Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Симптомы и анализы
    от arnage в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 97
    : 07.12.2022, 11:03
  2. Куда надо обращаться, какие анализы провести, имея такие симптомы: изжога, ...
    от Николай в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 23.06.2004, 04:10
  3. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 22:38
  4. У меня совпадают некоторые симптомы поликистоза. Какие анализы нужно сдать,...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:40
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:29
  1. 56prg01
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ЭБВ- вирус Эпштейна-Барра, из группы герпес-вирусов. Достаточно часто вызывает сходную с ОС ВИЧ симптоматику, равно как и является причиной вторичного иммунодефицита. Думаю ПЦР или ИФА (антитела) на него у вас делать должны.


    ПЦР на ВИЧ, как и на любую другую инфекцию лучше сдавать в острый период. Считается, что в отношении ВИЧ наиболее оптимальным является срок до 2 мес. Хотя учитывая непроходящие симптомы, в твоем случае ПЦР будет вполне достоверна. Если есть возможность сдачи иммуноблота на ВИЧ на платной основе без полож.ИФА - можно попробовать и этот вариант. Хотя и вылезти на блоте может что угодно. Тому примером является один товарищ с этого форума.

  2. LD54
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    В твоем случае вероятность заражения практически равна нулю. Если через столько времени ИФА отрицательно, то значит можно сказать почти со 100% гарантией ВИЧ нет!


    Что касается симптомов, то лично у меня (ВИЧ+ четыре года) кроме незначительно увеличенных лимфоузлов никаких симптомов не было и слва Богу - нет. Никаких налетов пупырышек, налетов,сыпи, поноса и т.п. Более спокойно надо относиться ко всему, разве можно себя так изводить?! Иммуный статус остро реагирует на стрессовые ситуации. Все это у тебя смахивает больше на психосоматику.


    Ты же мужик! Не парься, успокойся, все будет оk!


    Удачи!

  3. Lisanat
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Elf>


    У нас с женой находили ВПГ(1:6400). Это то же, что и ЭБВ или это другой тип герпеса?





    Руслан> Спасибо на добром слове - дай, конечно, Бог, чтобы этот расколбас быстрее кончился с минусом. Я больше не за себя пекусь сейчас, а за жену. Она переживает по этому поводу сильно, да болеет ещё.

  4. stalk
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    newman, нет, это не совсем то же самое

  5. саш
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Newman


    ВПГ - вирус простого герпеса ( 1 или 2 тип).


    ВЭБ (ЭБВ) тоже относится к группе герпес вирусов (как и ЦМВ)и вирусом герпеса человека 4 типа.


    ВЭБ передается преимущественно со слюной, иногда при переливании крови и не является высоко контагиозным. Первичная инфекция в основном поражает детей раннего возраста, а также малообеспеченные слои населения и популяции в развивающихся странах. Инфекционный мононуклеоз обусловливает большинство случаев данного заболевания среди подростков и молодых взрослых. У взрослых в большинстве случаев обнаруживаются антитела к ВЭБ. Вирус выделяется во внешнюю среду из ротоглотки в течение 18 мес после первичного инфицирования. Затем выделение вируса периодически продолжается у всех серопозитивных рекон-валесцентов при отсутствии клинической симптоматики.


    Клиника.


    Инкубационный период длится 4-8 нед. Продромальные признаки (слабость, анорексия, озноб) часто на несколько дней опережают начало заболевания в виде фарингита, лихорадки и лимфаденопатии. Выраженный фарингит заставляет больного обращаться за медицинской помощью. Лихорадка отмечена у 90 % больных, температура тела может достигать 39-40 С. При физикальном исследовании: распространенный фарингит с экссудацией у '/3 больных; шейная лимфаденопатия, захватывающая задние и (или) передние группы лимфатических узлов более чем у 90 % больных, спленомегалия примерно у половины на 2-3-й неделях болезни и сыпь у 5 %. После назначения ампициллина у 90-100 % больных инфекционным мононуклеозом возникает зудящая макулопапулезная сыпь. Фарингит длится не более 5-7 дней с постепенным исчезновением в последующие 7-10 дней; лихорадка тянется 7-14 дней, но иногда дольше; лимфаденопатия исчезает за 3 нед, а слабость сохраняется на протяжении месяцев. Осложнения нечасты, но могут быть тяжелыми, включая развитие аутоиммунной гемолитической анемии, тромбоцитопении, гранулоцитопении, разрыв селезенки, патологию черепных нервов, энцефалит, гепатит, перикардит, миокардит, спазм коронарных артерий, обструкцию дыхательных путей (в результате фарингеальной или паратрахеальной ЗДенопатии). Описаны случаи крайне тяжелой ВЭБ-инфекции, которую расценивали как связанный с Х-хромосомой лимфопролиферативный синдром, или синдром Дункана.






  6. westa
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    2 Elf


    "Если есть возможность сдачи иммуноблота на ВИЧ на платной основе без полож.ИФА - можно попробовать и этот вариант. Хотя и вылезти на блоте может что угодно. Тому примером является один товарищ с этого форума."


    no comment))))


    po povodu PCR za 300 r. i 1500 r.


    dostovernost'ix ne sil'no otli4aetsja...no sebestoimost'-o4en'...odin stavjat na gele,drugoj-s GIFA...Elfa v studiju...on objasnit...

  7. ggan32
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще трудно сказать, что за метод чувствительнее или специфичнее. На мой взгляд у ПЦР за 300 р. чувствительность выше но ниже специфичность нежели у ПЦР за 1600. Лучше пусть dude ответит.

  8. serg10d
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Newman. Сейчас уже прошло больше года. К настоящему моменту - только физические кондиции не до конца восстановились. Я до болезни активно занимался спортом, а за это время все расстерял и не могу вернуть себе прежнюю форму. Также сохраняется незначительная астения (была на мног сильнее), надеюсь скоро исчезнет. Также есть нек-рые нюансы в функционировании пищеварительной системы. но практически уже тоже не беспокоят. Вообще многое из этого я и мои врачи связывают не столько с перенесенной инфекцией, сколько с сильнейшим стрессом, на почве СПИДофобии. Мне кроме нее на работе нервотрепки хватает, а тут еще это навалилось.


    Девушка чувствовала себя прекрасно, но анализы сдавать соглашалась. (В десять месяцев, правда, под благовидным предлогом стрясла под это дело с меня денег. )


    Лечился я при обнаружении подсевшей иммунки (Ксатит забыл сказать, у меня CD3 было снижено тоже, что для ВИЧ не характерно вовсе.). Вот мои результаты:


    СD 4 - 29% (но норма - не 40-60%, а 33-50%, насколько я знаю (так и в бланке анализов было написано))


    CD 3 - 54% (при норме 60-80%)


    CD 4/CD 8 - 1,6





    После этого прошел курс: Валциклловир (Антибиотик против ЦМВ)+ Иммунофан + Виферон, потом Галавит.





    После этого иммунка втянулась в пределы нормы. Стал чувствовать себя лучше и лучше.


    Вот так вот. Если будут вопросы - пиши.

  9. Юрий
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Elf


    Ty polagaesh',4to u PCR vozmozhny LPR?..kakovy prichiny etogo?...(za iskljucheniem kontaminacii)

  10. Аскет
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Доп, ну я же говорил, что некоторые участки нормального генома чел-ка сходны с геномом ВИЧ. Именно они могут давать ЛПР. Я никогда не интересовался какие именно, но эмпирическим путем выяснил, что подобные участки могут быть к примеру на 17 хромосоме.

  11. valya_efimova
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Доп, и еще ген- это участок ДНК, кодирующий одну полипептидную цепь или одну молекулу РНК. Так что проследить цепочку геном-РНК-белок-антитело не так уж сложно. Прошу прощение за примитивизм. Кстати, аутоиммунные заболевания это выработка антител к собственным белкам организма и их этиология и патогенез пока досконально не изучены

  12. Анастасия-И
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Эльф, я даже хрюкнула от твоего "примитивизма"))) На самом деле симптомы, приведённые Лисссом по ВЭБу, полностью совпадают с "симптомами" многих фобов.

  13. Vis
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Тань, здоровых людей не бывает, бывают плохо обследованные. Вообще в самих симптомах мало специфичности. Однако стойкое увеличение л.у и наличие в прошлом пол. контакта скорее всего требует проведения обследования на ВЭБ

  14. kruchkova
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Lisss>


    Снимаю шляпу перед Вашим профессиональным изложением!





    Elf>


    Я правда не уверен, что эти симптомы подходят мне, т.к. ЛУ у меня появились только после 5,5 мес., лихорадки как таковой я не припомню и вообще температура бывала у меня редко и не более 37,5. А вот другие аномальные явления одолевали по-полной. Особенно жжение и покраснение лица в 16-17 часов вечера, то периодический озноб пл нескольку раз в день. Всё это длилось по 30-40 минут и проходило. Или же это тоже может подпадать под ВЭБ?

  15. Ahelga
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Fast DIM>


    Во-первых не совсем ясно, как тебя так могло прихватить, если у девушки (-)? Это просто невероятно. Другое дело я общался с проституткой, там постоянный поток всяких клиентов и чёрт знает что. Но, тем не менее, факты - вещь неумолимая! Я так и не понял - были ли у тебя проблемы с ЛУ и на каких сроках? Меня больше всего достаёт проблема горла и частого жжения во рту, как будто ацетона стакан выпил и губы пощипывает временами. Несмотря на лечение Цепролетом, 3 уколам антистаффилоккокового иммуноглобулина и полосканиями, эффекта практически нет.Также язвочки в ротовой полости появляются (как будто содрал чем) и исчезают. А тебя было какое жжение или белый налёт на языке и как сейчас с этим? С пищеварением тоже однозначно какие-то изменения произошли - какой-то дискомфорт и нарушение вкусового ощущения, благо диареи больше нет, но один чёрт - что то не то. Может это штамм какой сильно мутирующий, то ли ранний приём Циклоферона подорвал иммунку, то ли это что-то ещё... Правда язвочки эти начались с самого начала (ровно через два месяца)за пару недель до расколбаса. Потом проходило на пару месяцев и снова. Один врач канд. наук из Самары задвинул тему, что это может быть стаффилоккоковый сепсис, хотя у жены вроде бы это не сильно выражено. Её больше беспокоят ЛУ, сухой кашель и болят суставы. Теперь самое интересное. Мой последний иммунный анализ за 17 февраля (срок около 5,5 мес) был сделан методом МКА (до этого я дела другим методом), поэтому допуски там другие. Лейкоциты - 5,0х10-9 (норма 4-9), Лимфоциты-33 (28-39), СД3-53 (60-80),СД4-35 (33-50), СД8-16(16-39),СД4/СД8=2,2 (1,5-2),СД20-14(16-23),СД56-3(5-25),Фагоц. акт. лимф-в-72(47-90),Иммуноглобулины сыворотки JgA-3,2(0,95-3,7), JgM-1,45(0,65-1,9), JgG-16(7,25-16,4), ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы)- в/м-38(30,3), с/м-114(67,3), н/м-304(185). Это по СД почти что (1:1) бъётся с твоим анализом, правда ты указал не все параметры и срок, когда он был сделан. Явно снижены СД3 и СД56, что удивительно, так как в классике ВИЧ я не встречал про них никакого описания. Какие у тебя были JgA-JgG и ЦИК? Мне многие врачи говорили, что при ВИЧ ОС эти значения круто возрастают. Кстати не совсем ясно, если бы у тебя была затяжная ОС, то согласно теории, СД4 должен был бы упасть за это время вообще конкретно, а он у тебя стал в норме. Интересно также, какой твой последний имм. статус по всем этим параметрам после иммунотерапии? Мне тоже назначили Иммунофан и сейчас я балуюсь Иммуновитом (БАД, который мне посоветовали во Владивостокском СПИД-центре).


    Завтра собираемся с женой сдать ИФА (будет ровно 6 мес) и сделать снова развёрнутую иммуннограмму (посмотреть динамику).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •