Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Говорить или не говорить......????
    от vetka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 58
    : 23.07.2005, 08:14
  2. как сказать и говорить ли?
    от ЛАНА СУББОТИНА в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 27
    : 27.06.2005, 11:25
  3. Эй народы! Неужели Селедка ушла с форума, так сказать сама, так сказать по...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 09:21
  4. Всем привет. Ну что сказать, ничего хорошего пока сказать не могу, к сожале...
    от Eva в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 06.06.2004, 17:12
  5. Ответов: 4
    : 03.06.2004, 10:17
  1. ЛАНА СУББОТИНА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    поделитесь опытом те кто вич+


    те кто не + просьба не беспокоится советами "а вот я бы..."


    говорят что я вич+ с 2000 года (на учете в мониках) узнал об этом месяц назад - сейчас вот не веря в свое "счастье" пошел пересдавать независимо от моник на соколиную гору. потому что блот в мониках делать не хотят - говорят вы у нас на учете - зачем делать блот?


    если окажется "+" (а ИФА уже +, отправили теперь на блот) как сказать жене что я инфицирован? Какие слова найти, чтоб она не сошла с ума в первые моменты осознания этой новости. (я например прошел в голове путь от суицида до будь_что_будет за месяц = ей это надо сделать за 1 нелегкий разговор по душам)


    интересует конкретный опыт, кто как сообщал.

  2. axel
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я сказал прямо и в лоб - у меня ВИЧ, надо сдать анализы и тебе. Не тянул и не вилял.


    Это просто пример, я тебя ни к чему не призываю.






  3. Айрин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А ВОТ Я БЫ...


    Да рубани сплеча!!!

  4. GayveR
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    андрей,


    так ты о себе переживаешь или о жене? Ты уж определись и приоритеты расставь...

  5. больной
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а переживать за несколько пунктов не получается чтоли?


    меня волнует и мое здоровье и здоровье моей семьи


    если у меня "-" (что маловероятно), то и за жену беспокоится не надо


    а тут получается вложенная схема - как матрешки


    если я "+" - то важно заражена ли жена


    если жена "+" - то важно когда она стала "+" и не в тот ли момент когда кормила ребенка грудью


    если как раз в тот момент - то важно здоров ли ребенок


    вот и вся арифметика

  6. Nara
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, ситуация твоя -безвыходная. Так, что говорить придется в любом случае. Надо собраться с мужеством и рассказать, только, чтобы вам в этот момент никто не мешал и в ближайшие часа 3 тоже. Так как будут слезы, истерика и т.д. Но зато потом на утро начнете решать свои проблемы вместе. Ведь это- Ваши ОБЩИЕ проблемы.






  7. Galya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я показала молча справку-говорить не могла,а он рассмеялся и казал:"Ну и что,мы теперь вместе "спидонутые"...Как выяснилось позже-я одна.И самое для меня удивительное,что его это не только не пугает,а даже веселит.Если я пытаюсь что-то делать не так как раньше,или говорю,что устала,заболела,он просто прикалывается,мол,если у вас + ,мадам,это не значит,что полы мыть не надо, ну и всё в этом духе.Мне нравится,что он не приял это как каой-то шок.Ведь если подумать,то мы живём как прежде

  8. sdg
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    своей второй половине мне говорить не пришлось...а вот родителям говорила...сначала пыталась подготовить...но в твоем случае наверно надо как правельносказали рубть с плеча....удачи..отпиши как прошло...






  9. benny459
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    алиса:


    Классно! Он тебя по-настоящему любит!


    Вопрос ко всем '+' : А как продолжались отношения со своими половинами после таких новостей ?

  10. Нана
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    И ещё вопрос ,


    Если не приятно, не отвечайте,


    Как вы стали плюсами имея вторую половинку, как я поняла, минус?


    Неужели врачи?

  11. kochta
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    врачи?


    ну можно наверно и так сказать, ведь наркотики на сленге иногда называют "лекарством"...

  12. andrey_123
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    тока что звонил узнавал анализы блота


    говорят "не готово, звоните завтра-послезавтра"


    вот уж и смирился с любым результатом, а все равно трясет всего после звонка до сих пор...


    на что в тайне надеюсь?! на чудо..


    --


    вот интересно:


    сдавал кровь (не считая 2000 года) два раза


    за последний месяц, звонил узнавать результаты по ним в общем случае раз 10.


    и когда спрашиваеш (на ответ что не готово еще) когда и во сколько позвонить в следущий раз - тебе отвечают скажем "завтра - послезавтра с 10-18"


    есть ли такие люди, которые звонят послезавтра часам скажем в 17???


    неужели есть такие люди которые спокойно могут забыть о том что надо позвонить и узнать


    и вспомнить об этом только на следущий день в обед, а не думать об этом постоянно, просыпаться ночью, глядеть на часы через каждые 5 минут...


    и еще в душе ужасно интересно как себя чувствует врач в лаборатории который сообщает челу о "+"


    стало ли для него это рутиной или он все же старается как то смягчить удар?


    есть ли какие то может быть инструкции по этому?


    и может ли такое быть, что например врач видя нестабильное психическое состояние пациента, затягивает выдачу результатов..

  13. Луна
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей,успокойся,не гоняй,отвлеки свои мысли от этого.До ответа не так уж и долго ждать,тем более,что ты точно знаешь,что на результате анализа жизнь не заканчивается,а ты ведь это знаешь!!!!!А если будет"-" ты зря потеряешь столько нервов

  14. Бродяга
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    я вот тоже сдала анализ на ВИЧ...результаты будут готовы в понедельник... я не могу ни о чем думать.. наверное я умру от нервного напряжения это ужас просто.........

  15. yurgent
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Что значит анализы блота?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •