Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос к спецам в вирусологии
    от milakop в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 70
    : 14.08.2005, 14:24
  2. Спецам по лу
    от veix в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 46
    : 13.08.2005, 18:44
  3. Не знаю, кому задать свой вопрос. Может быть, я и не по адресу. А вопрос та...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:14
  4. Вопрос к женщинам- спецам Мой муж часто бывает в командировках, естественн...
    от Просто Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 14
    : 17.06.2004, 14:55
  5. Вопрос к спецам. Я однокий человек (в смыcле отсутствия девушки, как следст...
    от Ноунейм в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 01:51
  1. АннаДани
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Алена,


    Официальные источники утверждают, что:


    Вирус был выделен в 1983 году французским ученым F. Barre-Sinoussi в лаборатории, которой руководил L. Montagnier. Вирус был выделен из лейкоцитов крови пациента, который находился в стадии СПИД.


    Одновременно в США в лаборатоии, возглавляемой Робертом Галло был выделен схожий вирус, который сначала назвали Human T-Cell Lymphotropic Virus III (HTLV-III). В настоящее время вирус изучен досконально. Известен его геном, все ферменты, необходимые для воспроизведения вируса, а также поверхностные белки, которые связываются с поверхностными белками (гликопротеинами) человеческих клеток.






  2. Lyubanya
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    andrew p,


    Спасибо за ответ.

  3. Алиновна
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    andrew p


    Ваши ответы звучат убедительно





    Но я не могу понять следующего. Белок gp 41 свойственен всем модификациям HIV. Т-20, блокирующий данный белок - пептид из 36 аминокислот. Почему к нему по официальным данным тоже вырабатывается резестивность (через 48 недель у одной трети если принимался только этот препарат)


    Почему его рекомендуют к применению только при повышенной вирусной нагрузки, при неэффективности обычной терапии (и дело не в цене). Что-то мне подсказывает, что найден он был методом перебора всего что есть под рукой, а не специально синтезирован под белок


    gp 41.


    Ещё что удивляет - реакция на открытие его действия "нормальных" врачей, пишут: сенсационно то, что подобный препарат вообще так функционирует, влияя на репликацию ретровируса. Т. е. он, вообще, первый в своём классе.





    Кстати, как только фирма Roche, сообщила в октябре 2002 года о нём, и о том, что он будет допущен через 6 месяцев к применению цена её акций выросла на 4% - прямая связь науки с коммерцией.

  4. Галена
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    andrew p,


    в виду важност вопроса, не могли бы Вы уточнить термин _выделен_вирус_. Так как сам Montagnier


    употребляет такие термины как: обрнаружены " traces of RT" в культуре Т лимфоцитов; увидел на картине электронного микроскопа виральные частицы "cone-shaped centers"(имеющие форму конуса центры ) не похожие на HTLV и т. д.

  5. niuniu
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    "Но я не могу понять следующего. Белок gp 41 свойственен всем модификациям HIV. Т-20, блокирующий данный белок - пептид из 36 аминокислот. Почему к нему по официальным данным тоже вырабатывается резестивность (через 48 недель у одной трети если принимался только этот препарат)"





    И не поймешь, пока будешь заявлять, что:





    "Механизм воздействия ВИЧ на клетку, если он есть, одинаков независимо от мутаций."

  6. julik
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Уже вробе бы найден и опробован препарат для тех, у кого вырабатываестя резистивность к Т-20. Это T-1249. Но фирма Roche, построившая цех для производоства Т-20 не спешит вкладывать деньги в производство T-1249. Связано это с относительно низкой востребовонностью нового препарата и успехом Т-20. (Информация 2004 года)


    СПИД лечить надо, с этим я согласен. Но нет _никаких_ путей избавления от ВИЧ. На раннем сроке, количество вируса и его мутации минимальны, в этот момент и надо его акивно уничтожать. Но на сегодня, официальное мнение такое, лечить нужно и можно _СПИД_ , а ВИЧ+ нужно наблюдать и ничего не предпринемать до момента Х. Сам момент Х отодвинулся с 0-3 лет в недавнем прошлом до 7-10 лет сегодня. И это через 22 года после официального открытия возбудителя СПИДа. Поэтому я, (пока) не соглашусь с тем, что успехи в изучении ВИЧ большие.

  7. Kantarell
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Andrew D





    По поводу выделения вируса я, к сожалению не заню, как ответить. Для меня слово выделен озачает, что был получен изолят вируса, подвергшийся изучению с помощью электронной микроскопии и методик, позволяющих определить геном вируса. Более глубоко копнуть не могу, так как не вирусолог.


    Касательно прогресса, то все познается в сравнении. если мы будем сравнивать успехи, достигнутые в области лечения ВИЧ-инфекции/СПИД и онкологических заболеваний, то по показателю смертности Вы сразу же увидите разницую, при том, что многие онкологические заболевания изветсны уже больше ста лет, а ВИЧ только 22 года. Если сравнивать качество жизни пациентов с психическими расстройствами, которые также известны больше ста лет, и ВИЧ-инфекцию, то последние схемы лечения ВИЧ в плане удобства и уменьшения токсичности продвинулись гораздо дальше, чем схемы лечения шизофрении или острых психозов.





    Касательно знаний по Фузеону, то тут Вы меня явно опережаете, поэтому не смогу прокоментировать или прояснить ситуацию с развитием резистентности ВИЧ к этому препарату. Могу только предположить, что ВИЧ эволюционирует и находит какие-то способы проникновения в цитоплазму клетки даже без связи c gp41.






  8. Fifa
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    andrew p,


    Мне кажется, немного нелогично сравнивать по успехам изучения заболевания невирусной природы и вирусной.

  9. Пациент!!!
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Алена,


    А почему это нелогично с вашей точки зрения?


    Принцип изучения любой болезни приблизительно одинаков. Ищут причину болезни, а потом ищут как можно устранить причину болезни или хотя бы замедлить прогрессирование если причину устранить невозможно.






  10. hhh
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    andrew p,


    Как раз потому нелогично, что причину рака до сих пор не выяснили, а вот причину СПИД, вроде бы выявили 20 лет назад - ВИЧ-инфекция. Т.е. казалось бы, главный этап был пройден, дело за малым - победить вирус

  11. Анна257
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    andrew p


    Слышал о развитии клинической картины, похожей на СПИД у людей, перенёсших повышенные дозы радиации (Белоруссия, Украина, Россия в результате Чернобыльской аварии). Интересно, какие методы лечения применяются к ним, не идентичны ли они с приёмами, применяемыми для СПИД-больных? Ещё вопрос, существуют ли причины для развития иммунодефицита не связанные с ВИЧ и радиацией и если да, то как лечат их?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •