Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ВИЧ, положительный результат. Моё мнение
    от svetlana_ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 19.08.2013, 18:29
  2. Вчера получила анализы. Положительный результат
    от Мы в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 44
    : 03.08.2005, 19:31
  3. квд ИБ положительный
    от Сильвия в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 03.08.2005, 13:06
  4. Сегодня подтвердился ВИЧ положительный,
    от positiveenergy в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 24.06.2005, 12:59
  5. Положительный
    от shultsoks в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 04.06.2005, 21:08
  1. Сергей11
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, у неё блот положительный.

  2. larisa-777
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Настя


    Ну тады х.з.






  3. rapman477
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Оль, может стоматолог, при прерывании беременности..? Подумай, вспомни всё. Двух моих знакомых при аборте инфицировали в медцентре.

  4. CBETA
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У стоматолога не была года 1,5-2. Прерывание делали уже после анализов. Т.е. я не вижу никаких источников заражения. Во время беременности сильно болела, таблетки вызвали токсическую реакцию организма, гормоны "поехали" , неделю температура 39. Тогда почему у мужа ВИЧ- ?

  5. Oleksiy
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО как раз после аборта и возможно возникновение картины, могущей дать на иммуноблоте положительный результат. Антитела к плоду (всё-таки постороннее тело вначале, именно поэтому тошнота рвота и т. д.)+ последсвия борьбы со спектром инфекций, попадающими вовнутрь. Антител на иммуноблоте регистрируют до десяти максимум. Некотрые из них являются олигомерами других (p41 и p120/160). Спектр белков-антигенов, вырабатываемых организм на один вирус типа стафилокока не знаю, но больше одного. В сумме вполне возможен иммуноблот "+". Повторяю, это ИМХО.

  6. Julia111
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    ВОТ ЧУДЕСА ТО Я САМ ЗАДУМАЛСЯ ОТКУДА У МЕНЯ ВИЧ????

  7. Машенька
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга,


    если хочешь, напиши майл.


    Я пришлю пару ссылок на альтернативную точку зрения теории ВИЧ - СПИД, а также на проблемы с тестами ВИЧ.


    andriyrv//sobaka//yahoo.com

  8. Aleksey9
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А он наверное врожденный! Просто не у всех проявляется!!!=)))))) Так что уважаемые ФОБЫ - сдавать чаще!!

  9. motik
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    "Спектр белков-антигенов, вырабатываемых организм на один вирус типа стафилокока не знаю, но больше одного. В сумме вполне возможен иммуноблот "+"."





    1. Белки-антигены - это белки микроорганизма, чуждого человечесому организму. Именно к ним иммунная система вырабатывает антитела. Так что ты что-то перепутал...


    2. Стафилококк - НЕ вирус!


    3. Спектр антигенов стафилококка я тоже не знаю (тем более их полно разновидностей и штаммов), но один единственный микроорганизм, способный сделать блот на ВИЧ полностью положительным - это никак не стафилококк или что-нибудь еще, это именно ВИЧ. И это очень специфично.

  10. Чебурашка
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    ******таблетки вызвали токсическую реакцию организма, гормоны "поехали"*****





    Оленька,


    то, что ты написала и есть ответ на твой вопрос "от куда +?", если конечно 100 % не было риска.


    Два варианта: первый - муж твой "+", но на стадии сероконверсии (то есть цепанул совсем недавно) и заражение от него.


    Второй, это твоя беременность+интоксикация (она запускает патогенные механизмы как раз на клеточном уровне иммунитета). Подобный случай произошел еще в начале 90 в Южном регионе РФ, когда около сотни детишек в больнице поставили и подтвердили диагноз ВИЧ. В дальнейшем, выяснилось, что диагнозы были поставлены ложные, как раз из-за предозировки лекарственными препаратами, нарушений в биохимии крови и клеточного звена иммунитета. Первопричина же была - интоксикация медикаментами.


    Так что, для начала сдай-ка биохимию крови и иммунограмму. Если на них показатели будут в пределах нормы, иди сдавай повторно на ВИЧ ИФА, но не туда, где ты сдавала первый раз. На предтестовом консультировании ничего о себе не сообщай, просто молча сдать.


    Если с биохимией и иммунограмой будет сейчас непорядок, то с ИФА на ВИЧ подожди.


    И еще: подожди пока слушать теории диссидентов и ортодоксов, тебе здесь их уже представили. На практике есть реальные причины ошибок, а теории и прочитку информации оставь на потом. Твоя ситуация нестандартная и требует дальнейших перепроверок.

  11. Куку
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за советы. В ВИЧ- мужа я уверена на все 200%. Так что буду пересдавать свои анализы в другой клиники.

  12. Иул
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга


    На самом деле выжди некоторое время, а потом сдавайся. Я тоже читал в мед. журнале про этот случай когда детям поставили диагноз на основе блота, но по прошествии некоторого времени диагноз не подтвердили.






  13. orangelen
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Alien - респект Не можешь просветить откуда информация.


    Liss - а что за журнал не помнишь случайно?





    OCD'er - полосы на иммуноблоте регистрируют белки от p18 до gp120/160. Укаазания какие _конкретно_ полосы из них получются в результате перекрёстных реакций с антителами других _конкретных_ вирусов не встречал. Везде простанные замечания о том что возможны перекрёстные реакции. А дальше список, с различными заболеваниями и состояниями вплоть до отравления морепродуктами. Т. е. реакции не специфичны. Буду рад, если просветишь _какие_ линии с _чем_ могут реагировать кроме белков-антител к ВИЧ.

  14. 87erste
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Andrew D


    Не вспомню, но авторами был кто-то из "Вектора"






  15. V.Kondratyuk
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    По моему у нас речь шла о полностью положительном блоте, а не об отдельных нескольких полосках в нем. Впрочем, насчет всего списка инфекций и состояний, могущих (но необязательно!) быть причиной появления кроссреакции некоторых полос в блоте на ВИЧ, как ты понимаешь, я вряд ли смогу просветить и едва ли имею на это время, но по поводу одной инфекции попробую. Речь идет о вирусе гепатита С. На одном из русскоязычных ресурсов, посвященных этому гепатиту (приводить ресурс по известным причинам не стану, но подобных в рунете раз-два и обчелся) есть страница что-то вроде "О вирусе" или "О вирусе гепатита С", на которую можно попасть по ссылке с заглавной страницы. Там очень хорошо расписаны все структурные и не структурные белки вируса гепатита С, сравнив которые с белками ВИЧ ты без труда поймешь сколько и даже каких именно полос можно ожидать в блоте на ВИЧ. Могу так же просветить по поводу вируса HTLV. Он может давать реакцию с полосой р24.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •