Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. успокойте душу советом.
    от Непоседа в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 28
    : 10.08.2005, 08:58
  2. А что- нить свое, сочини стих про Селедку и ее трепетную душу...
    от Егору в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 24.08.2004, 09:18
  3. почему? почему так? когда хочешь помочь родному человеку - он плюет в душу!...
    от Грусно в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 02:45
  4. Успокойте пожалуйста мне душу! Я принимаю Регулон всего 10 дней, а последни...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 13:56
  5. Привет! Разбередили вы мне вчера душу - всю ночь провалялась про смысл жизн...
    от Ася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 30.05.2004, 21:16
  1. VT
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Возбудитель (Cytomegalovirus hominis) относится к вирусам герпеса (семейство Herpesviridae). Вирус имеет сродство к ткани слюнных желез и при локализованных формах обнаруживается только в этих железах. Вирус персистирует в организме пожизненно. В ответ на первичное внедрение развивается иммунная перестройка организма. Переход латентной цитомегаловирусной инфекции в клинически выраженные формы обычно провоцируется какими-либо ослабляющими факторами, например, интеркуррентными заболеваниями, назначением цитостатиков и других иммунодепрессантов.


    Инкубационный период неизвестен, так как чаще цитомегаловирусная инфекция протекает в латентной форме, а клинически выраженные формы болезни возникают после воздействия какого-либо ослабляющего фактора.:





    Проявления цитомегаловируса может протекать в виде:


    - ОРЗ (острое респираторное заболевание)


    - Множественное поражение внутренних органов


    - Воспаление органов мочеполовой системы


    - Дефекты развития плода.








    ОРЗ


    Эта форма может развиться после переливания крови или у сексуально активных молодых людей. Длительность инкубационного периода от 20 до 60 дней. Заболевание длится от 2 до 6 нед. Болезнь проявляется в повышении температуры тела и появлении признаков общей интоксикации. Нередко отмечаются ознобы, отмечается слабость, фарингит, воспаление периферических лимфоузлов, головная боль, боли в мышцах. Возможно увеличение селезенки.








    Осложнения: интерстициальная или сегментарная пневмония, плеврит, миокардит, артрит, энцефалит, синдром Гийена-Барре, но наблюдаются они относительно редко. После острой фазы в течение многих недель сохраняется астенизация, иногда вегетативно-сосудистые расстройства. Множественное поражение внутренних органов








    Протекает тяжело и обычно возникают на фоне какого-либо другого заболевания, резко снижающего иммуногенез (новообразования, лейкемия). Нередко в этих случаях, кроме основного заболевания и цитомегалии, наслаивается септическая бактериальная инфекция. Можно отметить общую интоксикацию, лихорадку, увеличение печени, увеличение лимфаитческих узлов. Типично появление своеобразной вяло текущей пневмонии.






  2. agria19
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Теперь сам вижу, что действительно Sick ))





    "ну если со мной все ясно,значит я действительно сволочь. ))" -- нет, ясно откуда ужасы :-(





    Самой лечиться не следует. Все-таки врач и учился и долго и практику уже как правило не один год имеет, поэтому самостоятельно не догнать. Хотя можно просто в какой-то области неплохо разобраться, но все равно не имея хотя бы общемедицинского образования разберешься довольно однобоко. Но в чем-то ты права...


    У ЭБВ не только IgM и IgG различаются, но и различаются антигены, к которым иммуноглобулины этих классов могут циркулировать. Есть ранний антиген и есть паст инфекция. Посмотри бумажки. Через 3 месяца может остаться уже только IgG к паст инфекции.


    Насчет Т-лимфоцитов -- они к прежнему уровню никогда почти не возвращаются (исключения бывают, но редко), но могут вполне быть в норме. Если у тебя 1000 и выше, то навряд ли это все с ВИЧ связано было (хотя и без того в твоем случае ВИЧем не пахнет).


    Лимфоциты у тебя явно были повышены, что говорит об инфекции, но это ты и так заметила по самочувствию.


    Что касается этого параметра биохимии -- я не знаю...


    Сдай анализ на ВИЧ. Потрясешься пол дня и получишь доказательство того, что искать тебе нужно что-то другое.






  3. irap66@mail.ru
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Как распознать?


    Самому заподозрить у себя цитомегаловирусную инфекцию практически невозможно. Из всех существующих заболеваний эта болезнь больше всего похожа на банальное ОРЗ. Так же повышается температура, течет из носа и болит горло. Могут увеличиться лимфатические узлы, селезенка и печень. Правда, в отличие от ОРЗ цитомегаловирусная инфекция длится дольше: 1 - 1,5 месяца.





    В некоторых случаях единственным признаком болезни является воспаление слюнных желез, в них цитомегаловирус чувствует себя комфортнее всего.






  4. Счастливчик
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Сик,





    Я не врач, но слышал не помню где, что лимфы болят при бактериальной инфекции. На стрептококк проверялась? Не знаю правда, бывают ли лу при этой инфекции. Но горло точно должно болеть, также как и мышцы...





    У меня лу болят только на этапе их появления, но не сами лу, а мышцы которые их окружают... Не то что болят, а тянет сильно.

  5. gyrus
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Sick,


    зря отрицаешь туберкулез. Если он не в острой форме, то его симптомы: небольшая температура, ночная потливость, увеличение лимфоузлов, непродуктивный кашель, повышенная слабость и утомляемость. Сделай флюорографию.

  6. вардане
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    sheel прав(а). Флюорографию сделай.


    Вообще лимфоузлы могут быть увеличены по сотням причин и конечно же всех их я не знаю.


    Можешь еще сдать кровь на стерильность -- посев на всякие кокки, бактерии, грибки.






  7. Аврелий
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, ребята, спасибо!


    Флюшку я делала, все ок.


    Симен, у меня нет бумажек, я сдавала на все это анонимно, и результат по телефону получила. Поэтому не видела нюансов.


    А количество Т лимфоцитов не было там указано, только написано:"Хелперы/супрессоры в норме, Т лимоциты - в норме." Что у них норма - неизвестно.





    Лисс, спасибо, я тут как раз сайты листаю, такая разношерстная информация попадается. Завтра иду сдавать на ЦМВ.





    Шил,я хочу сделать туберкулиновую пробу, но пока торможу, все решаюсь на анализ пойти.





    И Некто тоже угадал мои намерения, я все тоже собираюсь бакпосев из горла сделать.





    Ребята, вы такие классные! Так поддерживаете!


    Вот узнаю свой диагноз и сама буду советы давать. А пока - зрею.

  8. aleks-29-kiev
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Норма -- известно что:


    Хелперы/суппрессоры: 1...2, СD4: 600...1250





    Ты главное минус получи для спокойствия духа и поведение на будущее скорректируй, а остальное все уже проще будет.






  9. Мисс
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Sick,


    все-таки проверь палочку Коха (туберкулез), он может быть не только в легких, но и в самой лимфосистеме. По поводу ВИЧ - не бойся!!! - получишь ты свой "-". Кстати о лимфоузлах - ты в последние месяцы случаем не ела антибиотики?

  10. Vik
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Sheel, я антибиотики в самом начале всего этого ела, аж 3 перепробовала. Они, конечно, мне не помогли. К новому году я себя получше чувствовала, просто потому, что поутихла видно инфекция. но шишки все равно ныли. А вот после того, как гриппом переболела, все опять с новой силой возобновилось.





    Seamen, вот если бы меня кто-то туда за руку отвел. Я не столько боюсь сдавать, сколько не хочу раасказывать - а почему я пришла, какой у меня был риск. Они не бурет анализ, пока не сходишь записаться к психологу, а она все выпытывает. Я в тот раз соврала, что, дескать просто боюсь. Зачем соврала? Та не хотелось говорить, какая я дура и потом я ведь была тогда уверена, что от него не может быть ничего. У меня моментами - то я уверена, что - нет, то опять страх хлынет.


    А насчет поведения, так этот урок я усвоила на всю жизнь.

  11. olg-z
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Sick,


    как бы странно не прозвучало, но возможная причина твоего затяжного недомогания - ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ!!! Что пила и сколько по времени? Какая была восстановительная терапия после них? Я понимаю, что ты отмахнешься сейчас от этой инфы, т. к. ты же уверена, что это ОС))). Но, вообще-то, похоже ты себе конкретно подсадила иммунитет от таблеток. Ты пойми, что антибиотики унижтожают всю флору организма, в т.ч. и полезную. При этом не факт, что уничтожаться бактерии. Когда ты перестаешь их пить у тебя резко падает иммунитет, и малейший микроб - у тебя серьезное заболевание, и в первую очередь воспаление коснется лимфосистемы.

  12. gam
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    sick,


    я бы тебя отвел, но боюсь, что физически это невозможно, поскольку мы наверняка живем в разных городах. Консультирование конечно хорошая и иногда необходимая вещь (хорошо для меня, что у нас такой обряд тестирования опускают, иначе я б заснул ), но странно, что без этого нельзя обойтись. Кому какое дело? Что выспрашивать? Мало ли что? Хочу провериться и все тут! На иголку наступила и теперь пол года спать не могу! Или в конце концов так и сказать, что был незащищенный секс и теперь страшно и хучу проверится. Что здесь такого? Никто сексом что ли не занимается или так заразиться невозможно? Пошла себе, сдала и пусть все идут подальше.






  13. natal
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Слушай Sick,


    если бы ты фобила "по делу", можно было бы понять твою настойчивость в отрицании объективных причин твоего недомогания. А у тебя нулевые риски: парень с "-", у тебя в 1,5 месяца минус. Сомнения в его анализе? с чего бы вдруг? У него была одна партнерша, он с ней предохранялся, анализ сдал!!!


    Ты плохо себя чувствуешь? У тебя снижены В-лимфоциты? Болят лимфоузлы? Ответ - да у тебя есть воспалительный процесс, который ты усугубила или заработала от чрезмерного употребления антибиотиков. И не надо быть столь настойчивой в поиске симптомов ВИЧ, при очень высоких шансах заразиться ты бы наоборот отрицала все недуги и списывала на все, что угодно только не ВИЧ.

  14. altei
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Seamen,


    Да вроде ничего такого, только они меня помнят наверняка, не хочеться выглядеть лгуньей. Та ладно, все это отмазки, на самом деле.





    Мы точно живем в разных городах и даже в разных странах.))





    Sheel,





    И в этом есть доля правды, я не отрицаю. Я не думаю, что это ОС, потому как много времени уже прошло, а думаю, что после возможной ОС осталась лимфаденопатия, которая меня и мучает больше всего не сегодняшний день. А еще, конечно, на этом фоне и другие болячки, периодически появляющиеся. От антибиотиков могло быть худо,но, наверное, не настолько. Вернее, это бы не было так заметно. Все доктора сходны в том, что это происки вируса, но какого, они и сами не могут предположить.


    Тут только я предполагаю, или фоблю, как сдесь на форуме говорят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •