Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Саше Паравозову
    от Krin в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 25
    : 11.07.2005, 03:04
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 15:19
  3. Ответов: 3
    : 18.07.2004, 11:32
  4. Саше Пругалову привет от уролога Кобликова!...
    от Каловая масса в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 15:40
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 06:09
  1. Krin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    а ты никогда не думал, что отсутствие тяги к жизни и недееспособность сами по себе не просто психологический аспект, а симптомы этой болезни? людей осуждают за это, ругают, говорят им "ты бессильный, слабовольный" и т.д, хотя на самом деле именно это может быть просто симптомами (ведь никто никого не ругает за высокую температуру).


    т.е. есть смиптомы, вроде температуры, ломоты и т.д (других болезней). почему психологический фон не может быть симптомом?


    это трудно предположить симптомом, потому что человек считает это нормальным и может легко это рационализировать, объяснить (неизлечимостью...? не в этом ли неизлечимость?).


    происходит это от того, что мы не имеем привычки смотреть на себя психологически трезво, так же, как смотрим на себя трезво физиологически: когда болит зуб, мы не думаем, а идем к дантисту, но когда "отсутствие тяги к жизни", мы не считаем, что это "болит", мы называем это слабой волей, хотя само это может быть болезнью.


    если человек сможет увидеть, что он психилогически нездоров (считай, сам поймет, что он "ненормален", потихоньку "сходит с ума"), возможно он увидит один из основных симптомов этой болезни и организм, вместе с психикой, начнет что-то делать.


    до тех пор ,пока мы считаем, что у нас все ок и "мы не болеем, а только носители вируса", не будет иммунного ответа.

  2. Lana_05
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, возможно вирус поражает не только физиологические функции организма, но психические структуры, отвечающие за процессы высшей нервной дейтельности. Человек безусловно наделён скрытыми от него самого способностями контролировать биохимические процессы.


    К примеру медитация как таковая, помогает человеку модифицировать и реорганизовывать собственные информационные ресурсы. Перед серьёзными мероприятиями необходимо расслабиться и сконцентрирооваться, активируя при этом необходимые способности(которые или есть или их нет).


    Но то, о чём ты говоришь, как система контроля собственного психического состояниянедееспособна и в какойто степени вредна. Эйнштейн говаривал: 'Любое наблюдение за экспериментом влияет на результат данного эксперимента' В добавление к этому происходит весьма мощное воздействие на аппарат как логического мышления и формирования понятий, необходимых в жизнедеятельности и определения личности в социуме. Это в Тибете так всё легко и понятно, а мы живём в огромных мегаполисах.


    К примеру, рабочий коллектив может положительно и отрицательно влиять на человека, появившегося в коллективе после того как были заложены принципы функционирования организации. И образ жизни неизбежно влияет как на нас самих, так и на окружающий нас мир.


    Но я отвлёкся.


    Сейчас мы пытаемся рассматривать человека как биоинформационную систему, способную управлять собствеными химическими процессами.


    Хотел бы разделить этот процесс на несколько векторов направленности:


    - управление процессом жизнеобеспечения


    - поиск оптимального психического состояния


    - информационный контакт с окружающим миром





    Часть задач человек способен и обязан выполнять сам. Есть проблемы, которые человек самостоятельно решить просто не в состоянии.


    Так вот, имею абсолютно логичный вопрос: Способен ли человек самостоятельно управлять собственным имуунитетом?

  3. Kitti675
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    абсолютно способен.


    для этого ему нужно выяснить на уровне ощущения (психологически), что такое иммунитет для него самого, а не как концепция или теория или записки медиков.


    в картинках это клетки, печень, селезенка, тимус и прочее.


    но что это ПСИХОЛОГИЧЕСКИ - вот что следует выяснить. как только ты это выяснишь сам для себя внутри себя самого - ты сможешь поставить процесс на место.


    возможно ты найдешь какие-то совпадения с записками медиков (это конечно приятно, но в принципе бесполезно: какая разница, какие клетки чего делают и какой орган их вырабатывает? важно, чтобы иммунная система заработала на все 300%, а как это "объяснить" мне, например, не очень интересно. не более чем сюжет для научно-фантастической книжки).

  4. Сергей__
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ОК


    значица имеются стволовые клетки, которые являются обезличенными, и из которых как из кирпичиков формируются все клетки организма.


    кароче!


    будем психологически формировать иммунитет...


    ушёл за цементом)))

  5. Лёля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    похоже ты не понял





    следует выкинуть из головы все, что ты "знаешь" об организме и об иммунной системе в частности. смотри на это все только как на теорию. даже на то, что считается аксиомами - это только теория. она работает безотказно до первой проблемы (любая "неизлечимая" болезнь). как только проблема - теория ПЕРЕСТАЕТ работать.


    в теории причинами болезней считаются возбудители (вирусы, бактерии и пр.). в теории с ними должна бороться иммунная система.


    тогда где возбудитель рака? или чем занимается иммунная система при СПИДе? снова теории?


    посмотри на то, что происходит: мы имеем много теорий. как только какая-то из них перестает срабатывать, вся система "знаний" грозится рухнуть. тогда мы судорожно долатываем несработавшую теорию на такой манер, когда "система знаний" снова станет устойчивой.


    почему мы не сомневаемся в самой системе знаний? ведь в конце концов она вся - одна большая теория. она вся может быть ошибочной.

  6. ЗЛВ
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ...я тут вякну немного,может и осудите...блин как гладко вы всё поёте про "теории"и "выкинуть",сразу видно что кто-то в этой теории закопался малость!еслиб ты имел ,реальный опыт,видеть как умирают раковые больные,я думаю тыб теорию свою б послал на три буквы,особенно еслиб это был родной тебе человек...






  7. lampa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    хаха!


    Сергей, по твоим словам - хочеш научиться летать, забудь напроч аэродинамику.


    нет уж, предпочту внимательно к себе прислушиваться и использовать накопленный объём информации...


    Теория, чтко проработанная, изученная и дополненная фактами никогда не мешает практике.

  8. Alex1111
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    нет, не так. аэродинамика работает (как теория), не надо ее выкидывать. аэродинамика не имеет никакого отношения к болезни. выкинуть (или отложить в сторону) теории, связанные с объяснением организма и правил его работы. эта теория НЕ РАБОТАЕТ, она не позволяет лечить РАК и СПИД (и кучу других "неизлечимых" болезней). это бесполезная теория. проблема лишь в том, что психологически мы придаем значение только теориям. поэтому мы держимся за них и рподолжаем болеть, не глядя на то, что сами эти теории нам крайне невыгодны: они утверждают, что мы ДОЛЖНЫ болеть, болезни считаются НОРМОЙ!!!





    по поводу раковых больных, которые близкие мне люди: у меня тетка сейчас болеет раком. когда она избавилась от навязчивой идеи, что она умрет, ей стало лучше. когда она избавилась от надежды, что ее кто-то спасет, она начала действовать и ей стало еще лучше: она больше не лежит, она живет как нормальный здоровый человек, анализы улучшаются.





    и еще одна история (не моя, но все-таки). мужику поставили рак крови, делать что-то было уже поздно. жить ему предсказали два-три месяца. один доктор ляпнул ему (чтобы как-то поддержать), что, мол, если вы сможете поститься как "христос" - не есть и не пить 40 дней, может быть вам это поможет.


    мужик не ел и не пил 40 дней, даже на работу ходил. выздоровел и рассказал вот эту историю.





    есть такая тетка по фамилии Джасмухина, она несколько лет живет не ест и не пьет. если кому интересно, поищите ее книги или публикации, почитайте.

  9. Владимир Ко
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    не есть, не пить - выгодно афигенно)))





    Сергей, с чем связана ваша неприемлемость огромного опыта, накопленного медициной?





    Я уже говорил про волю к жизни. И это не единственное лекарство от неизлечимых болезней.

  10. ktb
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    С тем, что этот "опыт" ничего не дает. Разумный человек, увидев, что теория не работает по отношению к фактам, поменяет теорию (поменять теорию означает старую выкинуть и начать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО смотреть и слушать, накапливая "новую"). Медицина старается изнасиловать факт болезни, подгоняя под привычные рамки известных теорий.


    Это не имеет ничего общего с ВОЛЕЙ. ВОЛЯ - это застывшее желание, что по-сути и есть мысль. Мысль состоит лишь из прошлого, а в прошлом лежат данные о "неизлечимости" заболевания. Будучи мыслью (результатом прошлого), ВОЛЯ не может дать человеку здоровья, ВОЛЯ не знает этого. Не нужна никакая воля, не нужно никаких старых мыслей. То, что "работало" по отношению к сифилису или гонорее (также заболевания, передающиеся половым путем), здесь не работает. Не потому что там бактерии, а тут вирус, оно просто не работает - и все. Здесь нужно остановиться, а не искать "новых" объяснений в старых и неработающих знаниях. Есть вероятность, что в результате рекомбинации старых теорий кому-то когда-то удастся докопаться до "объяснения", но я болею сейчас и ожидать, пока удача улыбнется какому-от исследователю .... воспитание, традиция, весь мой "опыт" говорят, что надо сидеть и ждать. Болезнь сама по себе говорит "действуй!". Я предпочитаю слушать свою болезнь, а не свой опыт. В этом вся разница.

  11. Любопытный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Мира-7!


    Тебе просто нравится то, что ты болеешь и чувствуешь себя уже хорошенько подкованной в этой области. Возможно, тебе удалось сыскать авторитет среди какой-то группы людей - это большое удовольствие. Возможно, ты даже сыскала авторитет в самой себе - это многократно бОльшее удовольствие самоудовлетворения. Единственное, что тебе мешает действовать - это привязанность к психологическому удовольствию от самой себя.


    Я понимаю твою привязанность и уважаю твой выбор человека-гидониста.


    Г-на Покровского для тебя сделала реальным твоя вынужденная встреча с ним. Г-жу Джасмухину ты не имела опыта найти, поэтому она для тебя миф. Когда-то г-н Покровский тоже для тебя не существовал, по крайней мере до той поры, пока он тебе не понадобился. Понадобился же он тебе тогда, когда ты заболела и стала искать выходы, чтобы жить. Но то, как ты их искала - это лишь результат всей традиции твоей жизни, только твоей памяти. В твоей памяти нет поиска "нестандартных" решений, "стандартного" решения для тебя не существет, потому что его никто еще не нашел. Поэтому ты обречена на жизнь в пользу своих личных предпочтений. Конечно, это твое несомненное право живого существа.


    Но только один вопрос: кто делает твои предпочтения?

  12. g-adam
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мирские проблемы))


    А кто вообще сказал что нм стоит о чем-то думать?Может просто надо жить и самоутверждаться в том ,что мы имееем?


    Конечно ,все что мы знаем о наших проблемах что не дают нам спокойно мыслить,но все-же есть ,тот неисчерпаемый источник (душевных убеждний)что приводит нас к имеемому результату.Стоит ли говорить о том что уже свершилось?Сможешь ли ты противостоять тому что уже в тебе живет?и сколько времени тебе требуется на время осознания своей не правомочности?


    Все эти вопросы говаорят только о том ,что не надо,просто гепотетически смотреть на эти проблемы...Нужно забыть о них и добиваться памяти у техъ людей,кто искренне может помочь!!!


    А как иначе?Умирать заживо?......спокойно смотреть на то кто нас призерает,хоть и лукавит прямо в глаза!!!!!!!Смешно слушать все что не имеет возхможности проявиться)

  13. Margari
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Это был достойный ответ, fragos! ;-D






  14. Сон Елена
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Приветик всем!!!


    Расскажите историю как и что..помогите. Делаю сюжет про опасность ВИЧ...ищу героя.


    Работаю на радио. Заранее преклоняю колена в благодарности.

  15. уххо
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    fragos:


    Да, все было бы так, если бы не подсознание. Пока твой страх на поверхности, он работает явно для тебя. Когда он уходит в глубину, ты как-будто его не чувствуешь, но он становится частью "фонового шума", "подложки" всего мышления. Тогда неосознанно, но он все равно направляет все твои действия.





    Попробуй, поковыряйся в своих страхах (если ты говоришь, что у тебя их нет, то скорее всего ты боишься самого чувства страха).


    Позиция "забыл и не думаю" равносильна тому, как страус, не в силах больше спасаться бегством, прячет голову в песок.


    Голова может быть там и останется, а вот то, что на поверхности съедят.


    Я не предлагаю ковыряться в прошлом, чтобы объяснить и рационализировать страх болезни и / или смерти. Его нельзя рационализировать, чем, кстати, занимается медицина, которая утверждает, что болезнь неизлечима: такое утверждение и есть рационализация страха, перемешанная с нежеланием менять существующие доктрины.


    Страх нужно понять. Понимание ничего общего с объяснением не имеет. Иногда объяснение помогает пониманию, но только в области "технического" знания. Здесь речь идет о самой жизни. Это не область технического знания, здесь не работают объяснения.


    Медицина с ее современной доктриной утверждает, что МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ!!! Мы соглашаемся и болеем .


    Я приводил в другом топе ссылку, любезно удаленную модератором, на сайт с "диссиденствкими" взглядами на проблему не для того, чтобы посеять смуту, только чтобы показать, что и там вполне разумно утверждают, что мы НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ. НО МЫ БОЛЕЕМ!!!


    Любое объяснение неизвестного, до тех пор, пока оно не стало известным, не имеет смысла! И одно и другое объяснения не имеют ничего общего с фактом болезни КАЖДОГО ИЗ НАС, это лишь теории.


    Я предлагаю, по возможности, избавить себя от теорий. Понять, что теория - это всего лишь теория, предположение. Я могу иметь теорию о своей дороге на работу в течение десяти лет. Она будет работать, пока вдруг не отменят маршрут троллейбуса. Я могу сидеть еще десять лет на остановке, в ожидании троллейбуса, опираясь на свою теорию, но он НЕ ПРИЕЕДЕТ!





    Марине:


    "...делаю сюжет про опасность вич..."


    Знаешь, таких сюжетов много-много было. Результатом их стало то, что когда о нас узнают любовники, которым даже повезло не заразиться - нас бросают, говоря в лицо "я тебя боюсь", или просто дергаясь от попытки прикосновения, нас не принимают на операцию по удалению миниска (тема еще в этом форуме), нас увольняют с работы или не принимают на нее, заставляя сдавать анализы, хоть и не имеют права этого делать, на нас смотрят как на изгоев в тюрьмах и держат в отдельных отрядах как в клетках (рассказывала одна девченка, которая сидела), друзья прекращают быть друзьями и много чего еще происходит. Я не говорю, что это случается со всеми, кто вдруг получил этот доблестный знак отличия, но уверен, что 99% пережили нечто подобное.


    Тебе следует делать сюжет не про опасность ВИЧ или СПИДА, а про все то, что я только что написал. А потакать процессу увеличения дискриминации - ищи дурака.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •