Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странная инфекция распространяется по США
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 21.01.2014, 02:37
  2. Странная инфекция
    от trollebus в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 34
    : 12.07.2005, 03:11
  3. Странная резь
    от Luk в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 25.12.2004, 22:42
  4. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 05:48
  5. странная болезнь
    от Светлана в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 12:46
  1. Irisha
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Без эмоций,


    эту газету я не читаю, поэтому судить о ее бульварности сложно. Одно очевидно. Писано журналистом, а не специалистом для профессионалов. Это само по себе не содержит криминала, но кто сказал, что тому, что написано в газете "Правда" следует верить?


    Африка на самом деле далеко, но если вы зайдете поговорить лично с врачами СПИД центра, то они вам легко смогут рассказать о цифрах и распространении ВИЧ уже не в Африке, а прямо на месте. Радует что хотябы существование ВИЧ вами не отвергается, в отличие от товарища ЗК.


    Поповоду статистики UNAIDS. Я ее не проверял - это невозможно, но в одной из стран, одной из пострадавших более всего от эпидемии, мне называли на месте цифру: 45-65% населения заражено ВИЧ. При этом статистика UNAIDS говорила вполне осторожно: 25+.


    Странно, что вам было лень было лень перевести и "опубликовать" здесь ЕЩЕ ОДНУ ГАЗЕТНУЮ СТАТЬЮ. Но вам не повезло. Для меня абсолютно не имеет значения английским или русским языком написан текст. По прочтении статьи сложилось впечатление о том, что детский центр, занимающийся проблемами ВИЧ-положительных детей в Вашингтоне, более напоминает детский концлагерь времен второй мировой войны, только почему-то перчаток из детской кожи для дам там не изготовляют. Ничего не заметил удивительного в том, что у ВИЧ-положительной наркоманки, не желающей лечиться самой и не желающей лечить своих детей, которым по видимому требуется лечение, их забрали для того, чтобы лечить. О моральных аспектах этого спорить не собираюсь. Спешу разочаровать. С моими детьми подобного произойти не может по целому ряду причин, каждая из которых исключает подобную возможность.


    Для внесения ясности: я не настолько болеею за дело антиретровирусной терапии, как может показаться. Вопрос с терапией далеко не прост и обсуждать его здесь его не собираюсь. Ясно одно - пока что это единственное средство, способное сохранить годы жизни. Скорее я болею за то, что некоторые позволяют себе разбрасываться советами, от соблюдения которых может зависеть жизнь человека (людей), не имея на это ни малейшего права и более того, не желая признать даже тот факт, что обязаны нести за это по крайней мере ответственность.

  2. ЮлиКон
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Прекрасно. Свобода слова в действии. Как я ни просил модератора, всё равно он зазвездил ссылки. Ну что же, это говорит только о его крайней беспристрастности.





    OCD'er


    А вы не зарекайтесь.





    По поводу ваших высказываний о "лечении", я должен ещё раз, специально для вас, заметить, что человек в праве сам принимать решения на основании объективной, но не односторонней информации. Дети отнимаются у родителей. И не все из них наркоманы. Дети отнимаются и у благополучных родителей для принудительной и насильственной терапии высокотоксичными препаратами, которые сами по себе вызывают синдром приобретённого иммунодефецита. Скоро и до России докатится эта тенденция. Ведь Россия так любит перенимать прогрессивный опыт США.





    Опубликовать здесь газетную статью меня заставило то, что на данном форуме присутствует цензура.





    Остальное в ваших ответах - переливание из пустого в порожнее. Уж извините за несколько резкий тон.

  3. max
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Переливать из пустого в порожнее заставляет ваше упорство в нежелании признать объективные факты. "человек в праве сам принимать решения на основании объективной, но не односторонней информации." Советую вам задуматься над собственными словами.


    Вы сами естественно в праве отказаться от терапии и посмотреть что из этого получится лет через десять. (если вы ВИЧ-отрицательны, то "не зарекайтесь") Подобная мысль в голову не приходила?





    "Дети отнимаются и у благополучных родителей для принудительной и насильственной терапии высокотоксичными препаратами, которые сами по себе вызывают синдром приобретённого иммунодефецита."





    Полная чушь! Которая всерьез не воспринимается. Иммунодефицит вызывают совсем не препараты. Иначе откуда, например, иммунодефицит у миллионов людей в ЮАР, в то время как ВААРТ там только чуть более года и ИМЕННО по причине того, что у такого количества людей иммунодефицит? Да и детей у благополучных родителей никто не отнимает. Думаю, что на ваши бредни даже не следовало бы отвечать.





    "Скоро и до России докатится эта тенденция. Ведь Россия так любит перенимать прогрессивный опыт США."





    Не переживайте! Не докатится. Если вам трудно понять почему, то я объясню. Во первых "этой тенденции" не существует. Во вторых в Росиии денег на всех желающих и нуждающихся в лечении уже сейчас не хватает, поэтому про "не желающих" речь вообще идти не может. Так что к сожалению многие, кто не в состоянии будут сами покупать препараты и на кого не хватит бюджета, будут обречены, а вы можете спать спокойно. Ваша миссия не потребуется, а ваши бредовые "аргументы" станут не актуальны и несостоятельны сами по себе.

  4. badi44
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    "... Воистину, есть ложь, беспардонная ложь и статистика, но не будем, друзья,


    забывать и о психологии!..." А. и Б. Стругацкие.





    |-E

  5. Ольга_Ли
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Информация для "Без эмоций".


    По поводу статистики. "Есть большая ложь, очень большая ложь и, наконец, статистика!"


    у меня тоже есть очень большие сомнения по поводу точности подсчтеа количества людей, дивущих с ВИЧ как в Африке, так и в нашей стране. Действительно, международные общественные организации прдпочитают завышать цифры, что позволяет им получать большие бюджеты на кампании по профилактике. В то же время, я могу как очевидец сказать Вам, как изменилась ситуация в нашей стране. Если в 1997 году при моем посещении Московского центра СПИД я видел единичных пациентов, как правило старше 30 лет, то сегодня там в приемные дни в поликлинике не протолкнешся среди молодежи, пришедшей уже с симптомами иммунодефицита! Такая же обстановка в Питере.


    Недавно читал рекомендации по проведению антиретровирусной терапии Национального ресурсного центра США. Последние изменения были сделаны в апреле этого года.


    В глаза бросились такие отличия от доступных российских рекомендаций, как:


    1. Во всех случаях, будь то начало лечения, смена схемы, проведение профилактического курса беременной женщине и др. везде стоит фраза "следует обсудить с пациентом возможность приема/отмены препаратов...". У нас в рекомендациях просто есть критерий когда надо начать терапию.


    2. В американских рекомендациях четко оговаривается, что только пациент (за ребенка решают его родители и ближайшие родственники) может принять решение, принимать ему терапию или нет


    3. Врач обязан дать детальную информацию пациенту о побочных эффектах АРВ терапии.





    Касательно токсичности АРВ препаратов написаны огромные количества статей.


    Ни одна уважающая себя фармкомпания не скрывает побочные эффекты, а наоборот старается максимально проинформировать врачей, что может произойти на фоне АРВ терапии и что можно предприянть для максимального снижения вреда для пациента.


    Каждый месяц появляются новые данные, новые рекомендации по возможному снижению токсичности, но это все равно остается одной из наиболее актуальных проблем над которой продолжают серьезно работать. В то же время, можно найти большое количество информации по пациентам, которые живут благодаря данной терапии более 15 лет, побочные эффекты не выражены и не мешают жить, в то время как без терапии они уже были бы не с нами.


    Также в качестве примера хочу привести наиболее распространенную ситуацию в России с пациетами, которые по тем или иным причинам не смогли вовремя начать лечение против ВИЧ. Одной из первых инфекций, появляющихся на фоне иммунодефицита - это туберкулез, так как практически все население контаминировано микобактерией. Как правило развивается открытая легочная форма, требующая изоляции и интенсивного лечения противотуберкулезными препаратами, типа рифампицина, изониазида и этамбутола. Если будет время и желание, почитайте о побочных эффектах перечисленных выше антибиотиков и, возможно, Ваше мнение по поводу антиретровирусных препаратов изменится.


    Позвольте поблагодарить Вас "Без эмоций" за неравнодушие и заинтересованность в судьбе людей живущих с ВИЧ/СПИД, если они искренни.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •