Статус наш, и статус снова наш, разные. Один статус имунен, другой социален. Без имунного статуса ещё можнор прожить, а вот без социального хрен смогешь. Социальный статус - галстук, осмысленно совместимый с рубашкой и речь, которая осталась с людьми в курилке, когда вышел. Имунный? Это мясо без крови и спорт по утрам.


    Итак, давайте вместе поразмыслим о взаимоотношении полов. Ясен пень, что лучше, када М и Ж относительно равного статуса. Однако, что мы видим? М кидает на все хрен, и начинает искать человека по душе. Ж кладёт орган на эмоциональность и начинает устраивать жизнь, как давно мечтала.


    ыыыыыыыыы.......


    Что дальше? Щас в нашей стране БУМ рождаемости. Потомукак люди выбрали терпимость вместо избирательности.


    После всего вышесказанного эмоции проявились?


    А теперь, девочки и мальчики, расскажите, что вы хотите от будущей половины, которой у вас нет.

  2. Juliavb
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Начну с себя.


    Хочу девочку - библиофила с толстыми очками и тягой к красному нижнему белью.

  3. Margo29
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Браво,Паравоз.Очень понравилось Твое выступление.Но задавать такие вопросы здесь,кажется не уместным.Я знаю ,конечно чего хочу от нее,и догадываюсь чего надо ей,но здесь не смогу Тебе ответить.






  4. talia
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    паравоз ты что так из за болезни то переживаешь, я вот любила человека положительного хотя сама минус, главное то не это. главное чтоб человек был надежный! чтоб меня бы любил, уважал не обманывал по крупнякам и заботился обо мен хотя бы чуть чуть. И тяга к красному белью у меня есть.....

  5. argo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Саня, без шуток, прекращай бухать.

  6. Syberia
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не буду повторять как ты меня называл вчера, мне без разницы... А повод ты всегда найдешь. Сколько тебя знаю, токо и слышу, что ты бухаешь...Нехорошо, в первую очередь для тебя.

  7. Рыбонька
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как бы то ни было, существует два аспекта взаимовлияния алкоголизма и шизофрении. Первый из них связан с влиянием шизофрении на алкоголизм. Имеется достаточное число наблюдений, свидетельствующих о том, что 'продуктивная' симптоматика алкоголизма (патологическое влечение к алкоголю, абстинентный синдром) оказывается в значительной мере стертой. Это выражается в отсутствии 'напора' в проявлениях влечения: нет предприимчивости, изобретательности, аргументации, эмоциональной заряженности, сопротивления терапии, активных поисков спиртного; больные пассивно подчиняются режиму, сохраняют ровное настроение, невозмутимо отрицают желание выпить. То же относится и к абстинентному синдрому, который ограничивается астеническими, апатическими, субдепрессивными и ипохондрическими расстройствами, иногда с признаками беспокойства и тревоги, но без назойливости, жалоб и просьб.








    'Негативная' же симптоматика алкоголизма (алкогольная деградация), наоборот, развивается очень быстро, приобретая черты опущенности, тупого безразличия к судьбе и к окружающим, опустошенности и пассивности, что ведет к немедленному возобновлению пьянства при первой возможности и малейшем поводе.








    В общем, течение алкоголизма, сочетающегося с шизофренией, неблагоприятное, поскольку оно характеризуется малой курабельностью и крайней неустойчивостью терапевтических ремиссий. Это впечатление усиливается особенностями алкогольного опьянения: в его картине - параноидность, импульсивные поступки, стереотипии, дурашливость и другие формы нелепого поведения, что вызывает негативную реакцию окружающих и ускоряет повторную госпитализацию. С другой стороны, нередко наблюдаются спонтанные длительные ремиссии алкоголизма у больных шизофренией, что совпадает либо с обострением галлюцинаторно-бредовых расстройств, либо с развитием глубокого шизофренического дефекта [Шумаков В. М., 1971].








    Второй аспект проблемы - это влияние алкоголизма на шизофрению.








    Оно также неоднозначно, но в общем противоположно тому, что было сказано о влиянии шизофрении на алкоголизм При всех формах шизофрении алкоголизм вызывает усиление, обострение и оживление галлюцинаторно-бредовой симптоматики, ускоряет рецидивирование болезни, учащает стационирование больных. Психопатологические нарушения нередко приобретают атипичный для шизофрении характер: конкретность, предметность, появляются физический оттенок синдрома Кандинского - Клерамбо, истинный вербальный галлюциноз, зрительные галлюцинации, делириозные переживания.








    Отмечаются смягчение, 'размывание' шизофренического дефекта - за счет большей общительности, живости, активности, откликаемости пациентов, что больным шизофренией, не сочетающейся с алкоголизмом, несвойственно. Впервые описавший такие особенности психического дефекта при сочетании шизофрении с алкоголизмом швейцарский психиатр Graeter (1909) объяснил их простым сложением противоположных изменений в эмоционально-волевой сфере, свойственных этим двум заболеваниям. E. Kraepelin (1927) связал их с обилием социальных контактов, которые характерны для алкоголизма и препятствуют шизофренической аутизации. С. Г. Жислин (1965) отмечал, что при наличии алкоголизма у больных шизофренией не обнаруживаются не только эмоционально-волевые признаки шизофренического дефекта, но и соответствующие им специфические нарушения мышления, а это говорит, по мнению автора, о качественных изменениях патогенетического механизма.








    Лечение таких больных представляет крайне трудную задачу. Его непосредственной целью является максимальная стабилизация психического состояния с помощью психофармакологических препаратов и детоксикации с последующей реабилитацией и ресоциализацией. Возможности психотерапии здесь ограничены в силу противопоказаний к применению ряда методик (гипноз, межличностно-конфронтационные подходы и др.) и низкой эффективности [McLellan A. T. et al., 1981].

  8. Osina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Насть, извини, если что.


    С алкоголем борюсь всеми силами. Но пока проигрываю.

  9. lotr
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Надеюсь победит добро)))

  10. alison
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    добро - это чилийские вина и крымские портвейны)))))

  11. Aeron
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, коли уж все проигнорировали вопрос о том кто что и от кого хочет.... Я отвечу. Я хочу того же, чего и все нормальные Вич- хотят от жизни и от своей второй будущей половины: любви, уважения, взаимопонимания, детей... т.е. нормальную семью. Причем хочу не через 5-10 лет, а уже сейчас. И чем больше хочу, тем дальше от меня уходит моя иллюзия о моей семье. Потому как на лбу у меня, что я Вич+ не написано, да и я не телепат и на расстоянии "своих" не вижу.






  12. Надійка М.І.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    во... Lycra , это первый нормалый ответ.





    кошка, а что значит "не обманывал по крупнякам"? а по мелочи приветствуется чтоли?

  13. miraam
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Кошк, вот это мелочи... а еслиб сказал, что с девкой, а сам сутки вкалывал, вот это серъозная ложж.


    Написала, извини, я в абстиненции тогда был.

  14. qwert
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    нет зайчик, не приветствуются, но только правду всегда и везде говорят не все люди, так что по мелочевки можно я разрешаю, а вот напрмер что он говорит что был на работе а сам с другой бабой был, вот этого не хотелось бы.








    А я тоже написала чего хочу!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •