Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, спасибо большое за вопросы и за внимание! Вопросы: 1. Как можно вос...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 21:01
  2. А почему- у- у Вы ответили на более поздние вопросы и пропустили вопросы от...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 00:16
  3. Привет Док. Поситав все вопросы, я выяснел, что 50% всех вопросов, вопросы ...
    от Ванёк в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 28.05.2004, 18:21
  4. ПОЧЕМУ ВЫБОРОЧНО ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ, СОВЕТУЮ ВСЕМ НЕ НАДО ПИСАТЬ ВОПРОСЫ В...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 13:49
  5. Почему вы игнорируете некоторые вопросы. Ответив на вопросы от 25 сентября,...
    от Лида в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:54
  1. Ksy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    О всезнающие друзья мои, ответте мне на один очень интересный вопрос.


    Понимаете ли, девять месяцев назад уровень лимфоцитов в клиническом анализе крови состовлял 38%. Спустя это время, после приема иммуностимуляторной терапии, которую назначал мне доктор мед.наук( это я к тому, что не абы кто), на сегодняшний день уровень лимфоцитов почему то составляет 12%


    при норме 19-38.


    Как это обьяснить?


    Может это нормальное состояние? Или это похоже я сам себя так нафобил, что добился помимо снижения данного числа, ещё и не проходящих лимфоузлов.


    Конечно, конечно я понимаю, что вы будете мне говорить про то, что это может быть все что угодно.


    Но все же хотелось бы услышать вашу точку зрения.

  2. danilkina mama
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это может быть всё, что угодно.


    Это моя точка зрения.

  3. Сергей 13
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да,да конечно, я понимаю...

  4. natasa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Слушай, а "доктора мед.наук ( а не абы кого)" спросить не пробовал? И с чего вдруг он прописал тебе иммуностимуляторную терапию?


    Может быть ему было известно немного больше, чем ты указал в своем посте? А иммунограмма какая? На ВИЧ, кстати, сдавал? Когда, какие анализы? Пока известно только то, что ты соблаговолил изложить в своем вопросе, ответ может быть только таким: это может быть все, что угодно или, выражаясь другими словами: а хрен его знает, товарищ майор!

  5. Ершов
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да анализы конечно сдавал на протяжении всех девяти месяцев. И доктора по этому вопросу я не спрашивал, так как не успел ещё.


    Я просто хотел проконсультироваться с вами,


    друзья мои.Насколько я вижу, здесь очень много"знающих" людей.


    Вот я и посетовал на вашу рассудительность.

  6. Jelena Popkova
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А не логично ли было для начала поинтересоваться у более знающего доктора, который, кстати, в курсе дела, нежели консультироваться тут у нас, столь "знающих", да еще и не желая нас снабжать необходимыми подробностями?

  7. anna_mba
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я подумал, что если вы такие умники здесь находитесь, поскольку по другому я вас назвать не могу, просто надеялся прояснить ситуацию.


    По-моему- это прямые признаки вич инфекции.


    Разве нет?


    И необходимыми подробностями я вас "снабжал", как ты выразился, уже давно.


    Просто прошло уже девять месяцев как нет антител, но снижено кол-во сд 4 до 20%, снижено кол-во лимфоцитов в крови 12%, увеличены лимфоузлы( уже девять месяцев) да и много всяких прелестей которые соответствуют моим "опасениям" так сказать.


    Сдано очень много анализов, которые могут соответствовать этому состоянию, но все отрицательно.


    Чудеса прямо, не знаю что и делать.

  8. Lisa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е, другими словами, раз тут такие "знающие" умники, ты подумал, что тут без труда смогут поставить тебе диагноз по Инету, причем помнить о твоих подробностях 9-ти месячной давности все тут просто обязаны?


    Или тот, кто должен поставить тебе диагноз и прояснить, что происходит с тобой, должен уметь вырывать зубы по фотографии и угадывать твое состояние усилием мысли или хотеть не только потратить свое время на ответ, но и на поиски всей информации о тебе в архивах?


    СД4 (относительное содержание) действительно ниже нормы, хотя и не намного. Общее число лимфоцитов тоже ниже нормы. Ну и что? Это плохо конечно, но это не говорит о том, что у тебя ВИЧ, как не говорят об этом твои лимфоузлы, подобно тому, как не говорят они, например, однозначно о лейкемии. Если ты сдавал на протяжении 9 месяцев, получая отрицательный результат, то скорее всего у тебя нет ВИЧ, но я бы порекомендовал сделать ПЦР (лучше количественный), чтобы окончательно отбросить ВИЧ, учитывая подобные обстоятельства, если конечно ты за это время не делал ПЦР. Если делал и получал отрицательный результат, то это не ВИЧ, а что это - задай вопрос врачу, а не на форуме.

  9. DJ Andrey
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Но вы же даете такие пояснения, что позавидовал бы любой врач!


    Ваши объяснения и настрой другим людям все равно что прием к врачу.


    И я не говорю, что бы мне ставили диагноз по инету.Я просто обращаюсь к вам за консультацией, как знающих людей.


    Или то, что вы пишите, относительно всякого происходящего в организме, не ваши мысли? А тогда зачем же вы пишете, позвольте спросить?


    Вы так внятно и понятно объясняете людям о их состоянии, что действительно задумываешься-а может и нет ничего?


    Но к сожалению анализы говорят об обратном.


    Но неужели не может быть таких случаев, когда антитела не вырабатываются в течении очень долгого времени?


    Неужели всех"под одну гребенку"?


    Я вот , например, слышал о том, что у некоторых антитела вырабатываются от полугода до года. И от трех лет до пяти.


    И это не мои слова.И не надо на меня серчать за это.

  10. CVETIK
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой "Так Себе".


    К сожалению, вряд ли кто-то на данном форуме сможет помочь в Вашей проблеме, хотя, вероятно, некоторые здесь присутствующие имеют высшее мед. образование, как и я.


    Поработав в очень элитной клинике несколько лет я видел большое количество случаев, когда не просто доктора наук, а даже академики не могли найти причину того или иного недуга, особенно если он был связан с состоянием иммунной системы.


    Очень многие пациенты долгие годы живут с диагнозами типа "лихорадка неясного генеза",


    "лимфаденопатия неясного генеза", а также с многочисленными синдромами и симптомами.


    Единственное, что я могу сказать в Вашем случае, что скорее всего следует поискать еще специалиста, так как доктор мед. наук, назначающий "иммуностимулятор" вызывает у меня сомнения. Кстати, "докторская" степень стоит от 7 до 15 тыс. долларов в зависимости от места, где защищается диссертация.


    К иммуностимуляторам я отношусь очень настороженно потому, что:


    1. В развитых странах такие препараты не используются и не производятся ни одной уважающей себя фарм. компанией.


    2. Механизм действия препаратов не изучен, а описание в инструкции, как правило очень размыто и псевдонаучно.


    3. Нет ни одного исследования проведенного по международным стандартам хорошей клинической практики, подтвердившего эффективность и, что важнее, безопасность данных препаратов.


    4. Иммунная система человека - это очень тонкий и далеко не изученный мир взаимодействия сотен тысяч клеток, запускающих многотысячные каскады реакций. Каждый год открывают все новые и новые факторы, участвующие в иммуном ответе. Может быть стимулируя одну клетку, данные препараты блокируют в последующем действие других клеток и факторов. Никто этого не знает.






  11. Лика2
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, andrew, за такой исчерпывающий ответ.

  12. Victor
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Я вот , например, слышал о том, что у некоторых антитела вырабатываются от полугода до года. И от трех лет до пяти.


    И это не мои слова.И не надо на меня серчать за это."





    Так себе,


    за это как раз никто не серчает. Некоторое раздражение скорее связано с твоей манерой задавать вопрос, особенно требуя ответа, но не давая при этом никаких данных хотябы для анализа твоей ситуации. Случаи, как говорится, бывают разные... Все очень индивидуально и нет двух одинаковых людей. "Под одну гребенку" попадают как минимум 97% людей с нормальной реакцией здоровой иммунной системы на вторжение вируса. Во всех остальных случаях могут быть индивидуальные особенности. Есть, например, люди больные агаммаглобулинемией, но каков их процент в общем числе инфицированных, не сероконвертировавших к 3-х месячному сроку - неизвестно. Думаю, что очень и очень таких мало. Как совершенно правильно сказал Эндрю, иммунная система и механизм иммунного ответа еще очень мало изучены и то, что я написал в другом топике, имело прежде всего целью показать, что все происходит немного сложнее, чем просто "СД4 атакуют ВИЧ, а ВИЧ атакует СД4 и побеждает, а антитела не вырабатываются...". На самом деле все происходит еще сложнее и то, что написал там я - это первое приближение. А уж если быть до конца точным, то как оно происходит на самом деле во всех подробностях и с учетом всех "действующих лиц" и факторов, не знает на сегодняшний день никто.


    Теперь возвращаясь к твоему вопросу, даже вернее к моему ответу на него, который не изменился.


    "Вы так внятно и понятно объясняете людям о их состоянии, что действительно задумываешься-а может и нет ничего?


    Но к сожалению анализы говорят об обратном."





    И о чем же таком "обратном" говорят отрицательные результаты анализов, сдаваемых в течение 9 месяцев, позвольте узнать? Да тут, извините, поневоле задумаешься: "А может и нет ничего?". Вообщем так:


    1. Если не сдавался ПЦР, то его можно на всякий случай поставить. Рекомендую количественный (лучше всего Ампликор 1.5 пр-ва Хоффман ля Рош, учитывая хорошую заявленную чувствительность к разным штаммам ВИЧ), но в конце концов сойдет и обычный качественный отечественный Амплисенс.


    2. По Интернету, к сожалению, диагноз поставить нелвозможно и не стоит даже браться, поэтому рекомендую обратиться к врачу лично.


    3. Если риск инфицирования был в Камеруне или с человеком, побывавшем там, то можно поискать лабораторию, которая занимается разработкой тест-систем к штамму N ВИЧ-1 и послать туда свой образец, если удасться.





    Последнее можно расценивать как шутку, поскольку инфицированных этим вирусом зарегистрированно на данный момент человек 10 и пока именно в Камеруне.


    Мое мнение. Судя по той скудной информации, которая была доступна мне, можно сделать вывод о том, что ВИЧ скорее всего не твоя проблема, поэтому необходимо попытаться определить истинную причину.

  13. helens
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо "осд ер".

  14. bag1881
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Так себе...


    В отличие от Andrew P у меня нет высшего медицинского образования,но я позволю себе выложить табличку,специально для тебя найденную в инете,применительно как раз к твоему случаю.Прочитай ниженаписанное и прикинь,насколько велика вероятность каждого из данных видов иммунодефицита именно в твоём случае,сделай иммунограмму,и к доктору меднаук за разъяснениями,если что будет непонятно.





    Существуют состояния, при которых, несмотря на поступление антигенного материала, иммунные реакции не развертываются. Такие состояния обозначают как несостоятельность иммунитета или иммунодефициты.Они могут быть первичными, обусловленными недоразвитием (гипоплазия, аплазия) центральных и периферических органов иммуногенеза - это врожденные или наследственные иммунодефицитные синдромы, или вторичными (приобретенными), возникающими в связи с болезнью или проводимым лечением.


    (Про врождённый я здесь не буду,если б он у тебя был,ты бы о нём знал,иначе вряд ли дожил бы до своих лет.)


    Вторичный иммунодефицит различной степени встречается довольно часто. Он возникает как вторичное явление при различных болезнях, или в результате лекарственной терапии и очень редко является первичной болезнью.





    Как первичное заболевание--Очень редкое; типично проявляется как гипогаммаглобулинемия у стариков. Обычно в результате увеличения количества Т-супрессоров





    Вторичное при других заболеваниях:





    Белково-калорийное голодание--Гипогаммаглобулинемия





    Дефицит железа--Нарушение функции Т-лимфоцитов





    Постинфекционный (лепра, корь)--Часто - лимфопения, обычно преходящая





    Болезнь Ходжкина--Нарушение функции Т-лимфоцитов





    Множественная (распространенная) миелома--Нарушение синтеза иммуноглобулинов





    Лимфома или лимфоцитарная лейкемия--Снижение количества нормальных лимфоцитов





    Поздние стадии злокачественных опухолей--Снижение функции Т-лимфоцитов, др. неизвестные механизмы





    Опухоли тимуса--Гипогаммаглобулинемия





    Хроническая почечная недостаточность--Неизвестен





    Сахарный диабет--Неизвестен





    Вызванный лекарствами иммунодефицит--Встречается часто; вызывается кортикостероидами, противоопухолевыми препаратами, радиотерапией или при иммуносупрессии после трансплантации органов





    ВИЧ-инфекция (СПИД)--Снижение количества Т-лимфоцитов, особенно Т-хелперов





    У лиц ВИЧ инфицированных, характерно не только снижение Т-хелперов, но и снижение соотношения СD4/СD8 (хелперно-супрессорное соотношение), которое всегда меньше 1,0. Этот признак является главной особенностью иммунологического дефекта при СПИДе, обусловленногоВИЧ инфекцией.





    Привела всё целиком,чтобы тебе удобнее было оценивать,надеюсь,модератор меня простит за нецелевое использование места в топике.


    Если в двух словах:если у тебя нет вшеперечисленных заболеваний,выработке антител у тебя задерживаться не с чего и твоим отрицательным анализам можно доверять.


    Если я что-то неправильно скопировала,думаю,меня поправят,благо есть кому

  15. Jul L.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо вам всем, но данные заболевания у меня не встречались.


    А проблемы начались после полового акта, который был девять месяцев назад.


    Ещё раз повторюсь- на всё возможное такого рода, я уже обследовался.


    ....Честно говоря мне уже все равно....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •