Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 05.08.2004, 14:31
  2. Ответов: 7
    : 02.08.2004, 23:51
  3. Мне поставили на УЗИ диагноз: двусторонняя дегенерация яичников. В связи с ...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 17:22
  4. По УЗИ поставили диагноз кистозная дегенерация яичников без увеличения их р...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 19:22
  5. врач поставил диагноз: "поликистозная дегенерация яичников. Гипоплазия матк...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 05:46
  1. Нина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили на УЗИ диагноз: двусторонняя дегенерация яичников. В связи с этим у меня такие вопросы: (1) может ли с этим быть связано нарушение флоры во влагалище, и если да, то что сначала надо лечить? (2) Возможно ли как- то исправить это нарушение, не принимая гормоны? (я всегда боялась их принимать); (3) вообще можно ли доверять этим показаниям УЗИ, если обследование проводилось на 16- й день цикла? (4) Судя по измерениям БТ, у меня в этом месяце не было овуляции. Уже 18- й день цикла (при том, что мой цикл 28- 30 дней), а БТ еще не поднималась до 37. Могло ли это стать причиной появления той картинки, по которой врач поставил такой диагноз?
    Большое спасибо за внимание!

  2. Нина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, я пропустила важное слово: КИСТОЗНАЯ дегенерация яичников

  3. Маланова Т.Б.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кистозная дегенерация яичников - не диагноз, а описательная картинка, не имеющая диагностического значения. Нарушение флоры влагалища обычно связано с воспалительными процессами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •