Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Терапия?
    от Ольгаммм в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 13.08.2005, 01:13
  2. терапия
    от Saha в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 08.08.2005, 06:51
  3. Терапия
    от andrew2003 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 28.07.2005, 09:48
  4. терапия
    от Александра17 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 26.07.2005, 16:44
  5. Терапия
    от nataliy 1956 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 23.05.2005, 13:04

Тема: Терапия

  1. andrew2003
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, друзья.





    Мне нужен совет и всякая информация.





    Первый раз получила результаты анализов на вирусную нагрузку и имунный статус (узнала о том, что инфицирована 3 месяца назад).





    Нагрузка - 129 000, статус - 410.





    Врач сказала, что мне срочно нужно принимать терапию, но у них терапии нет (Моники).


    Сказала, что попробует устроть меня на спонсорскую програму (это я так поняла когда производители лекарств бесплатно выдают препараты для тесирования), но мне совсем не хочется ставить на себе эксперименты.





    Вопрос - правда ли, что мне уже срочно нужна терапия, насколько срочно, а также сколько стоит терапия, если ее покупать, и как вообще дела обстоят с терапией для Подмосковья (в Мониках).





    Всем заранее спасибо за любую информацию )

  2. 4113
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и приехали, терапии у них нет. как это понимать ? вроде тут все пишут что подмосковье обеспечивается препаратами ?

  3. Yurbek
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сказали - нет.


    Я еще не очень опытный во всех этих делах человек, поэтому сама не знаю, что это значит и почему нет. Тоже удивилась, когда услышала.

  4. Infra
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ну статус у тебя не очень маленький нагрузка не очень если есть прописка и врач говорит надо позвони в какой нибуть департамент здравохранение и пожалуйся и все у тебя будет они обязаны по закону


    но вообщето при таком статусе я не знаю людей принимающих терапию

  5. vadim2716
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Врач в основном арументировала тем, что нагрузка ОЧЕНЬ большая.





    Я вообще то не тороплюсь терапию принимать, поэтому пока спокойно к ее заявлению отнеслась. Думаю месаца через 3 еще раз сдам на сатус и нагрузку, чтобы увидеть динамику, и тогда буду думать.





    Удивляет другое - а если бы мне действительно срочно нужна была терапия? Например я беременна была бы. Или для ВИЧ не существует понятия срочно?....

  6. antonkiev
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    может, она основываласб, так же на общем состоянии твоего здоровья ? так как смотрятся биохимические анализы крови, и тому подобное.

  7. jemma
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    уроды они и мозгоё"ы в мониках. все у них есть но в ограниченных количествах. дают кто уже на терапии, надеются, что ты сама деньги найдешь и будешь принимать.. у тебя на самом деле высокая вир нагрузка. а вот иммуннка в норме более менее, а процент какой, может дело в проценте CD4? а сдавала где анализы у них? или платно ходила?





    когда все выглядит не хорошо, то лучше терапию принимать нежели не принимать.

  8. Chris
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А реально на них наехать по этому пововду ?

  9. Anastasija
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На вирусную у них сдавала, на имунный статус - платно.





    Про имунный статус мне врач так и сказала - ну тут все пока более или менее, а вот типа вирусная нагрузка огромная, срочно на терапию. Только говорит нет ее, терапии этой. Потом побегала, поузнавала и сказала звонить на следующей неделе.





    Я наезжать ни на кого не хочу, просто вот думаю - ну не смогу я за свои лекарства заплатить, что тогда... и вообще, чисто теоретически - по какому тогда принципу выбирают, кому жить (= дать терапию), а кому нет....





    как то опять появился страх за свое будущее.... везде декларируют - ВИЧ не смертелен, только соблюдай рекомендации врача и в срок принимай терапию.


    А в итоге моя жизнь зависит от того смогу ли я заработать себе на лечение или нет. Сколько сейчас в год то стоит?... Ага, от 5 до 7 тысяч долларов, это в месяц от 400 до 600, плюс еще на жизнь что-то надо, на вкусную и здоровую пищу, а если еще и ребенок... Это сколько же зарабатывать надо.... (






  10. TATIYNA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Тутси,





    Ситуация действительно пограничная.


    Если пользоваться западными рекомендациями, то при вирусной нагрузке более 100.000 копий в мл сыворотки следует рассмотреть возможность назначения терапии, даже если CD4 больше 200 кл. в мм3 (если клеток 200 и меньше терапию нужно начинать обязательно!).


    В России нет рекомендаций по началу терапии в виде официального документа, поэтому жалобы в департамент ни к чему не приведут, доктора отмажутся и скажут, что просто начинать лечение рано и проверить их будет просто невозможно.


    Я рекомендую посмотреть CD4 в динамике и если они за месяц снизятся на 100 клеток, то тогда нужно еще раз поговорить с врачом и обсудить любую возможность (даже участие в клинических испытаниях) начала лечения, так как такая динамика свидетельствует о быстром прогрессировании болезни и необратимом поражении имунной системы (гибель лимфоидных фолликулов). Препараты в облаастном центре есть, а в ближайшее время их должно быть еще больше (должен заработать 4 раунд Глобального фонда с очень большим финансированием).





    По поводу клинических испытаний: если речь будет идти о препаратах солидных компаний, то у нас, как правило, проводят так называюмую 3 фазу, когда безопасность препарата уже хорошо изучена и изучается насколько он эффективен в тех или иных комбинациях после того, как его собственная эффективность уже доказана на пациентах, которым по тем или иным причинам назначение уже отработанных схем невозможно.


    Не очень приятно попасть во 2-ю фазу, так как там могут часто брать кровь на анализ, но за это, по-моему пациентам должны платить неплохие деньги.






  11. cjkjdtq
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за подробный ответ.





    Я думаю, что подожду пару месяцев и сдам еще раз на имунный статус. И только тогда буду принимать окончательное решение.

  12. atre
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А мне просто выписали дорогие лекарства


    и я их пропила и имунная система была чой то 400 а потом стала 900- я в этом буезграмотна поэтому... но это не было лечением, а поднятие имунной системы просто

  13. Natalie
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    а ты эти декарства сама оплачивала ?

  14. Татьяна Станкев
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    САма. Но тогда мне было пофиг на деньги я была в шоке от всего и сидела только на успокоительных, вышло на пять тысяч, но сейчас поговорила с гл врачом нашей поликлиники, она сказала :какие тебе выпишут лекарства вези мы будем тебе их давать бесплатно.


    Незнаю еще не проверяла пока- это слова,


    но думаю будут потому что у нас конфликт был я хотела на нее в суд подать за несоблюдение клятвы Гепократа, ездила в Депортамент здравоохранение-естественно там я преобрела поддержку, и потом я этого гл врача не могла год видеть, а здесь пошла мы поговорили-она сказала обращайся,






  15. fargo
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ну славо богу на 5к я смогу своему любимому человеку купить.


    Просто не все же могут позволить себе выложить 150 грин за лекарство.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •