Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сдавала анализы после замершей беременности. Получила анализы (метод ИФА) H...
    от ЛАРИСА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 01:41
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:58
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 03:39
  4. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 15:16
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:52

Тема: Анализы

  1. Turbo
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! подскажите пожлста я сдавала анализы на ВИЧ методом ИФА через 2.5 месяца после контакта


    мне сказали у вас все впорядке т.к допустимо 500 а у вас 800. Так вот что эти цифры означают?я же думала что этот анализ на определение анител теперь же я вообще ничего не понимаю.Выходит что они не на наличие антител смотрят а на цифры вот эти что ли??? разьясните пожалуйста если кто знает!

  2. nazarovsergey
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, а у врача спросить не могла сразу, прямо справочная какая-то, вообще здесь хорошим тоном считается про болезни и анализы не говорить!!! О КАК!!!






  3. Лариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Alena, если ты сдавала на ВИЧ ИФА, то он никак не мог показать какие-то цифры - это тест по принципу "ДА-НЕТ", т.е. он может только выявить наличие антител к ВИЧ. Но судя по цифрам, могу предположить, что ты сдавала иммунограмму (кажись, так называется) - там действительно появляются цифры, на ВИЧ указывает пониженное количество CD4 и повышенное CD8. Но это все относительно, по иммунограмме трудно что-то сказать (если, конечно, CD4 у тебя не около 200). Как я понял, у тебя они 800, что есть хорошо!!! Удачки тебе!!!

  4. sashagor
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже думаю, что это количество клеток CD4 которое у тебя в норме, но не говорит о ВИЧ ничего. Видимо тебе не ИФА на ВИЧ ставили, а иммунограмму сделали или перепутали что-то. Выясни у врача и если ИФА не делали, то пересдай его. Как раз 3 месяца будет.

  5. Zorro
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда мне кажется что OCDeru доплачивают за ответы ;-D;-D;-D;-D






  6. Charly
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    СПАСИБО!!! огромное за ответы и вы правы. Звонила я вчера туда и спрашивала . Говорю сдавала анализы методом ИФА на Вич в вашей лаборатории вы мне сказали что у меня все хорошо но причем тут цифры которые мне лаборант назвала 500 ,800 женщина сначала долго не могла понять очем это я вообще говорит что анализ может быть либо да либо нет .я ей и говорю вот и я так же думала либо да либо нет а мне вот эти цифры назвали! Вот говорю обьясните пожалуйста что же эти цифры означают она сказла что эти цифры какие то там оптические показатели сказала что бы я вообще про них забыла .спрашивала ничего ли они не перепутали она говорит что врать мне вам смысла нету зачем мне говорит такой грех на душу брать у меня двое детей !короче говоря достала я уже всех и все равно сижу вот и думаю а вот вдруг они перепутали и сделали мне на имуноргамму!!!ХОТЯ Я ПРОСИЛА НА ВИЧ!!! но надеюсь что все они сделали правильно наверно не дураки там работают то! OCD'er а ты не знаешь как долго делаються анализи на имунограмму?И сколько они стоят ?на ИФА мне сделали часа через три где то так т.к я заплатила побольше что бы в тот же день результат дали а обычно пару тройку дней ждать надо .Хотелось бы вообще с тобой поговорить умный ты ! Вопросов много . понимаю я конечно что это не справочное но кто еще обьяснит!!!!И спасибо еще раз тем кто отвечает!

  7. imported_Маня
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    D.W.


    И ты возможно не ошибаешься

  8. Wad
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    да и заплатила где то рублей 300 что ли за анализ на ИФА ну не больше это точно ? Может ли анализ на имунограмму стоить 300 руб и быть готов через 3 часа ? OCD'er ответь пожалуйста


    да и как ты думаешь звучит ли это правдоподобно "оптические показатели" есть ли вообще такое?я ее просила обьяснить мне рпо эти "оптические показатели " но она мне сказала забудь вообще ты эти цифры все впорядке говорит.Но я все равно беспокоюсь вдрыг они на самом деле перепутали и сделали мне на эту имунограмму.

  9. Кет
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    блин,вот бы и со мной ошиблись...хрена

  10. Зайцева Леокади
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    OCD.ru ;-D ;-D ;-D





    :-))))))))))))))))))))))))))





    Возможно REX лично и приплачивает... ;-D





    Alena,


    такие порядки цифр как-то не похожи на показатели оптической плотности, хотя конечно, смотря в каких единицах измерять, но все же в этих цифрах по-моему что-то не то. Иммунограмму сделать не долго. Нескольких часов с головой достаточно. Стоит вроде от 500 руб. (клеточный иммунитет) и до 1200 руб, если иммунограмма по полной программе. Цифрв оптической плотности знать тебе действительно не следует - это все лабораторные дела, которые касаются только лабораторию, а тебе выдается конечный ответ. Обычно оптическая плотность бывает до 3.0 и порядок отсечки примерно до 0.3 (зависит от тест-системы). Все, что ниже отсечки и около нее - считается минусом, все, что выше - соответственно сомнительно или положительная реакция. А 500 и 800 как-то не понятно. Если не удается никак выяснить что с твоим анализом, то может быть проще было бы его пересдать? Или поехать на место и попросить справку. Если хочешь поговорить, то дай свой адрес электронной почты и я напишу тебе.

  11. екатерина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.Все это было давно(т.е сдача анализов), но после того как я прочитала на этом форуме почти все меня вот и заинтересовали эти цифры и я задумалась над своим результатом.Но вчера я туда звонила говорила им дату сдачи моих анализов. И говорила с девушкой которая тогда брала мой анализ .Так вот когда я за результатом то пришла она пошла за ответом в тот кабинет где непосредственно делают анализы и оттуда с ней вышла еще одна женщина (видимо которая делает эти анализы)я их спросила все ли впорядке они обе сказали что да, но вот женщина которая непосредственно делает анализы она держала какую то бумажку в руках и сказала смотри у тебя все хорошо допустимо 500 а у тебя 800 тем временем первая говорит пойду поставлю тебе штамп что отрицательно я вот ей и сказала что это просто для меня и справка мне не нужна.я тогда очень переживала поэтому даже не помню чего мне вторая пыталась показать на той бумажке еще сказала иди выпей шампанского отметь это дело (т.е анализ) расслабься т.к они видели что я была вся на нервах.Может они мне сразу и на иммунограмму сделали?но просто если мне туда еще раз звонить меня тогда точно на х.. пошлют т.к несколько минут я их терроризировала со своими вопросами я ее 55 раз спросила ИФА на ВИЧ все у меня впорядке или нет ? и она мне 55 раз ответила что все впорядке и предложили попить валерьянки достала я их вчера конкретно поэтому звонить еще раз просто даже не очень удобно а на счет того что бы сдать анализ я бы с радостью да вот не в россии я а тут не могу этого сделать.А анализы побежала сдавать т.к был контакт после которого со мной что то странное твориться до сих пор.да и понимала что по симптомам ничего не поймёшь и проще сходить провериться но сейчас вот только про симптомы и читаю, т.к не могу повторить анализ а пeреживаю очень сильно за свои симптомы.После контакта через 7 недель заболело горло,воспалились пара или один ЛУ под челюстью которые при ощупывание болели,( хотя обычно у меня ЛУ если воспаляются то при ощупывании безболезненные и обычно их даже на глаз видно)а в этот раз их даже было не видно температура была не больше 37,5 или вообще не было не помню уже точно .Попила я таблеток и все где то через неделю вроде бы прошло, но потом через 2 недели опять ЛУ отекла носоглотка да так что дышать нечем все это дело отдавало болью в ухо ,нос вообще все лицо болело но температуры опять не было или была но до 37.5 может раз.И еще была задержка несколько дней ( у женщин такие симптомы могут быть я читала на сайте)да еще тест на беременность дал ложноположительный результат( чего никогда не было)да это бы все ничего если бы все прошло с контакта прошло уже почти 8 месяцев а отек так и остался и ЛУ еще два раза за последние 5 месяцев были болезненные,но сами по себе прошли вообще без таблеток (живу уже 5 месяцев ни одной таблетки) .Напиши пожалуйста что ты оb этом думаешь. да забыла сказать сдавала еще анализ через месяц после контакта и в другой лаборатории было все впоряде, но месяц это не показатель я знаю. наркотиков ни разу не употребляла никаких ,но курю и пью иногда .временная зона разная у нас поэтому отвечаю не сразу.И спасибо тебе еще раз!






  12. Nataliya_A
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    написала и сама офигела что так много ! извини .

  13. Oxana
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Как хорошо не болеть! Но это невозможно!






  14. Mashoka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Задержка, тест на беременность, еще должно на солененькое тянуть. Девушка, да вы беременны!!! Это шутка.


    Теперь серьезно. Температура - это т.н. термоневроз (нервотермоз ХИ-ХИ) (или еще как-то, не будем вдаваться в термины - реальная проблема всех СПИДофобов, во многих статьях упоминается). Лимфоузлы, конечно, не подарочек симптом, но почитай вопросы-ответы на $$$, там очень много хороших историй про них (самое страшное, когда воспаляются зашейные и надключичные лимфы - это тревожный звоночек, без приколов). Кстати, как их правильно определять? Ты умеешь? Здесь врачи-то не могут толком определить, увеличены они или нет. Мне тоже трижды говорили, что в норме, а я у себя их все таки нащупал - прямо на гортани, хотя может быть это голосовые связки...Здесь дело такое, по запарке можно что угодно нащупать.





    Месяц для всплытия антител, действительно, небольшой срок. Я сам когда в месяц "минус" получил, все вероятности считал (симптомы, разумеется, присутствуют по сей день и не самые приятные). Но это обнадеживает, так что если пересдашь сейчас, в 8 месяцев, результат будет 99,9% (100% только морг дает, да и то не всегда). Всего доброго!





    P.S. Если горло болело и при этом были воспалены подчелюстные лимфы - это местный воспалительный процесс (ангина там или еще чего).

  15. Olga_Tarasova
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Alena,


    трудно что-то сказать, но на ВИЧ не очень-то похоже на мой взгляд. При ВИЧ все должно внезапно начинаться и так же внезапно проходить. Кроме того анализ у тебя отрицательный. Скорее то, что у тебя было, напоминает инфекционный мононуклеоз. Врачам обманывать тебя не было никакого смысла. Если результат у тебя был отрицательным, то он и есть отрицательный, а зацикливаться на сказанных тебе цифрах не следует. Если ты никак не можешь найти покоя, то сдай анализ еще раз. Это можно сделать находясь в какой угодно стране. Результат должен быть такой же. Наверное стоит пересдать анализ лишь для обретения спокойствия и душевного равновесия, причем его результат судя по всему не изменится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •