Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. СПИДа нет,хватит себя жалеть!
    от Svet в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 110
    : 24.03.2023, 15:09
  2. "Знаешь ли, милая, Жизнь неизбежна. Хватит мечтать, Знаешь, хватит мечтать....
    от GERA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 06.09.2004, 09:09
  3. У меня назрел практический вопрос. Про себя. Хватит философствовать мне. К...
    от Семёныч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 24.07.2004, 06:09
  4. Ответов: 19
    : 28.06.2004, 05:53
  5. Ответов: 4
    : 19.06.2004, 14:13
  1. Синтезмозг
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Лия





    "Или вы нашли новое?"





    А вы доказали, что ВИЧ нет?


    По моему вы называли себя медиком? Да? Так вот, пожалуй мне кажется, что медики абсолютно точно не должны путать ВИЧ и СПИД, это немножко разное.






  2. Hymen
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, а ВИЧ не смертелен. СПИД же может любая болезнь или общее истощение организма.

  3. mkorobochka
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Лия


    Гыы )) Я немного все-таки экономист, так вот, могу вам объяснить, когда происходит с поддержки гос-ва (которое несет расходы для борьбы с ВИЧ) санкционированное производство дженериков (надеюсь вам этот термин знаком) местными фарм. компаниями и последующий отпуск препаратов для того же гос-ва по себестоимости, при этом полностью нарушаеются патентные права правообладателей, а в случае с ВААРТ это именно и происходит ( что кстати прецендент). То о какой прибыли может идти речь? Тем более, от СПИДа умирали и до того, как были изобретены препараты (6-7 лет назад), так, что же по Вашему фарм. компании задумали эту аферу и в течении 15 лет, до момента изобретения ВААРТ, сидели и не получали прибыль?


    И еще на третьем месте после оружия и наркотиков по прибыльности идет проституция и игорный бизнес, потом уже сырьевые производства, и уж потом фармакология.






  4. DianaGord
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    До ВААРТа были АЗТ. А Государство отмывает бюджет через ВИЧ профилактику и т.д. и т.п., просто новая схема, отсюда и прибыль.

  5. АннаТ
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала придумали проблему, потом стали выделять деньги на ее решение

  6. Наталя
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Лия,


    ну сколько можно орать?!


    "Никто из медперсонала, работающего с людьми, "инфицированными смертельным вирусом", не заразился."


    -- ты про это доктору Бобу с thebody.com расскажи...





    Послушай, а почему вдруг в Южной Африке кладбища сейчас переполнены стали и мест на них стало не хватать? Ведь там как раз "твом" идеями с целью экономии средств было привержено правительство и как раз никаких "токсичных" антиретровирусных препаратов не назначалось, не закупалось и не производилось! Только почему-то положительный тест уже у 40% населения в некоторых областях стал... Почему же сейчас они стали производить препараты вдруг? Почему там миллионы детей-сирот вдруг появилось? Экология? Да там природа не обезображена присутствием человека... Радиация? Откуда?!


    Ответь пожалуйста на мои вопросы.


    И не путай тест на беременность с тестом на ВИЧ, "врач". Хватит тут пропаганду разводить. Верь во что хочешь сама. И не забудь, что африканская ситуация может повториться и здесь во многом благодаря именно тебе и таким как ты, поэтому почувствуй за своими горячими речами миллионы смертей...






  7. mclina
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman,





    Открыл шампанское за тебя!





    Держать уровень нашенского эксперта!!!!

  8. Ольчик
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    SIFON писал:





    > "чистого возбудителя ВИЧа еще никто не выделил" - oi kakoi


    > bred... Uze davno videlili, vi otstali ot zizni, poduchites'...





    Привет.


    Будь добр - дай ссылку по этой теме, ну или хотя бы выхода на инфу.






  9. Sve22
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    SIFON писал:





    > Sarkoma bila i do HIV - pravda, no ochen' redko. A tut priamaja


    > sviaz': HIV - SARKOMA. Kak vi eto obiasnite?





    Связь действительно есть. А почему именно в этом направлении а не наоборот:


    SARKOMA - (so called "HIV"), что мешает предположить, что ВИЧ - не причина чего то, а наоборот следствие, например маркёр предрасположенности организма к различным серьезным заболеваниям, возникшей в результате чего то ещё?





    И еще вопрос: ваша формулировка do HIV должна трактоваться как "до момента обнаружения ВИЧ" или как "до момента появления ВИЧ"?






  10. bobir
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    REX писал:





    > Угу выделили и уже давно, поищи в том же инете, ежли хочешь.


    > ПЦР анализ называется. Даже количество вируса в мл крови


    > определят.








    ))))))))





    Анализ ПЦР никак не связан с проблемой выделения вируса в чистом виде. Про количество вируса в крови - это чья то вольная трактовка На самом деле определяется количество реплицированных праймеров (достроенных матриц РНК ВИЧ). Грубо говоря взяли "запчасть" ВИЧ, поделили на состовляющие, затем одну из них в исследуемой пробе при помощи ПЦР "обработали".


    Если на базовую составляющую из пробы наросли недостающие и достроили матрицу - делается предположение о том, что эти составляющие взялись из пробы - то есть в пробе присутствуют вещества идентичные матрице. Как бы логично и понятно...





    но





    Если вирус до сих пор никто еще в пробирку не загнал - откуда взяты праймеры и чем доказана их ВИЧ специфичность?






  11. донибраско
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    В африке люди мрут с голода, а диагноз тим ставят без тестов даже, там даже воды нормальной нет, так что на СПИд свалить все так просто и удобно.

  12. GWEN
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    ВИЧ очистка.





    Ещё никому и никогда не удалось получить очищенный ВИЧ (5). Центрифугирование в сахарозе в градиентах плотности 1.16 грамма/мл - классический подход к очистке всех известных ретровирусов. К сожалению, многочисленные разрушенные клетки дают осадок в том же градиенте плотности. Следовательно, без строгого контроля электронной микроскопией отождествление загрязнённого материала в данной плотности с 'очищенным' ретровирусом - является очень опасной научной мистификацией. Та же самая критика должна быть применена к Темину (Temin) (6) и Балтимору (Baltimore) (7), независимо признавшим активность обратной транскриптазы (ОТ) в 'ретровирусных' образцах, чистота которых не была проверена и, поэтому, не исключается возможность проявления активности ОТ, происходящей из разрушенных клеток или от фрагментов микоплазмы.

  13. dchist
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    А тесты основываются на предположении, что это не так,так как


    Идентификация молекулярных 'ВИЧ-маркеров'.





    При отсутствии какой-либо очистки ВИЧ, в настоящее время многочисленные молекулы используются как заместители - 'маркеры', возможно, демонстрирующие присутствие ВИЧ: белок (p24), фермент (ОТ) или короткие последовательности нуклеиновой кислоты. Но ВИЧ должен был быть сначала очищен для того, чтобы убедительно демонстрировать, что эти молекулы, предпологаемые как 'ВИЧ-маркеры', были действительно определенно ретровирусного происхождения. Такая очистка никогда не была произведёна; поэтому остается невозможным продемонстрировать ретровирусную специфику этих молекулярных 'маркеров', в связи с тем, что подобные молекулы в изобилии присутствуют в разрушенных клетках, которые загрязняют все образцы, ложно расцененные как 'очищеный' ретровирус, только потому, что они находятся в градиенте плотности сахарозы 1.16 грамма/мл.





    Все 'маркеры' являются неспецифическими и тут нет никакого сюрприза в том, что тесты на так называемую 'серопозитивность' (ELISA и Western Blot), будучи основанными на тех же самых маркерах, были также неспецифическими. Это было ясно показано в первоначальной работе австралийской группы исследователей из Перта (Perth, Австралия) (, руководимой Элени Пападопулос (Eleni Papadopulos) и Вэлом Тернером (Val Turner). Эта работа, опубликованная еще в 1993 году в Nature/Bio-Technology, была (абсолютно!) игнорирована СПИД-истеблишментом.

  14. Таня С.
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Тест ELISA.





    Этот тест является неспецифическим и совсем не удивительно узнать, что множество заболеваний и состояний организма без какой-либо связи с ВИЧ/СПИДом, часто дают 'ВИЧ+' результаты при тестировании ELISA (9). Например, случаи туберкулеза (10), малярии, проказы (11), многократные прививки, прививка против гриппа, многократные переливания крови, различные гепатиты, и... беременность. Процент 'ВИЧ+' является далеким от того, чтобы быть незамеченным. Больше чем 43 % случаев системной красной волчанки (SLE) - серопозитивны. Очевидно, что тест ELISA положителен у людей, которые имеют высокий уровень циркулирующих антител, но эти антитела не имеют, вероятно, ничего общего с ВИЧ. Есть даже более запутывающий факт - в тесте ELISA образец крови должен быть растворен 400 раз! И, поскольку, как демонстрировалось недавно в лаборатории, расположеной в районе Нью-Йорка (12), если образцы не растворены, то каждый из них серопозитивен, возникает вопрос о том, должны ли мы доверять этому тесту, который продаётся во всём мире, принося огромные $$$$ прибыли его производителям, и результаты которого продолжают терроризировать целое поколение. (12)





    Тест на p24, очевидно, не более информативен. При исследовании 77 случаев билиарного цирроза печени, у 35 % из них тест на p24 был положительным (13). Однако, этот тест в настоящее время расценивается как высоко ВИЧ-специфичный, столь специфичный, что является часто используемым, как свидетельство успешной 'изоляции' ВИЧ... Вы готовы признать, что билиарный цирроз печени вызван ВИЧ? Вы не думаете, что ВИЧ - это всего лишь козёл отпущения? Кроме того, обсуждение перекрёстных реакций усложняется в виду того факта, что 43% собак были положительны при анализе на p24 (14).

  15. Ольга В.М.
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Для пациентов с положительной реакцией на тест ELISA, для 'подтверждения' обычно проводят тест Western Blot (ВБ).





    Однако, в тесте ВБ используются те же самые антигены, что и в тесте ELISA; отсюда следует, что едва ли должна ожидаться лучшая специфичность (15). Кроме того, международное соглашение по интерпретации результатов ВБ никогда не было достигнуто, и определенные количества того же самого образца крови могут дать положительный результат в Европе и отрицательный в США! Кстати, ВБ не принят в Англии по причинам неадекватной специфики..., но принят в Шотландии и повсюду по Европе!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •