Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. МАТЭ, побочки,иммунка и ВИЧ
    от nadezda в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 16.07.2005, 04:46
  2. Здраствуйте! Завтра берем 1, 5 месячного щенка. Мать его живет в нашем же д...
    от Катерина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 01:51
  3. Я принимала Диане 35 и побочных не было. После полугодичного перерыва первы...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 04:49
  4. Здравствуйте, помогите, мой брат (17 лет) избил мать, мать его воспитывает...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.06.2004, 11:44
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 07:14
  1. nadezda
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть любители МАТЭ?





    Этот напиток прекрасно тонизирует и стимулирует.





    1.Есть ли от него побочки? Я пока не встречал.


    2.Как он влияет на иммунку?


    3.Как он влияет при ВИЧ?








    P.S.


    Кто не знает что такое матэ см. например www.mate.ru. Там есть и инфа о составе. Вроде ничего такого страшного.






  2. Kat 555
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Раньше Йерба Mате (Yerba Mate) было дикорастущим деревом, с которого индейцы гуарани снимали высохшие листья и готовили из них свои напитки. Широкое употребление МАТЕ среди индейцев было вызвано его целебными свойствами, которые в целом способствовали повышению иммунитета, восстановлению нервной системы, предотвращению истощаемости организма, вызванного разными болезнями, и как результат - замедление старения организма. Употребление МАТЕ позволяло им также обходиться без еды в течение длительных периодов времени, порою заменяя такие важные продукты как хлеб и овощи, легко утоляя чувство голода."





    Все таки интересно: А как он работает при ВИЧ?


    Хорошо если не так,как эхинацея.






  3. LONGBEACH
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Еще с www.mate.ru


    "


    Согласно хроникам колонизации этой части Южной Америки, испанцы сразу стали употреблять МАТЕ из-за его особого свойства: оно помогало избежать цингу, болезнь, поражавшую многих, не имевших возможности есть свежие фрукты и овощи в долгих путешествиях через океан к новому континенту. Также испанцы заметили, что индейцы, употреблявшие этот напиток, приобретали необыкновенную устойчивость к усталости, в связи с чем они попытались приписать ему наркотическое воздействие на организм, что абсолютно неправильно. Несмотря на это, МАТЕ очень быстро стал популярным во всем регионе Рио де Ла Плата, вплоть до Чили и Перу в горной цепи Анд.


    Примерно в 17 веке, когда на континент начали активно проникать европейцы, начался иезуитский этап в истории мате. Ватикан получил множество земельных угодий на новых территориях, а в 1611 году иезуитский орден получил право на основание независимой иезуитской империи, просуществовавшей 160 лет. Это государство было чисто коммерческим предприятием, ежегодно получавшим от рабского труда индейцев до 900 процентов чистой прибыли. Отцы-иезуиты очень быстро оценили полезные свойства "индейской травки", и сообразили, что на этом можно экономически развернуться. Они заставляли индейцев приносить листья Мате, но при этом индейцы погибали от непосильного труда, от болезней, от опасностей, которые подстерегали их в джунглях, когда они собирали листья и несли за многие километры тяжелые тюки своим поработителям. Тогда иезуиты предприняли попытки культивировать Yerba Mate.


    Европе Мате был известен как " Настой Иезуита", стоил дороже кофе и чая, на чем и богатели " Святые Отцы". Позже, когда в 19 веке Южную Америку захлестнули революции и войны, в Европе о Мате забыли на долгое время, и уже воспринимали его как полную экзотику.





    В середине XIX века французский врач и натуралист Бонплан начал первые научные исследования свойств YERBA MATE. развитие этих исследований позволило в начале XX века засеять первые плантации непосредственно в зоне иезуитских руин Cан-Игнасио в провинции Мисионес (Аргентина), где уже на протяжении нескольких веков индейцы гуарани выращивали это растение. С этого времени начинается распространение производства МАТЕ, которое в наши дни достигло такого уровня, когда миллионы людей во всем мире употребляют ежедневно вместо традиционного чая и кофе настой YERBA MATE.


    С 1930 года начинаются многочисленные исследования с целью определить, откуда MATE брало свои легендарные свойства, те свойства, которые делали возможным для гаучо, легендарного жителя Аргентинской пампы, пастуха и охотника, музыканта и ремесленника, выносить изо дня в день непогоду и жизнь под открытым небом, заниматься тяжелым трудом, употребляя в пищу только говядину и настой МАТЕ.


    "






  4. Arinarina
    #4
    Читатель Недуг.Ру







  5. Michelle
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не хрена себе


    как ты это сделал

  6. Юрий Петрович
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если ты за рисунок то с помощью UBB кода.






  7. AnnfanShakira
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А что это такое

  8. **Igor_T**
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "Код UBB это разновидность HTML тэгов, с которыми Вы вероятно уже знакомы. Он позволяет добавить функциональность или стиль Вашему сообщению, что обычно делается с помощью HTML. Вы можете использовать код UBB, даже когда HTML запрещен для форума, в который Вы пишете. Можете использовать код UBB Code вместо HTML, даже если тот разрешен, поскольку он проще и вызывает меньше проблем при неправильном синтаксисе.


    "


    Набери в поисковике - узнаешь подробнее.






  9. Мы
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да нафиг надо


    Я вот нпитк Тан (Айран) люблю

  10. valek2381
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я зеленый чай.






  11. Mery
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну ты и пошляк


    Я то водку люблю безумно


    А айран я пью снимая похмельный синдром





    Чай зелёный сказанул тоже


    Ещё пепси придумай.

  12. Ян
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Пепси не пью уже пол года.


    У меня последний прием пепси совпал с началом ОС. Про колу вообще молчу.






  13. nazareth_vs
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня острая стадия наступила когда просто обедал , так что теперь вообще не жрать

  14. Black Dragon
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И все таки subj.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •