Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Симптомы и анализы
    от arnage в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 97
    : 07.12.2022, 11:03
  2. Куда надо обращаться, какие анализы провести, имея такие симптомы: изжога, ...
    от Николай в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 23.06.2004, 04:10
  3. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 22:38
  4. У меня совпадают некоторые симптомы поликистоза. Какие анализы нужно сдать,...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:40
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:29
  1. romirons
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Newman: Да уж, меня заинтриговал твой случай.


    Для начала про меня: Ну, в то что у девушки минус, я смог поверить по результатам анализов. Кто ж его знал-то с самого начала. Дело в том, что она сказала, что у нее был один подозрительный контакт за полтора месяца до общения со мной. Т.е. сроки несложно рассчитать. Но параллельная сдача анализов очень убеждает в их достоверности. Не может быть уникального, в смысле диагноститики ВИЧ, организма сразу у двух людей. Слишком мала вероятность. Потом, как я уже говорил, у нее никаких симптомов не было, более того, она уже полгода живет с другим парнем, я его тоже знаю, даже не пытается предохранятся (В славном городе Боровске, блин, пока гром не грянет - молодежь не перекрестится. Сколько не говоришь им о презервативах, как об стену горох, отвечают, что это тоже самое, что купаться в сапогах. Ну-ну.) и ничего, живы-здоровы. Лу меня беспокоили, как и всех спидофобов, но врачи всякий раз заявляли что они в норме, а я позже, разобравшись как следует в особенностях функционирования лимфатической системы вынужден был с ними согласиться. Дело в том, что лимфоаденопатия, характерная для ВИЧ имеет ряд отличительных признаков, благодаря которым её можно отличить от обычного "поведения" лимфатических узлов в процессе реакции организма на различные инфекции, да и просто в процессе жизнедеятельности.


    Что до нашей с тобой симптоматики, можно сказать одно - это не ВИЧ. Все не так, особенно видно по имунному статусу. Посмотри на индекс CD4/CD8 - это вообще на ВИЧ не то,что не похоже, а это просто какой-то АНТИВИЧ . При ВИЧ такое может быть для индекса CD8/CD4, а не CD4/CD8. Подобное характерно для HTLV 1/2, но это не очень распространенный в России вирус, да и половым путем его не так-то просто получить, если вообще возможно. Чувствуешь разницу?! СD3 вообще при ВИЧ не снижается. Зато снижается при рецидивирующих бактериальных (Стрептококки, стафилококки, кандида и т.п.)и вирусных (ВПГ 1-8, ЭБВ и ЦМВ)инфекциях, а также гепаторопоных вирусах. Анализы я сдавал только на CD, поэтому про фагоцитарную активность, иммунные комплексы и гуморальный иммунитет мне тебе сказать нечего.


    Да, ты прав, что в случае затяжной ОС имунка рушится не по-детски, но это , как и вообще сам факт наличия ОС ВИЧ, по-видимому, не наш с тобой случай.


    Так что, поцелуй любимую жену, поздравь ее с праздником, и НИКОГДА не ходи больше к проституткам.


    Я вот, честно говоря, ни разу в жизни к ним не обращался, не по мне это.


    А что до медицинской стороны вашей проблемы, то хочу предположить следующее:


    - во-первых эффект от применения иммуномодуляторов достигается только при достаточно строгом соблюдении схемы и сроков приема и далеко не сразу. Может пройти до шести и более месяцев до существенных изменений. Так было в моем случае. Вобщем, "баловаться" ими, не очень эффективно для лечения.


    - во-вторых, обрати внимание на ЦМВ, в моем случае врачи однозначно ссылались на него как на первопричину всего это го безобразия.


    - в третьих - сдай анализ на HTLV 1/2, не хочу пугать, но штука совсем не смешная, хотя и редкая. Дело в том что твой индекс CD 4/CD 8 очень похож на ситуацию при HTLV.


    - в четвертых, мелкие вирусные инфекции типа ЦМВ, ЭБВ и т.п. способны вызывать имунную агрессию организма против самого себя ,т.е. аутоимунные синдромы. В этой ситуации инфекции уже нет, а организм все еще с чем-то борется. Их довольно много. Есть даже ужастики, типа синдрома Гийена- Барре. Есть распространенный синдром Рейтера и т.п. Так что вариантов масса, кроме, на мой взгляд, одного - ВИЧ.


    Удачи Вам, я думаю, в вашем случае, вылечит скорее время, чем врачи.





    P.S. Завершу пост в лучши традициях г-на "Могло бы убить2: /написано на мобильном телефоне одним пальцем, во время поездки по Московской области, вечером 8 марта./ И никах Вам резиновых пулек.

  2. donald
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    FastDIM>


    Привет! Ты, как я понял со славного города Боровска? Это моск. обл-ть что-ли? Тогда у нас разница во времени 7 часов. Есть у меня ещё несколько вопросов.


    1. Что есть HTLV 1/2?


    2. Какой у тебя был уровень ЦМВ? (у меня G 1:1600). Врачи сказали, что это немного и иммунитет с ним борется.


    3. Может ты или кто в курсе, когда именно начинается инверсия CD4/CD8

  3. Пинигина88
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Newman, удачи тебе на анализах. Я уверен, все будет О.К.


    Нет, я не из Боровска, я из Москвы, у меня дом просто есть рядом с Боровском и я там часто бываю. Но разница во времени у нас все те же 7 часов.


    HTLV 1/2 - это лимфотропный ретровирус, близкий родственник ВИЧ, но патогенность у него совсем другая. Он способен стать причиной Лейкозов.


    Про уровень ЦМВ сейчас ответить не могу - анализов под рукой нет, помню что титр антител был выше нормы вдвое.


    Бороться то он борется, но во-первых - побеждает ли и во-вторых от этой борьбы и возникают аутоимунные синдромы, вирус уже побежден, а организм все еще воюет, в итоге сам с собой.


    По поводу инверсии CD4/CD8 могу сказать, что оно происходит синхронно со снижением имунного статуса, характерным для ВИЧ. А вот когда происходит это снижение - это второй вопрос. Сам наверно знаешь, у кого во время ОС, у кого после, а у кого и за двадцать лет не происходит, есть и такие. Но, в случае затяжной ОС, оно должно произойти. Ведь длительная виремия не может не сказаться существенно на показателях имунного статуса. Кстати, у меня вообще весь расколбас начался только через четыре месяца, после того злополучного контакта.


    Нет, аллергической реакции у меня не было.


    Но нет одинаковых ситуаций. Организм всякий раз ведет себя по разному.

  4. solo
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Izvinite za vtorzenie v vashu besedu, no u menia est' vopros.


    Newman - a na sifilis, spustia 6 mesiacev posle kontakta, vi ne zdavali? Esli net - zdaite, na vsiakii sluchai, analiz krovi na antitela k nemu. Tembolee chto analiz ne dorogoi! Mne vot eto ne ponravilos'v vashix simptomax:


    1. "была как-то раз сыпь по типу комаринных укусов и появлялись-исчезали красные зудящие пятна на ладонях"


    2. "у нас одновременно попёрли лимф"


    3. "вытянутый прыщик, высотой около 5 мм"


    4. "слабость"


    5. "узлы заушные (даже иногда закладывает уши)"


    I na HSV-2 nado-bi proveritsia posle 3-x mesiacev s momenta kontakta.


    Zelau naiskoreishego vizdorovlenia

  5. Сергей Саныч
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    SIFON>


    Любое вторжение и высказывание разных мыслей здесь только приветствуются. Я сдавал на RW в 2 и 3 мес. или этого недостаточно и надо сдать ещё? А что есть HSV-2, это лечится или нет?

  6. mercuriy
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Newman


    HSV-2, вирус простого герпеса второго типа, полностью излечить его невозможно, но погасить неприятную симптоматику и высыпания, достаточно несложно.






  7. kapacb
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вариантов много...


    Неизвестно, что лучше - жить долгие годы с (+) в бессимптомной стадии или колбаситься месяцами в ожидании неизвестно чего с кучей симптомов и едущей башней.





    Не получилось сегодня сдать. Завтра сказали приходить на ИФА и почему-то натощак. Я такое первый раз слышу.

  8. ирина козлова
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    " "Хотя и вылезти на блоте может что угодно. Тому примером является один товарищ с этого форума."


    no comment))))"





    "Elfa v studiju...on objasnit..."





    "Вообще трудно сказать, что за метод чувствительнее или специфичнее... Лучше пусть dude ответит."





    "Также есть нек-рые нюансы в функционировании пищеварительной системы. но практически уже тоже не беспокоят."





    "Девушка чувствовала себя прекрасно, но анализы сдавать соглашалась. (В десять месяцев, правда, под благовидным предлогом стрясла под это дело с меня денег. )"





    -- Fast DIM, я тоже хочу сдать анализы ))) С кого бы денег стрясти под это дело??? ))))))))





    "некоторые участки нормального генома чел-ка сходны с геномом ВИЧ. Именно они могут давать ЛПР. Я никогда не интересовался какие именно, но эмпирическим путем выяснил"





    "ген- это участок ДНК, кодирующий одну полипептидную цепь или одну молекулу РНК. Так что проследить цепочку геном-РНК-белок-антитело не так уж сложно. Прошу прощение за примитивизм."











    -- Нет, я положительно люблю этот форум и всех вас, дорогие мои! ))))))))))))))))





    Newman, извини, что только смог добраться, но пока еще не дочитал до конца... Не могу! Пойду просмеюсь от души ))))))))))))))))))))).






  9. Костикова
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Newman,


    ну вот, добрался наконец...





    " первые 10 дней не знал, что надо платить чаевые и не платил."





    Это тебя Бог наказал! ))





    Тебе уже и без меня хорошо ответили коллеги.


    Мои впечатления:


    1. Не вижу риска передачи ВИЧ инфекции в упор. Защищенный оральный секс. Ну укусила, ну и что? Прокусила резинку насквозь? Ну тогда бы при последующих действиях он 100% разорвался бы. А раз этого не произошло, то ни ВИЧ, ни HTLV-1 (по крайней мере, не знаю уж как с HTLV-2 быть, скорее так же ,как и с ВИЧ) быть не должно.


    2. Твои многочисленные разные анализы исчерпывающе подтверждают твой (и твоей жены) отрицательный статус и не за чем было жену запугивать. Не увидишь ты в результате плюс никогда, если только на ЛПР не нарвешься когда-нибудь, вероятность чего возрастает с увеличением количества сдаваемых анализов.


    2. Иммунограмма у тебя замечательная. Все в норме или почти в норме. Раньше по иммунограмме можно было судить о присутствии какой-либо инфекции.


    3. Твое состояние наверняка определялось какой-то реальной инфекцией, которую тебе (и потом твоей жене) "посчастливилось" получить.


    Я уже говорил тебе раньше про ЭБВ. Проверься. Он вполне может давать и лимфоузлы и температуру субфебрильную с проблемами с горлом длительное время -- месяцами!


    4. Зудящая сыпь -- аллергического характера скорее всего. Легко судить о наличии аллергии по уровню эозинофилов в общем анализе крови. К тому же у тебя предрасположенность к аллергии (апельсины), да и медикаменты ты киллограммами потребляешь (не только апельсины) -- вот тебе и рецидив сыпи.


    5. Проверься еще на сифилис на всякий случай.


    Сделай два анализа лучше всего: трепонемный TPHA и обычный RW -- они дополнят друг друга.


    На HTLV-1/2 можно было бы сдаться, учитывая Владивосток... Но риска его передачи и правда не было, так что это лишь для успокоения нервной системы.


    6. Еще могу порекомендовать сделать посев крови на стерильность, позволяющий определить в крови наличие всяких -кокков, палочек, грибков и пр. бактериальных инфекций.


    7. Посмотри что сдавалось на геп. В. Если из анализов на антиген был только HBsAg, то сдай еще на HBcor и HBeAg или ПЦР на HBV, для того, чтобы полностью геп. В исключить.


    Какие сдавал анализы и на какие маркеры других гепатитов? Кстати, в твоей истории есть нечто общее с моей, а у меня гепС нашелся...


    8. Я не эксперт, скорее "эксперт". Просто интересовался в свое время немного гепатитами. Но гепСу недостаточно внимания уделил, полагая, что уж это вряд ли, а напрасно. Теперь вот нехотя с ленцой (надоело уже и времени нет) пытаюсь вникнуть в подробности, т.к. надо уже ...


    "Seaman> Ты что-то говорил про Гепатит С, что он тебя огорчает. Ты как его лечишь или не требуется?"


    Не столько огорчает, сколько не радует. Например я пиво люблю... Вот, кстати, недавно в супере купил-таки себе сало ))))))))), а еще видел: "Сало бутербродное", что немало повеселило ))


    Лечение пока что скорее всего не требуется, хотя надо сдавать анализы. Пока на него все равно нет денег, потому как если уж лечить, то самым дорогим, для снижения побочных эффектов и резкого увеличения шансов на излечение. Короче надо пока что заработать на это. Буду скорее всего лечить комбинированно пегилированным интерфероном и рибавирином, если через пару лет не появится чего-нибудь более эффективного из многочисленных препаратов, проходящих сейчас испытания.








    Постарайся успокоиться сам и успокоить жену. Нет у вас ВИЧ слава Богу и не будет, если ты исправишься.


    Не циклись на ВИЧ (его точно нет), постарайся найти все же что-нибудь, что реально есть.






  10. 76jvw1j1d6
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Newman - molodec chto zdal analiz na sifilis v 3 mesiaca, no poprobui perezdat' v 6 meciacev eshe raz. Prosto bili zafikcirovani sluchai virabotki antitel i posle 3-x meciacev. Simptomatika u vas ne prijatnaja, priamo skazem. Obidno budet esli vi sifilis propustite - ego ved' tak legko vilechit'. No nadeus' chto vse budet xorosho

  11. Саксонов Даниил
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    SIFON>


    Мне, признаться честно, мои симптомы тоже не нравятся. Не хорошо всё это. Но, скажи по-правде, у тебя сложилось подозрение на sifilis. Ты уже проходил через это, наблюдал у кого или это фундаментальные теоретические знания? Боли в горле, ЛУ и жжение во рту - это тоже характерно для этого заболевания? Завтра после обеда получим с женой анализы на ИФА (дай БОГ чтобы обошлось!!!).

  12. Григорий_751
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Сифон вообще парень серьезный

  13. kate32
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Newman,





    "Завтра после обеда получим с женой анализы на ИФА (дай БОГ чтобы обошлось!!!)."





    У тебя УЖЕ обошлось! Нет риска и полным полно отрицательных результатов до 5.5 месяцев включительно. Ничего кроме минуса ты уже не получишь. Ты сейчас конечно мне не веришь, но завтра убедишься в этом сам. Надолго ли? Можешь считать меня провидцем.






  14. sveta 80
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman>


    Ну как, сменил провайдера или уже на выделенке? Как там погода в Одессе, уже тепло небось, а у нас тут метёт по-тихой.


    Насчёт моего случая. Вроде с резинкой как бы и безопасно, а через три дня шишкарь выскочил - это однозначно. Значит всё-таки резинка подкачала. Такое видно было качество этого изделия. Да и началось у меня всё медленно - вначале типа метталический привкус во рту, вязкая слюна и пощирывание языка. Чуть потом пятна на ладонях и боли в горле. Уровень эозинофилов на тот момент был в норме. Спрашивал у врачей про ЭБВ, но по-моему они не в курсе, что это есть не говоря уже о HTLV1/2. Может у ЭБВ есть какое другое - более доступное название. Насчёт гепов - я много чего сдавал (маркеры и какие-то ПЦР), но сейчас нет анализа под руками. По последнему иммуноанализу - вроде он в норме, но при этом колбасит временами (день так-день эдак) и всякая хрень, типа грибков и лептотриксов резвится. Странно всё это. Я бы и рад жену успокоить, но у неё тоже то одно, то другое выскакивает. Кроме старых отр ИФА анализов и ПЦР мне её и успокоить нечем. Начал сегодня колоть Иммунофан. По схеме назначили 10 уколов - раз в 4 дня. Время покажет - будет ли эффект. FastDIMMу он вроде помог подняться на ноги...


    Посмотрим завтра что придут за ИФА анализы. У меня ровно полгода сроку будет. Сегодня ночь точно бессонная будет - и выпить нельзя, потому что уколы делаю... А так несколько бутылок коньяку стоят на полке да Бэйлису литровая, а пить уже полгода некому.

  15. dronxxx
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    "Ну как, сменил провайдера или уже на выделенке? Как там погода в Одессе, уже тепло небось"





    -- на работу вышел


    холодно, совсем было весна началась и недавно выпавший снег потаял было, но снова похолодало, хотя небольшой плюс по моему или около нуля градусов.





    ЭБВ вызывает инфекционный мононуклеоз. Так врачам должно быть понятнее ))


    HTLV -- Т-лимфотропный вирус человека. Распространен на юге Японии и в пограничных областях России тоже встречается.





    Отрицательные у вас анализы будут. Даже не надейся на что-то другое и спите себе спокойно.


    У меня тоже дома бухла полно стоит, только и раньше-то пить некому было, а теперь и подавно не выпить уже... Но это не самое страшное в жизни.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •