Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дискриминация.
    от reaydi11 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 25
    : 26.07.2005, 20:58
  2. психологическая помощь для ВИЧ-позитивных
    от Nata S в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 26.07.2005, 06:23
  3. Дискриминация и стигма ВИЧ позитивных.
    от Танюша в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 20.06.2005, 02:18
  4. Ограничения и дискриминация
    от Гоша в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 21.05.2005, 19:32
  5. Почему нет конференции МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, дискриминация это....
    от Мазай в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.08.2004, 12:17
  1. Ося
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    да это во многих болезнях так. ну если у человека организм слабый, возможно он умрет от побочек, но на пару лет больше проживет.

  2. Mara
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Да,


    no comments.


    Особенно термины "единственно задокументированное" исследование.


    В народе это называется "слышал звон да не знаю где он".


    Предоставлять мнение некоего СПИД-диссидента, побывавшего на научной конференции по ВИЧ-инфекции, где даже доктора не всегда полностью понимают о чем речь - это круто!


    Приблизительно то же самое, если бы я поехал на съезд физиков, после чего написал бы статью, что наличие атомов - это бред.


    После Ваших "единственно верных и тщательно задокументированных" выводов считаю развитие этой темы нецелесообразным. И все-таки еще раз предлагаю порыться в "мишуре", может найдете, что-нибудь о разработке лекарственных средств, как их изучают на безопасность, что такое pharmacovigilance, наконец. Еще раз обращаю Ваше внимание на офциальные данные официальных органов здравоохранения США о динамике смертности людей живущих с ВИЧ в 80-е годы и в наше время.





    Если на минуту представить, что столько лет миллионы людей водят за нос, то есть только два варианта:


    1. Все врачи и исследователи, работающие в области разработки диагностикумов и препаратов для лечения ВИЧ, а также врачи, лечащие пациентов с ВИЧ, непроходимые идиоты, которым не смотря на их образование можно легко и смело вешать на уши лапшу.


    2. Все врачи и исследователи работающие в области разработки диагностикумов и препаратов для лечения ВИЧ последние негодяи, завлекающие в свои страшные сети и отравляющие миллионы ни в чем не повинных людей своими ужасными лекарствами. Ну типа, вселенский заговор.


    Особенно это актуально для стран Африки, куда отраву поставляют практически бесплатно.


    Чувствуете, чем попахивает?


    Вы господин, ой извините (они же все в Париже)гр. "Заря коммунизма" себя кем считаете: гением, владеющим высшим знанием о болезнях и откуда они берутся или героическим борцом со вселенским заговором против человечества?


    Наверное опять не получу ответа...






  3. StenB
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    "Автор: Заря коммунизма


    Дата: 05-06-05 12:14





    Ну во первых, я же сказал что считаю, что ВИЧ не существует. ИЗОЛИРОВАТЬ НЕКОГО!!!!!"





    "Автор: Заря коммунизма


    Дата: 05-05-05 15:55





    А, вообще, если подумать, то СПИДом создается странная ситуация -- люди со смертельно опасной инфекцией свободно живут со здоровыми людьми и никуда не изолируются."





    Чудак ты на другую букву,блин.Сказали же тебе -- мужчина должен быть прежде всего последовательным.Так что разберись,что ты хочешь тут сказать,а потом говори уж...

  4. t-kabakova
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Заря Коммунизма








    Проваливай из моего топика урод! Я тебя не звал, ничего путного не написал, только ещё больше дискриминации и стигмы навеял! Таким баранам здесь не место!





    Перед всеми остальными извините, что нарушаю правила форума! Имеется ввиду неэтичное, оскорбительное поведение.






  5. Andrey86
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ О ЧЁМ ТОПИК!








    Стигма - это представление о или убеждение в том, что индивидуальные характеристики того или иного человека являются постыдными и заслуживают осуждения или, проще говоря, являются плохими. Дискриминация - факт отказа в чьих-либо правах на основании индивидуальных характеристик или стигмы. Обвинительная установка в отношении ВИЧ-положительных людей может привести к отрицанию их прав.





    Какие права иногда нарушаются? Например, право равного доступа к медицинской помощи, равных условий при приеме на работу, право на конфиденциальность в отношении информации личного характера и т.д.





    Стигма и дискриминация по отношению к людям, живущим с ВИЧ/СПИДом, препятствуют профилактике и осуществлению других мер по борьбе с инфекцией. По причине стигмы и дискриминации люди могут бояться проходить обследование на ВИЧ и могут пренебрегать профилактическими мерами. Стигма и дискриминация могут явиться причиной дальнейшего рискованного поведения (например, незащищенный секс) только из-за боязни того, что изменение в поведении заставит партнера думать, что у человека ВИЧ инфекция. Стигма и дискриминация могут создать ложное впечатление о защищенности от ВИЧ: человек зная, что его нельзя причислить к 'группам риска', будет думать, что защищен от ВИЧ-инфекции.






  6. Чё та плохо мне
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно стигма и дискриманция остаются одной из основных проблем.


    Да и в целом наше общество очень жестоко. Ведь недаром именно в России произошла революция, убили всю царскую семью, а потом сгноили в лагерях и тюрьмах миллионы ни в чем не повинных людей. Кто-то скажет - так это же Сталин. Нет, один маленький и недалекий грузин никогда не смог бы наворотить такого. Для этого нужны были десятки тысяч товарищей "Заря Коммунизма".


    Я регулярно, на протяжении всей жизни, чувствую себя подврегнутым дискриминации, хотя не имею ВИЧ.


    На западе тоже, наверное, есть дискриминация, но мне кажется она там немного другого характера. Наверное, там больше существет проблема трудоустройства, чем не оказания помощи и предложений загонять в резервации.


    С точки зрения борьбы с дикриминацией я планирую поработать с врачами, чтобы они не отказывали в оказании медицинской помощи людям с ВИЧ. Если получится, значит вроде как не зря жил.






  7. Морозов
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Ты хороший человек.


    Очень

  8. krilena
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще редко по врачам хожу,как-то незачем особенно.Однако в женской консультации меня приняли вполне спокойно,только спросили,стою ли я на учёте(к ним мои анализы из больницы отправили,так что они в курсе).Для медицинских процедур никто ничем не интересовался никогда,думаю,что терапевт о диагнозе не знает даже.В стоматологии как-то пытались спросить,не болею ли я чем(это у них стандартный вопрос для пациентов),так я у них спросила:"Если я скажу,что не болею,значит,после меня стерилизовать не надо?" или что-то в этом роде...короче,тоже никто не интересовался особенно.


    На работе проблемы с медкнижками решаются всем понятным путём,так что про мой + никто не знает.


    Ну а в быту решение этой проблемы одно:не говорить людям,в которых не уверен.Моя подруга,которую я знаю много лет,знала ещё о статусе моего гражданского мужа,от которого я заразилась,и всё восприняла совершенно нормально.

  9. vlavas
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    DEEPWOLF,


    вот это "Проваливай из моего топика урод! Я тебя не звал, ничего путного не написал, только ещё больше дискриминации и стигмы навеял! Таким баранам здесь не место! " мне ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ! особенно первая часть.


    а вообще все поняли о чем топик, но никто не сталкивался, потому как все молчат как партизаны. в том числе и я.





    а уродам здесь не место.

  10. Burlakova
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Респект вам, ребята, ату его! Это же надо, развел дискриминацию! Не только из топика, а из ФОРУМА, долой его!!! Это же надо "Заря коммунизма"! Коммунизм, мой дорогой сгнил, да и ты начинаешь попахивать. С Ленина прмер берешь? Он вообще-то заживо гнил. Сказать от чего или догадаешься?

  11. Михаил Юрьевич
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Вперед к заре на встречу товарищи в борьбе штыками и картечью проложим путь себе

  12. mamzelka
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    А если серьезно , то Ленин ещё до сих пор не сгнил.

  13. Kuzmich
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Для сопливой задницы. Эта высохшая мумия гнила при жизни. Человек без национальности - это очень сложно. Если тебе интересно - могу рассказать в аське. Вобще-то история мой конек. Я ее преподавала.

  14. Нино
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Аня, а расскажи какие-нибудь такие интересные штучки из истории, кот. не всем известны.

  15. Plaksa
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    В моем сердще и в сердцах многих Ленин навсегда останется живым.


    Пламенным борцом за счастье простого рабочего народа





    Время, сново ленинские лозунги развихрь


    Нам ли рассекатся слезной лужей


    Ленин и теперь живее всех живых


    Наше сила знание и оружие.





    И не надо устраивать дискриминации за убеждения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •