Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анализ через 3 месяца
    от alla25 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 28
    : 26.07.2005, 07:03
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 03:55
  3. Мне 25 лет, 3 месяца назад сделали крио. Через 2 месяца показалась снова к ...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 15:33
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 17:03
  5. 1, 5 месяца назад закончила лечение от хламидиоза. Контрольный анализ через...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 15:20
  1. alla25
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, а у кого нибудь из вас или ваших знакомых было такое что через три месяца было "-", а через 6 "+".Что-то я мало доверяю своему анализу...






  2. ириша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну в шесть можешь ещё пересдать для верности...А вообще радоваться надо!

  3. Лорик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У всех организмы разные и выработка антител разная. Вирус живет в лимфе, в первую очередь. А в крови его мало до тех пор, пока


    иммунитет сильный.При заражении наступает виремия,он появляется в крови, где его атакуют клетки СД 4 а он, в свою очередь, атакует эти клетки, потому количество их падает и большая часть вируса погибает.Пока основная часть его уничтожается, малой части удается проникнуть в клетки и жить там. Он проникает в клетку и живет там, пока клетка не разрушается. А до этого времени, может пройти очень много месяцев,и три и шесть и год и больше к сожалению.соответственно и антитела не будут просто вырабатываться, попросту потому что его не видно.


    Так что думаю, что большинство здесь присутствующих ВИЧ-положительных людей узнали о своем недуге случайно и не отсчитывали месяцы после "возможного инфицирования".


    А сколько должно пройти времени до образования антител никому точно не известно.


    Ясно одно- есть резкое снижение иммунитета,


    которое не поднять иммуностимуляторами всякого рода грибковые заболевания, которые трудно поддаются лечению.


    Можно конечно плюнуть на это и продолжать жить дальше. У каждого ведь своя жизнь-верно?

  4. Belinea
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    так себе


    ...резкое снижение иммунитета,


    которое не поднять иммуностимуляторами всякого рода грибковые заболевания, которые трудно поддаются лечению...


    ВОТ ЭТО О ЧЁМ?





    ...Можно конечно плюнуть на это и продолжать жить дальше...


    У ТЕБЯ ЕСТЬ ДРУГАЯ АЛЬТЕРНАТИВА?





    ...У каждого ведь своя жизнь-верно?...


    СУДЯ ПО ВСЕМУ У ВАС ЧУЖАЯ? КУПИЛИ? ПО ЧЁМ?;-D






  5. зевс
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    так себе...


    Ну тогда у всех поголовно ВИЧ,просто у кого через год проявится,у кого лет через десять...У тебя точно лет через пяток найдут.


    Андрей


    И не вздумай слушать всякий бред вышенаписавшего,больше года минусовый ИФА пока ещё никем не зарегистрирован.А в отличие от "так себе",проходившего мимо и явно не бывшего в теме,большинство здесь присутствующих людей знают,когда примерно они заразились,т.к.и анализы сдают периодически,и с кем попало ежедневно не спят,и не торчат...

  6. Сергей Моторин
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Андрей, ты не слушай этот бред.


    Верно говорят эти люди.


    Живи своей жизнью и не думай ни о чем, в три месяца если минус-значит нет у тебя никакой вич-инфекции.


    А я просто высказал свою точку зрения.


    В правильности её убедишься сам вскоре.


    Посмотри побольше материалов в инете, почитай о сроке образования антител да и вообще о вич-инфекции.


    А здесь " проживают" очень знающие люди,


    которые помогут тебе разобраться в этом.

  7. bumka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    так себе....


    Я ТЕБЕ ПРО ДРУГОЕ!


    АНДРЕЙ


    На личном опыте могу сказать, что успокоишься только когда через год сдашь анализы, и всё будет тип-топ!






  8. covsh
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    deepwolf:А у тебя что, богатый опыт, позвольте спросить?

  9. angelika0801
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    так себе....





    Считаю, что достаточный, для таких советов!






  10. Крошка_Лу
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    DEEPWOLF


    ну что ж, хорошо тогда. скажи, а ты конечно же болеешь.

  11. Татьяна Д.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    так себе....





    Вообще-то в наших кругах, если бы ты был носителем ВИЧ ты бы знал, мы не называем себя больными, мы называем себя инфицированными.





    Конечно я позитивный, иначе чё б я тут делал?






  12. uguriri
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    я могу и считаю называть больных людей так, как считаю нужным.


    А ты с каких пор "В наших кругах", то?

  13. Remizova Julia
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    так себе.....


    Во-первых,насчёт анализов.Люди,которые устанавливали максимальный срок для выработки антител год(это для людей с тотально убитым иммунитетом,т.е.для очень пожилых и для плотно сидящих наркоманов,ну и с парой заболеваний,о которых их владельцу было бы известно обязательно)--они не инет читали,а работали с инфицированными людьми,


    и если можно не доверять моему мнению,то уж они-то знают лучше каких-то анонимных "так себе".


    Во-вторых,насчёт шести месяцев.Никто и не говорил,что если в три месяца минус,то теперь можно забить.Но появление плюса с трёх до шести месяцев -- это процента два вероятности,если не ошибаюсь,а это достаточно мало,чтобы до шести месяцев жить спокойно.


    В-третьих,про болезни:человек,инфицированный вирусом герпеса,может им не болеть до конца жизни,также,как и при многих других инфекциях.Так что,прежде чем кого-то поучать,разберись в формулировках...

  14. Ksenya
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    так себе....





    если и ты в наших кругах, хотя знаешь, ты не в наших кругах, в наших кругах больных нет!!!


    ЗАПОМНИ! раз и навсегда.





    На твой вопрос не буду отвечать, врачебная тайна!





    Удачи.






  15. Krav
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Andrey,


    если у тебя в 3 месяца минус, то в 6 результат уже не изменится. Причем не зная ничего кроме того, что написал ты, я буду прав как минимум в 97-98% из 100 и даже более, потому как наверняка в группу людей с тотально убитым иммунитетом или с одновременной коинфекцией с вирусом гепатита С (даже в случае коинфекции это редкость) ты с большой долей вероятности скорее всего не входишь.


    Отвечая на твой вопрос. Нет, такого ни у меня, ни у моих знакомых не было. А через малое доверие результату своего анализа проходят практически все с небольшим исключением в подобной ситуации. Это проходит со временем и недоверие превращается в уверенность, правда у многих только после получения такого же результата в 6 месяцев.


    Можешь прочесть о достоверности результата анализа здесь: www.cdc.gov, где черным по белому написано "97%", причем для сомневающихся, видимо, добавлено даже прописью: "девяносто семь", а не доверять этой организации и ее опыту просто нет ни оснований, ни смысла.


    Теперь по поводу высказывание Так себе...





    "При заражении наступает виремия,он появляется в крови, где его атакуют клетки СД 4 а он, в свою очередь, атакует эти клетки, потому количество их падает и большая часть вируса погибает.Пока основная часть его уничтожается, малой части удается проникнуть в клетки и жить там. Он проникает в клетку и живет там, пока клетка не разрушается. А до этого времени, может пройти очень много месяцев,и три и шесть и год и больше к сожалению.соответственно и антитела не будут просто вырабатываться, попросту потому что его не видно."





    Сразу возникает вопрос. А почему антитела будут вырабатываться через продолжительное никому не известное время и только тогда, когда вирус выйдет в кровь из своего укрытия, но при этом они почему-то НЕ должны вырабатываться в период первичной виремии, когда вируса очень много в крови?





    Антигенспецифический компонент защиты (иммунный ответ) включается уже после включения неспецифической составляющей иммунитета. На начальном этапе индукции иммунного ответа главными участниками межклеточных взаимодействий являются антигенпредставляющие клетки (АПК) и Т-хелперы. АПК осуществляют обработку антигена и его представление Т-хелперам. В качестве АПК выступают дендритные клетки, макрофаги, В-лимфоциты. Антиген распознается только иммуноглобулиновыми рецепторами В-лимфоцитов. Т-лимфоциты способны распознавать не антиген как таковой, а "измененное свое" - фрагменты антигена, встроенные в специализированные молекулы поверхности клеток организма - молекулы главного комплекса гистосовместимости. Молекула ГКГ служит как бы эталоном "своего", и все отклонения от эталона распознаются рецепторами Т-лимфоцитов.


    В ходе иммунного ответа В-лимфоциты дифференцируются в плазматические клетки, секретирующие антитела. Последние представляют собой молекулы иммуноглобулинов, которые фактически представляют собой растворимую форму антигенраспознающего рецептора В-клеток. Антитела связывают растворимые антигены, способствуя их поглощению фагоцитами и расщеплению. Антиген обрабатывается антигенпредставляющими клетками (АПК) и презентируется T-лимфоцитам с участием молекул ГКГ АПК и корецепторов CD4 и CD8 T-клеток. CD4+-T-клeтки дифференцируются в два типа хелперов. Хелперы первого типа активируют макрофаги, что проявляется в усилении фагоцитоза бактерий, разрушении измененных клеток организма. Хелперы второго типа способствуют дифференцировке В-лимфоцитов в плазматические клетки, секретирующие антитела. Антитела связывают свободные и связанные с мембранами антигены, способствуя их расщеплению. СD8+ Т-клетки дифференцируются в цитотоксические Т-лимфоциты, которые разрушают клетки, несущие на поверхности антиген. При дифференцировке лимфоцитов в процессе иммунного ответа, кроме эффекторных клеток, образуются Т- и В-клетки памяти. Примерно вышеназванное происходит при ответе организма на первичную виремию и уж конечно же антитела и вырабатываются и регистрируются тест-системой. Если и можно сказать, что "ВИЧ атакует CD4", то вот утверждать обратное, что "CD4 атакуют ВИЧ" было бы и слишком примитивно и вообще не совсем верно. А говорить о том, что антитела вырабатываются только в ответ на виремию, но при этом избирательно, т.е. на первичную виремию они почему-то вообще не реагируют )) - просто глупо. А уж строить на всем этом выводы... Оцените сами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •