Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Достоверность анализов на ВИЧ
    от Леня в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 22.10.2010, 18:07
  2. Достоверность результатов анализов.
    от pstptt в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 15.08.2005, 03:59
  3. достоверность результатов
    от Ирина в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 28.10.2004, 14:29
  4. достоверность дешевых тестов
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.09.2004, 14:31
  1. Леня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ!!! Братья-спидофобы, помогитете!


    Подскажите, можно ли верить экспресс-анализам на ВИЧ? не знаю как он называется точно, но это такая коробочка пластмассовая 0,5х2х8 см куда капают кровь из пальца, и где должны проявиться 2 палочки при положительном, и одна при отрицательном???? 4 мес был один контакт без резины. Потом пошли проблемы со здоровьем и психикой.


    1) приблезительно через месяц, а может и меньше запершило в члене, при эякуляции жжение усиливалось, член был постоянно влажный.никакого гноя - к врачу не пошел - сразу же стал колоться пеницилином - через неделю прошло. В течении 2-3 дней просыпался в холодном поту в мокрой одежде. Как только кончил курс самолечениялечения вылезла зудящщая сыпь красного цвета по всему телу. Пошел к врачу - аллергия (предположительно на пеницилин). В это же время болело горло. Температура 37-37.5 была. Увеличились паховые л/у с двух сторон как горошины. Тогда я был "венерофобом".Сдал анализ РВ два раза с промежутком в 30 дней - отрицательно.


    2)Через какоето время (2-3недели) все вроде прошло. Но часто простужался. Горло не болело - а восполялись гланды. И тут я подумал про ВИЧ! Начал штудировать всю литературу и сеть. И постоянно нащупывал во всех местах л/у-ы, куда не кинусь - везде нахожу. Размеры от 5 мм - до 1. Тонзилярные л/у -2-2,5 мм. Начал замечать как что-то свербит в подмышке - глядь туда - и там нашел л/у 10мм. Температура держалась 37 ровно. Была слабость. Поноса, головной боли, боли в суставах и мышцах не наблюдалось. Пошел в спид центр делать анализы - ИФА + экспресс тест (в какуюто пластмассовую коробочку 0,5х2х8см со шкалой капнули кровь и с каким-то разбавителем) - отрицательно, ИФА - отрицательно. После этого успокоился чуть-чуть, но не надолго! Пришел через месяц - сделал опять анализ - экспресс - отрицательно.


    2) на следующий день после теста у меня резко увеличились л/у-ы(в течении 2 дней) шейные, заднешейные, затылочные, подчелюстные, на щеках,даже пальпировать не надо было - проведешь рукой по голове или шее - уже чувствовалось. Температура 37. Поноса небыло, но долго булькало в животе и неприятный запах и зо рта шел, думал вот-вот сальник пробьет. Ну, думаю, ХАНА мне уже точно - все симптомы на лицо. Начал уже прикидывать что будет без меня на этом свете.На следующий день пошел к терапевту. При осмотре он спросил не кололся ли я общими шприцами и т.д. И в тот момент я вообще о**ел! Эти нго догадки подтвердили мой "диангоз",прописал антибиотики, начал лечение. Я терялся в догадках,крыша уже не ехала а летела.Пошел к венерологу через 2 дня (праздичные дни были) и рассказал про свои проблемы. Он попросил раздеться. Как только я снял рубашку глядь - все тело и конечности усыпаны красной сыпью. УЖАС! Но врач посмотрел на меня и начал успокаивать, сказал что у меня краснуха! И я немного успокоился. Сыпь присутствовала на мне 2-3 дня, постепенно сходя вниз на конечности, при этом не чесалась и не оставляла следов. Постепенно лимфоузлы уменьшились но не исчезли. Я снова забил тревогу! Как я мог заболеть детской болезнью?-значит иммунитета уже ни хрена нету!И опять на меня нашла эта кома. У меня появились проблемы с университетом - потому что все время переживаний я проводил дома или на улице. Постепенно развивалась аппатия. Осознавая свое положение как бы я не старался, не мог и слезу выронить. Наконец прошли долгожданные!!! 3 месяца. Пошел делать ИФА - отрицательно. Я уже не знал че мне делать и че со мной творится. Иногда уже стал пробивать понос. Я полностью перестал верить врачам. Мне казалось они нарочно меня успокаивают.


    Горло так у меня и болело. Я уже смирился со всем этим, и был уверен, что если услышу этот приговор от врачей - буду только смеяться. Сейчас прошло 4 месяца. Два дня назад я сдал экспресс тест - отрицательно. Это на меня уже не подействовало - мне также хреново. Сейчас у меня уже довольно долго стоит легкий звон в ушах (не давление-проверял), болит в подмышках , фарингит,трясутся руки,затылочный л/у 0,5см иногда чувствую как горят уши и щеки - думаю температура, а измерить не чем- градусник разбил нарочно, да и не хочу - надоела такая жизнь. Вспомнил про все мои грехи, и усиленно молюсь - вот и все что мне осталось...


    P.S Кто чем может поделиться, ответьте пожалуста.






  2. dyutasha
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ну вообще описал ты себя красиво!краснуха это не только детская болезнь ею болеют и взрослые здоровые люди.и если ты столько раз сдавал анализы и всё----то значит вы здоровы , просто обратитесь психаналитеку он вам поможет!!!!!


    Удачи!

  3. tanya.1
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    romna brat ne siii vse normalno ya von uje 2 god atresus bous daje test zdat raz vse u tebya minus znachit vse v poryadke, teper tolko sledi za polovoi jiznu.

  4. Федор К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Роман писал:


    "Начал уже прикидывать что будет без меня на этом свете."


    Рома, будет то же самое, что и было, только без тебя))). Мой диагноз: spidofobia vulgaris---тут многие через это проходили.


    Хочешь, почитай произведения чела под ником Дурень (Duren)---смотри в архиве.


    Так что рано тебе "прикидывать".

  5. sql_fan
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Роман,


    В принципе у меня похожая ситуация. Не скажу что 1 в 1, но много схожих моментов. Последний ИФА в 8 мес "-". Если тебя интресуют подробности, то можешь почитать в архиве. Здесь также есть люди с похожими симптомами, но пока никто при мне здесь положительным не стал (слава Богу!). Если у тебя есть возможность, то сдай нормальный ИФА (антиген-антитело) и ПЦР. Можно ещё сдать иммуноблот, что я собираюсь и сделать как будет возможность. Но, согласно народному мнению, он может быть ложноположительным в 20% случаев.

  6. Ромашка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прикалывает меня такая ситуация: толпы людей со странными симптомами , у которых по анализам "ВИЧ-", и толпы людей, чувствующих себя, абсолютно здоровыми, у которых по анализам "ВИЧ+"

  7. Донор
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Алена полностью с тобой согластна,во дают фобы,если бы одним из симптомов были бы рога и хвост,то они бы и их придумали)))))))))))Некоторые + сдают анализы что бы услышать-,а фобы так и хотят услышать +,вас парит и + и-,вы определитесь чего вы хотите!!!!!!!!!!

  8. Observer0023
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Роман,


    сначала хотел некоторые моменты из твоего послания зацитировать, но потом передумал и решил написать всего два три слова: читал и плакалЪ )))))))))))))))))).


    Если экспресс-тест одобрен к применению минздравом, то ему вполне можно верить (еще лучше, если его так же одобрила FDA).


    Специфичность экспресс-теста может быть немного ниже обычного ИФА, но именно поэтому положительный или сомнительный результат, полученный в такой тест-системе неоднократно проверяется на других системах, зато если результат экспрес-теста отрицателен в достаточном сроке, то этому результату следует доверять, т.к. чувствительность современных экспресс-тестов приближается к чувствительности обычных.


    Самолечением ты занялся очень напрасно. Необходимо было сразу же обратиться к врачу венерологу. И сдать те анализы, которые он тебе прописал бы, а так же пройти назначенный врачем курс лечения. Подобное самолечение могло привести не к победе над заболеванием, к выработке резистентности микроорганизма к пенициллину и переходу заболевания в хроническую форму, в которой его уже намного сложнее как диагностировать, так и излечить. Так что прямая дорога тебе в КВД к доктору все равно. Очень советую проверить удалось ли все вылечить или нет.


    О достоверности результата твоего анализа на ВИЧ могу сказать только одно. Анализ в 4 месяца достоверен более, чем на 97%. Учитывая неоднократные анализы, думаю, можно сказать, что у тебя вероятнее всего нет ВИЧ. А краснуха - такая болезнь тоже есть и люди ей тоже болеют. Для полной достоверности можешь сдать еще раз ИФА (все-таки лучше не экспресс) в пол года. Если так трудно ждать, то можешь сделать сейчас ПЦР-тест, хотя лучше всего ИФА в пол года, учитывая краснуху.


    Я думаю, что у тебя все в порядке, если не считать спидофобии. Это, к сожалению, надолго, но не навсегда


    Удачи!

  9. serg11
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Доверять можно на сто процентов, как мне обьяснили экспресс тесты это теже самые ифа тесты.. ничего в них нет особенного.

  10. Libra
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Роман!





    Сочувствую тебе! Тяжело тебе переживать, но когда я прочитал что ты сам себе назначил уколы пеницилина!!! Я офигел!


    Краснуха или нет можно узнать сдав антитела к rubella и если ты все раз в жизни так краснел - то вероятно это и будет она самая Вещь не опасная, и проходящая. А вообще после такого курса антибиотиков сходи сдай анализ кала на дисбактериоз Я тебя уверяю что ты там увидишь "приятные" изменения. Извини что я так смеюсь, но я в чем то согласен с девушками о том что ты даже в поносе который бывает у СПИД-больных пытаешься уследить у себя ВИЧ.





    Уже писал - что щупать лимфооузлы по 20 раз на дню - вредно для их здоровья Это же не железные кнопки!





    Температура у тебя явно из за растройства, учти все что тебе писали и побольше слушай врачей, а не коли себе дурь ненужную!!!





    Если сильно переживаешь сдай еще анализ и успокойся...








    Удачи!

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кто нибудь пользовался Экспресс тестами на вич ?

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовался Экспресс тестами на вич ?

    Что за экспресс -тесты???

    ВИЧ проявляется в крови обычно только через 3 месяца после предполагаемого заражения. И тогда уже анализ крови определяет ВИЧ. И анализ крови сделать несколько часов, не больше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •