Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. любоф
    от Номи в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 40
    : 26.05.2005, 02:47

Тема: любоф

  1. Нинэль
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я не льстец. Я всегда говорю именно то, что чувствую. Все прочитанное мной, а написанное тобой во всех сейчас топах, мне нравится. Подписываюсь под каждым словом.

  2. Анжик
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Но, к сожалению, я часто говорю как раз то, что не нравится другим.






  3. тетя Зоя
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Не нравится, так...аминь! Ты же не навязываешь свое мнение, а люди сами просят совета.

  4. freeman
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Измена мужчины и измена женщины - неужели это суть разные понятия? Мне так никогда не казалось. Вот зарплата мужчины и зарплата женщины, например, не подвергается обсуждению. А между тем скажите пожалуйста, какой мужчина полностью обеспечивает свою семью? Чья жена не работает, а сидит дома и выращивает детей и стирает носки? Обеспечивает, так сказать, уют. Если уж вы, господа мужчины, обособляете себя от всего остального человечества, то будьте любезны соответствовать во всех отношениях. Тогда, возможно, и изменять вам будет дозволительно. С уважением.

  5. Katish
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Маша, мне, например, на работе иногда приходится ходить на корпоративные вечеринки и тусоваться с коллегами, на которых я бы в обычной жизни даже не посмотрел. Но это работа, где есть свои взаимоотношешния, это коллектив, где приходится подстраиваться под публику. От социума никуда не денешься. То что твой муж ходит в кафе с коллегами не значит что он с ними спит)))

  6. maiya
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Извиняюсь что вклинился. Наверное поздновато уже и виновник топика уже домой вернулся ))).


    На мой взгляд очень мудро и емко высказалась Татьяна. Стоит прислушаться.


    Маша,





    "Разругались перед отъездом. А теперь еще это, то, что он не поднимает трубку. Я просто не представляю, что мне делать."





    Я не сторонник стереотипов, но когда говорят, что женская логика -- это когда женщина долго мучается, придумывая себе проблему, а потом долго ломает над ней голову, то нельзя не признать, что иногда именно так и бывает. Не обижайся если сказал резковато. Это показалось. На самом деле а почему бы не предположить другое объяснение тому, что он не отвечал? Вот к примеру:


    1. Эффект от скандала при отъезде возымел свое действие и он просто не хотел отвечать, заставляя тебя лишний раз поволноваться (очень глупо, но реалистично);


    2. Был действительно неудобный момент для разговора по телефону (какое-нибудь совещание);


    3. Неисправность телефона (аккумуляторы иногда садятся и т.д.);


    4. Сбои в работе оператора GSM или другой телефонной сети;





    Кстати в кафешку иногда ходят перекусить или просто выпить кофе, что вполне естественно в командировке, поскольку домой зайти для этих целей ну никак не получится.





    "Девушки, может подскажете, как его в этой ситуации прищучить? Как сделать так (если конечно он в чем-то виноват), чтобы он не смог отвертеться? Блин, какая же я идиотка, да?"





    А зачем? Что, легче от этого станет? Кстати такой подозрительностью и всевозможными допросами можно человека, ничего не подозревающего о том, что он по сценарию обязан изменять, как раз и довести до такого состояния, когда он и вправду изменит, чтобы хотябы не так обидно что ли было за то, что он уже получает авансом.





    "Не знаю я как это так - изменять любя. Это же неуважение какое. Почти такое же как ходить в кафэшки, когда мне так плохо. Дурная я баба."





    Маша, ну глупая ведь мысль! Это в кафе зайти -- неуважение к тебе, потому что тебе плохо от этого? Может лучше было бы, если бы он вообще всю командировку голодал и только дома бы отъелся, если бы ты вместо того, чтобы покормить не решила бы еще разок скандал устроить для профилактики, чтобы кусок в горле застрял?


    (Еще раз извини, я просто подбрасываю мысли для размышления, а не пытаюсь как-то вклинится или о чем-то судить)





    "Оказалось, он ходил в какую-то кафэшку с той телкой, с которой ездил. Что еще у них там было - кто знает? Так что развожусь я."





    Пожалуйста, не торопись так с выводами, а главное с действиями! Ведь ты вполне можешь заблуждаться.


    И кстати не всегда бывает так, что муж очень уж хочет в командировку ехать. Иной раз бывает и совсем наоборот, когда в командировку его выталкивать надо из дому... ))





    Очень показательно:





    "Voice


    Дата: 01-22-05 07:11





    Вот так мой приятель и развелся. С этого все и началось. У меня почти до этого дошло. Жена во время остановилась."





    "Автор: miramistinka


    Дата: 01-23-05 19:56





    Послушайте совет старой обезьяны с первым мужем было у меня все тоже самое,его командировки,мои скандалы,тоже пыталась поймать его на измене.Долго ловила... поймала наконец... ну и ? хреново мне было после развода... "





    А вот риторические наезды и вправду развеселили:





    "Мужская измена - блуд


    Женская измена - преступление"





    "измена мужчины - это плевок "из дома", а измена женщины - это плевок "в дом""





    "Просто как в старом анекдоте:-"Дорогая, вчера ночью я, опять, убедился, что лучше тебя никого нет.""





    "ну это уж слишком!)"





    :-))))) )))))))) )))))))





    Лично мне более близка позиция Kat по данному вопросу, но к делу это не относится...






  7. u4you
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Симен, ты ж пойми же ж---возраст -> опыт -> ... На начальной стадии брака трудно принять, как аксиому, что скандалы и "прищучивание"---регрессивный путь. Опять же, многое зависит от воспитания, не все мы аристократы духа...))).

  8. таточка
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, вот именно, трудно понять... Ему тоже трудно понять, когда я занимаюсь теми же самыми "безобидными" вещами в его отсутствие. Тоже видимо до аристократизма духа далековато...

  9. Натилла
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Маша---к сожалению, диалог "А ты...а ты" тоже не внесёт никакого конструктивизма в отношения---ничто так не освежает семейную жизнь, как терпение и юмор))). Скандалы не работают.

  10. Jaroslav
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, как же далеко мне до этого. Видно, надо привыкнуть к отношениям семейным настолько, чтобы возобладал здоровый пофигизм и душа успокоилась. То ли маленькая еще, действительно. То ли прав мой муж, который говорит, что жить с мужчиной я не достойна. Ой, не знаю...

  11. Esprit
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Маша,


    да не "здоровый пофигизм" должен "возобладать",


    а здравый смысл и мудрость должны перевесить эмоции, без которых тоже правда никуда, но все же нужно стремиться привести все к какому-то балансу. Тут конечно не плохо бы, чтобы и второй человек понимал и хотел что-то и стремился к миру, взаимопониманию и взаимоуважению в семье, а не бросал фразы вроде этой: "То ли прав мой муж, который говорит, что жить с мужчиной я не достойна."


    Но это возможно была его "защитная реакция", вызванная твоей агрессией, а не то, что он думает на самом деле.


    Татьяна права на 100%: "скандалы и "прищучивание"---регрессивный путь." и "Скандалы не работают". Готов под каждым словом подписаться. Вернее скандалы работают. Еще как работают! Только эффект от них получается сильный и абсолютно прямо противоположный желаемому... Это все со временем приводит к накоплению взаимного раздражения, взаимных обид и т.п., обрастая ими как снежный ком и становится совсем не важно уже кто прав, кто виноват... Потом у кого-то одного (или у обоих сразу, но с небольшой разницей во времени) просто ломается что-то внутри или перегорает и процесс становится необратимым, неизбежно приводя к разводу, не взирая на возможные многочисленные попытки кого-то одного (или обоих, но в разное время ) склеить что-то давным-давно разбитое вдребезги... И становится уже совершенно не важным то, кто виноват во всем случившемся между людьми на 60%, а кто на 40...


    Я не пытаюсь что-то советовать. Это занятие неблагодарное и даже опасное. Просто найди минутку взглянуть немного с другой стороны на присходящее и возможно ты сможешь увидеть все в другом свете и найти для себя какой-нибудь иной путь решения семейных неурядиц.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •