Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прозаичнее некуда - зубы....
    от Доктор321 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 38
    : 28.07.2005, 04:18
  2. Мне 25 лет. Ситуация кажется - дальше некуда. Работаю с престижной организа...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 31.07.2004, 04:08
  3. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 21:51
  4. Добрый вечер. Не знаю как отреагируют окружающие, просто больше некуда обр...
    от Corde в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 17:37
  5. Мне 25 лет. Ситуация кажется - дальше некуда. Работаю с престижной организа...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 16.06.2004, 18:48
  1. Доктор321
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребят, вопрос прозаичный, но меня очень волнует. Кто где лечит зубки? В Центр ездить замаешься, пыталась пойти в одну известную платную клинику, честно сказала, что +, поблагодарили за честность, сказали, что таких не лечат.


    Сначала было желание ее взорвать (ессно), потом пришла к выводу, что видимо не могут обеспечить должной стерилизации оборудования или вообще ничего не смыслят в этой болезни, если думают, что микробы по всем углам рассядутся в засадах и нападать на всех начнут.


    Опять же зареклась кому-либо говорить о своем статусе, наелась уже нашего менталитета, замешанного на незнании. ((

  2. joe
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Феникс, вы молодец, вы правильно сделали что сказали, уважаю.

  3. nastya1201
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Молодец-то молодец) Но настроение испортили моментом. Вот и думай потом, что лучше...

  4. Кошечкин
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Феникс, а ты говори после))))))))))





    ----------------------------------------






  5. КатяВ.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    to Настя:





    5 баллов!!!)))





    Но, лучше вообще ничего не говорить.


    Был я недавно в больнице, видел я эту стериализацию инструментов и вообще как все происходит.





    Перевязочная:


    присутствуют: я, медсестра, врач.





    Врач: берет ножницы и пинцет из чистых инструментов, срезает бинт с коленки ножницами, берет пинцетом вату протирает ногу, затем выкидывает вату, бинт. Делает нужные манипуляции. Ножницы кладет в лоток грязных инструментов, пинцет на столе.


    Медсестра: говорит врачу, это пинцет чистый на столе? Вы не пользовались?


    Врач: Нет не пользовался!!!!!


    Медсестра берет пинцет и кладет к чистым инструментам.


    Я говоря врачу, как не пользовались??? Он, ой, точно забыл.....!!! Берет его, а может и не его из лотка чистых инструментов и кидает в лоток с грязными. Говорит, это ничего, все равно на нем спирт был!!!





    Вот так вот.


    Это хорошо поверхностно просто кожу протирать спиртом, а если что-то серьезное у кого-то... Про историю с автоклавами в больницах вообще промолчу...

  6. Авария
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    putnik


    Да уж.Я раньше не обращала внимание..а с недавнего времени--слежу и не стесняюсь выговаривать в глаза,если что не так делают....





    "Про историю с автоклавами в больницах вообще промолчу..."





    А ты не молчи..поведай---мне, например,интересно.






  7. vaston
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я получила от стоматологов в обычной поликлинике гепатит С. Хожу туда и дальше, т.к. выбора нет (финансовые трудности).

  8. katt
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Как встала на учет тоже стала запариваться на эту тему. Сначала взяла талон на Соколинке и пошла к местному зубному.То что я там увидела повергло меня в ужас. Тогда я вспомнила, что+ я уже не меньше 5 лет, лечила зубы у знакомого врача, после меня лечили: моя девушка (причём 2 раза СРАЗУ после меня), 2 мои подружки, их молодые люди, девочка с работы и еще несколько знакомых. Прверялись они после этого неоднократно (не потому, что я сказала, а так надо было) У всех минус. Так что......пошла опять к этому же врачу. А, самое главное. Он действительно всё МЕГА обеззараживает. Видела сама не раз. Хотите - плюйте в меня.

  9. Елена
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж.. Меня тоже не впечатлил врач на Соколинке. И оборудование, стерилизацией там особой тоже не пахнет... Фррррр..... не хочу быть беззубой)

  10. out-biker
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу автоклавов, если за ними следить, то все ОК. Но, как правило, туда засовывают инструментарий и уходят, бывает вырубается напряжение, автоклав вырубился, затем напряжение снова врубили, все хорошо. Приходит сестра, через определенное время, открывает, вынимает инструментарий, думает, что все стерильно, а на самом деле вовсе нет, т.к автоклав и температуру то нужную не набрал.А она думает, что все ОК, сработал таймер и он вырубился. В больнице, такое вряд ли случится, там вроде аварийные системы электрообеспечения должны быть, хотя вполне возможно, что они для операционных, реанимаций и т.д., а не для стерелизационных отделений, а вот в поликлиниках, ну откуда там!! Да и это я про Москву пишу, а что в регионах.


    Про стерилизацию инструментария скажу так, мне говорил об этом гл.врач центра, когда я собирался там операцию на мениск делать, он сказал, нет все придется выкидывать, я ему как так, а стерилизация да и вирус на воздухе погибает быстро. Он мне говорит, я лично стерилизацией не занимаюсь, гарантий никаких, рисковать именем клиники не имею права. Вот так-то.


    А когда делал операцию в больнице, мне врач тоже много чего рассказал про то как стерилизация происходит. Короче 100% гарантии нет нигде. Ужас. Вот и медицина, как же лечить, если не доверять своим коллегам. Вот тебе и ВИЧ, и гепатиты(((

  11. Тэпрра
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да, к сожалению, у нас пока со стерилизацией не все впорядке. Я слышал, что стоматологи стараются не подвергать обязательной стерилизации зеркала, так как они очень быстро мутнеют и выходят из строя (при этом стоят довольно дорого).


    А парикмахерские! Там ведь тоже ножницы, металлические расчески, машинки, после которых остаются микротравмы на коже головы. Эти инструменты чистят (не могу даже позволить себе написать "стерилизуют") только в конце рабочего дня!


    Конечно это не так актульно в плане ВИЧ-инфекции, но вирусные гепатиты - очень даже, особенно вирус гепатита В.






  12. Восточная
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    И С тоже... Я, правда, в парикмахерской последний раз был лет 15-20 назад )) (когда надоедает, то просто жена хвост отрезает ), но к стоматологам обращаться приходилось чаще...

  13. Juliya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо говорить или правда после говори,тебя обязаны обслуживать в обычной поликлинике))

  14. kpem
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я так и подумала)))))) или вообще не говори... буэээ вот хочешь как лучше, а когда как лучше - тебя почсылают куда подальше... парадокс, однако

  15. rPeX
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    putnik


    Даа, все так оно и есть...нигде гарантии стопроцентной.


    Я вот зубного раньше спокойно посещала раз в год для профилактики--а сейчас как четыре года уже после универа--не решаюсь( после одного инцидента: врач грязными руками занесла жуткий стоматит обширный с t,делая снимок зуба--даже не соизволила руки свои помыть) и стерильность не впечатляет-- даже не знаю куда податься--зуб то болит--нет доверия и все --хоть тресни.))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •