Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рассказ "Кровавая Мэри"
    от rita_chun в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 01.08.2005, 01:52
  2. рассказ
    от Ночка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 35
    : 13.06.2005, 01:33
  3. рассказ про то, как я пью
    от Eugeniy в разделе Нарколог
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 16:07
  4. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 06:49
  5. Каково Ваше мнение о косметике Мэри Кей?...
    от Инга в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:11
  1. rita_chun
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    'Кровавая Мэри'





    -1-


    Пресытившись страстью, я тяжело опрокидываюсь на спину и закрываю глаза. Мне - двадцать восемь. Я высок, красив, обаятелен, иными словами говоря - неотразимый мачо, разрушитель женский сердец. Мне - хорошо. Я скоро умру. И я знаю об этом.


    Рядом, распластавшись на кровати в позе поверженного оловянного солдатика, отдыхает она. Усмиряя дыхание, ловит последние волны бушевавшего еще несколько секунд назад любовного шторма. Она - миниатюрная брюнетка с огромными, на пол лица, очаровательными карими глазами. По упругим грудям с дерзко торчащими сосками рассыпались млечным путем родинки. Пикантная деталь, впечатляет:


    Моей партнерше - двадцать пять. Ей сейчас, надеюсь, хорошо. Она тоже скоро умрет, но пока не знает об этом.


    Несколько минут лежим молча, наслаждаясь близостью друг друга.


    - Мне с тобой так классно: - она вжимается лбом в мое плечо, - ни с кем никогда так хорошо не было:


    'И не будет' - хочется мрачно пошутить мне, но вместо этого лишь провожу ладонью по ее чуть влажным от пота, мягким темным волосам.


    Спустя четверть часа мы прощаемся. Большая прихожая (величиной с гостиную в моей хрущевской 'двушке') выглядит превосходно: зеркала, картины в бронзовых рамах, старинная мебель, начищенный паркет - все это великолепие безмолвно кричит о богатстве своих хозяев.


    - Ты придешь завтра? - наивная дуреха доверчиво прижимается ко мне, своему убийце.


    - Конечно, - вру я. И, не в силах сдержать вопрос, киваю в сторону шикарной свадебной фотографии на журнальном столике:


    - Не боишься, что он узнает?


    Она отвечает без раздумий. Видно, не раз уже думала об этом.


    - Нет, не боюсь. Знаешь, он всегда занят своими делами, до меня и дела-то никакого нет. Пришел - поел - поспал - ушел. Ну, трахнет иногда для разнообразия. Поначалу, когда только жить вместе стали, был другим - заботливым, нежным. А теперь: Теперь я рабыня, а он - мой хозяин. Захочет - пнет, захочет - погладит. Еще бы, он же теперь у нас крутой. Биз-нес-мен:


    Последнее слово она произносит, тщательно выговаривая, по слогам, с нескрываемым ехидством.


    Я красноречиво окидываю взглядом окружающее меня великолепие:


    - Думаю, многие женщины променяли бы свое свободное, но нищенское существование на твое 'рабство':


    - Только через мой труп! - усмехается она мрачно. - Не для того я несколько лет себя под муженька подкладывала, чтобы он меня сейчас выгнал без ничего. Захочет развода - половину имущества заберу. А уж после этого пусть другим бабам счастье улыбается. Пока же я буду получать от жизни все, что захочу!


    Она прижимается ко мне всем телом, недвусмысленно намекая, чего именно в данный момент ей хочется. Я мягко, но уверенно отстраняю девушку от себя. Договор есть договор - один половой акт. Этого достаточно для того, чтобы:


    - Ладно, солнышко, мне пора, - я целую ее напоследок в чуть припухшие губы. - А то, не дай Бог, твой биз-нес-мен с минуту на минуту заявится.


    Я опять вру. Я точно знаю, что хозяин придет домой самое малое через полтора часа. Но мне действительно пора. Мавр сделал свое грязное дело. Мавр должен уйти. И я ухожу, не оглядываясь:





    -2-


    - Ну, и как она тебе?


    Он усмехается одними уголками губ. Глаза же - недобрые, мрачные. Ничего, к таким взглядам я давно привык. Прикуриваю. Пускаю дым в потолок, и только после этого односложно отвечаю:


    - Ничего:


    Вокруг нас - обычная полуденная суета недорогого ресторана. Посетителей не много, и не мало - ровно столько, сколько нужно для того, чтобы приватная беседа выглядела со стороны ничем не примечательным бизнес-ланчем двух компаньонов. А что, мы и в самом деле компаньоны. Только своеобразные.


    Выдерживая паузу, занимаюсь изучением собеседника. Лет под сорок. Импозантен, одет со вкусом. На ухоженных пальцах - пара массивных золотых печаток. Лицо загорелое. Лоб широкий, покрытый сетью мелких морщинок. Волосы коротко пострижены. Складки вокруг краешков губ говорят об обычно мрачном расположении духа этого довольно успешного господина.


    - Ничего, - повторяю я, стараясь казаться совершенно спокойным. - Бывало и лучше.


    Его губы растягиваются в непроизвольной улыбке, обнажая безупречные отбеленные зубы.


    - Ну что ж: Я вижу, ты человек дела. Вот, держи: - он аккуратно, стараясь не привлекать к себе внимания окружающих, вытягивает из внутреннего кармана пиджака пухлый конверт, мягким, кошачьим движением кладет его прямо передо мной. - Здесь, как и договаривались, четыре тонны 'зеленых'.


    Я молча киваю. Аванс - одну тысячу американских долларов - я получил через посредника неделю назад. В обмен на одну интересную бумажку. Медицинскую справку о состоянии моего здоровья.


    - Пересчитывать будешь? - спрашивает он для приличия.


    Не заглядывая в конверт, бросаю его в свою спортивную сумку. Также ради приличия интересуюсь:


    - Проверять будете?


    Он загадочно улыбается. Я-то догадываюсь, почему: наверняка в спальне, где я вчера кувыркался с брюнеткой, была установлена миниатюрная видеокамера. Ничего страшного, обычная мера предосторожности. Я привык и не к таким фокусам. Однажды, например, заказчик изъявил желание пронаблюдать 'процесс' лично, спрятавшись за специально для этой цели установленным зеркалом. Мысль о том, что какой-то мужик рассматривает мою голую задницу, конечно, не возбуждала. Но когда занялся партнершей, забыл обо всем. Клиент остался доволен:


    - Ну что ж:


    Ловлю себя на том, что повторяю недавно услышанную фразу. Видно, сказывается волнение. Спокойно. Вдох - выдох. Продолжаю:


    - Дело сделано. Вы получили, что хотели. Но, прежде чем расстаться - надеюсь, что навсегда, - я хотел бы угостить вас своим любимым напитком.


    Не дожидаясь согласия, подзываю к себе услужливого официанта.


    - Две 'Кровавые Мэри', пожалуйста. - И добавляю для ясности: - По моему фирменному рецепту:


    Пьем молча. Без чоканья. Без тоста. А что говорить, и так вся ясно. Я уже давно зарекся интересоваться у клиентов, почему они заказывают своих женщин, и почему они заказывают их именно мне. Причины бывают разные. Одни хотят в такой своеобразной форме отомстить за измену, другим просто надоела 'вторая половина', третьим нужен повод для пересмотра завещания, четвертые просто не хотят делиться имуществом и деньгами при разводе. Пожалуй, последнее ближе всего к нынешнему случаю. Впрочем, это не мое дело. Меньше знаешь - крепче спишь. Единственное, в чем я уверен на сто процентов - наступит день, когда этот холеный господин объявит своей жене-брюнетке ее страшный диагноз. Да еще сунет в лицо медицинскую справку для ясности. И вот тогда моя вчерашняя любовница будет вспоминать нашу единственную интимную близость с ненавистью: Такие, как она, слишком привязаны к роскоши, деньгам, вкусной еде, драгоценностям и прочим мирским радостям. Кто знает - быть может, я послан Богом, чтобы напомнить этой девушке, как и всем другим моим партнершам, о бренности земного существования. И тогда, перед лицом близкой смерти, она задумается о вечных ценностях:


    - А ты не боишься? - голос сидящего напротив мужчины вырывает меня из мира раздумий.


    Я невольно напрягаюсь:


    - Чего я должен бояться?


    - Ты же это: - он щелкает пальцами, пытаясь подобрать нужные слова. - Как бы это сказать: закон нарушаешь. Не боишься, что я тебя сдам соответствующим органам?


    Я понимаю: это говорит не сам заказчик, а его уязвленное мужское самолюбие. Хоть и ненавидит он свою женщину, но она все-таки еще ЕГО женщина. Отвечаю со вздохом:


    - Ну, в таком случае, мне пришлось бы поведать соответствующим органам о нашем с вами договоре. А это не входит ни в мои планы, ни в ваши:


    Он усмехается в ответ. Делает очередной глоток. Поднимает бокал на уровень глаз, внимательно изучает содержимое.


    - Интересный вкус: Может, поделишься рецептом?


    - Простите, секрет фирмы, - отшучиваюсь я и дежурно улыбаюсь.


    Так и сидим в укромном уголке ресторана, радуемся чему-то, словно дети на праздничном утреннике в детском саду. Со стороны если кто наблюдает - наверняка думает, что старые друзья встретились, вспоминают былое.


    Прощаемся. Ладонь у клиента сухая, широкая. Рукопожатие крепкое. Рукопожатие человека, уверенного в завтрашнем дне.


    Взгляд невольно цепляется за одну деталь: в глубокой складке, пролегшей возле краешка его властных губ, запекся тонкой струйкой - темно-красной, словно кровь - томатный сок. Мелькает в голове шальная мысль - а, может, признаться? Сказать ВСЮ правду и насладиться тем, как медленно сползает дежурная улыбка с его разом побледневшего лица. Потом, конечно, я умру. Раньше, чем ожидаю. И уж гораздо раньше, чем он: Сдерживаю нахлынувшие эмоции. Миг - и поцелуй 'Кровавой Мэри' исчезает под белоснежной салфеткой. Вскоре исчезаю и я:





    -3-


    Я - ласковый и нежный зверь. Мне - двадцать восемь. Я высок, красив, обаятелен, иными словами говоря - неотразимый мачо, разрушитель женский сердец. Мне всегда хорошо. Потому что я скоро умру, и знаю об этом. Я болен неизлечимо. Диагноз - СПИД. Наплевав на всяческие моральные запреты, я убиваю женщин. Убиваю ласково и нежно, оставлял после себя самые приятные воспоминания и : возможность прожить на этом свете еще несколько лет, не больше.


    Очаровать женщину - дело, в принципе, нехитрое. Особенно, когда ее собственный муж детально инструктирует обо всех ее слабостях, увлечениях, сильных и слабых сторонах. Очередной 'роман' длится не больше недели - примерно в этот срок укладывается путь от первого свидания до постели, где уставшая от невнимания и одиночества женщина показывает все, на что она способна. А потом - прощание:


    Я никогда не испытываю по отношению к своим жертвам каких-либо иных чувств, кроме сексуального желания. Я никогда не занимаюсь с ними сексом повторно. Есть и еще одно непременное правило. После того, как работа выполнена, я обязательно угощаю заказчика своим фирменный коктейлем. 'Старушка Мэри', зараженная моей больной кровью, убивает медленно, но наверняка. Что-то внутри меня (остатки совести, или, быть может, моя несчастная душа) подсказывает, что это вполне справедливо.

  2. Perla
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прочла. Под жестоким впечатлением. Откуда это? И зачем?


    Хотя, его понять можно.

  3. psschas
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как выразить впечатления... Это рассказ не про созидание... Это про деструктивную личность. Тяжелый рассказ. Мрачный осадок оставляет. Не могу сказать, что мне понравилось. Нет, не понравилось.

  4. Юлия Алимовна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Этот сюжет - не из жизни. Просто я так придумал... Созиданием, конечно, здесь и не пахнет. Но и особого разрушения нет. Люди, делающие заказы на подобную "работу", получают "ответный удар". Разве это плохо?

  5. bemom
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В жизни все несколько сложнее. В плане чувств. А такие вещи пишутся исключительно из "любви к искусству", из желания самовыразиться, покрасоваться, а не на базе реального опыта. Потому что иначе об этом было бы написано по-другому.

  6. DALI
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А ты ещё ,что-нибудь писал,или это единственный рассказ?

  7. Jenny
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Гавно


    Не как написано, а по жизни гавно.





    Лучше С. Есенин





    Гой ты Русь моя родная


    Хаты в ризах образа


    Не видать конца и края


    только синь сосёт глаза





    Как захожий богомолец я смотрю твои поля


    А у низенький околец звонно чахнут тополя... и т .д.





    Или А Пушкин





    Выпьем с горя


    Гдеже кружка


    Сердцу будет веселей......

  8. Jaguar
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А мне понравилось! Аж за душу берёт

  9. uma
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё бы, с класикой не поспоришь


    Хочешь ещё Маяковского почитаю?

  10. FOTIK25
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Валяй

  11. Наталья Бродко
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь к вопросу о том, что ты еще пишешь!

  12. кто-то
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    мне не понравилось.увидела несколько неувязок,но думаю не я одна. это рассказ сгодиля бы лет 15 назад.


    ну хотя бы про то, что может кто и умрет от вич, кот. передал он,то явно не все.


    и потом про сок...ну сами все знаете.объяснять не надо.


    а сама идея хорошая,но как-то слишком все просто, надо было как-нибудь чутка закрутить сюжет.


    я - "великий" критик. но у меня бы и так наверно не получилось. хотя не пробовала.

  13. efrem
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Что самое смешное если такой рассказ опубликуют в СМИ, все примут за чистую монету. И мифы о СПИД тероризме еще долго МЫ будем развенчать!

  14. Сергей 72
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно согласна с All again, хотя написано захватывающе!

  15. antbsb
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен, Lady, в жизни все гораздо сложнее. Но я же говорю: вся эта история придумана мной от начала и до конца. Кто сказал, что Джордж Лукас сам побывал на других планетах, а потом написал знаменитые "Звездные войны"? А я не писатель, я только учусь...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •