Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Принимающим терапию
    от Nadya в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 31.07.2005, 18:20
  2. банально:про терапию
    от LSV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 24
    : 19.07.2005, 19:12
  3. Аллергия на терапию
    от Наталья Михайловна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 24.06.2005, 20:44
  4. про терапию...
    от Mikle в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 20.06.2005, 11:08
  5. Для тех, кто пьет терапию.
    от Lia в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 15.06.2005, 04:28
  1. Mikle
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, если врач назначает терапию, то ее надо принимать какое то время, пусть даже длительное, или вообще постоянно???

  2. Tanka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Герда, постоянно, пожизненно. Еще один совет - не начинай принимать терапию сразу же, как таблетки получишь - не пей их в первые два месяца, в тумбочку складывай, сделай для себя запас препаратов, с терапией бывают перебои, а так сможешь выкрутиться - делать вынужденные перерывы в терапии опасно, препараты могут перестать действовать на вирус.

  3. Кат_ёнок
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю человека,так он вот так в тумбочку складывает уже несколько лет,а причина тому,размер таблеток,у него патология,ну не может он их проглатить...


    8-Q






  4. Помогите
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И еще вопрос. Здесь я читала, что на Соколинке делают стандартный набор анализов, туда входит вирусная нагрузка, но мне ее не делали! Сделали на гепатит С и Б (гепС полож, ферменты высокие). Был анализ на статус (СD4 - 233) и был анализ на сифилис (отрицат). Анализы сдавала в первый раз, может в первый раз не делают!?






  5. Vittoria
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дело не в первом разе...у тебя срок ещё маленький...нагрузка анализ всё-таки дорогостоящий и делать всем подряд просто нецелесообразно,так что dont worry,когда надо будет,тебе скажут!


    Хотя если мыслить логически,то после cd4 ,с таким показателем должны были и нагрузку сделать...я сам областной так что стою на учёте МОЦ ПБ СПИД(моники) ,дэк там вообще голяк...уже месяц нет реактивов для этого анализа,так что...думайте - сами,решайте - сами ;-D


    8-Q






  6. Йа
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Герда ! Требуй что сделали нагрузку ,это важно! У тебя статус не большой , а если и нагрузка высокая то пора терапию начинать. Просто этот анализ действительно у них счиается дорогим и они пока не сляжешь его не делают, а хотя обязаны! Настаивай на том что бы тебе его сделали!!!

  7. ZenkovKL
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, обязательно схожу спрошу когда будут делать этот анализ. Мне кажется врач сама не ожидала такого статуса, потом сказала, что наверное у меня этот + намного дольше, чем я думала. Меня еще волнуют анализы на гепатит, врач сказала, что тоже плохие...

  8. Valentina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А позвонишь на горячу линию так тебе бодро говорят про бесплатную терапию(((( а где она??7 Господа, пора объединяться!!!! Создавать партию и лоббтровать свои интересы. Или хотя бы иметь страховой фонд для таких случаев. На гос-во надежа плохая...






  9. Sivatel
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вооружённое военное крыло партии Вич позитивных ...салют!


    8-Q






  10. mike
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Безусловно, вирусная нагрузка очень хороша для оценки состояния и времени начала терапии, но она нужна не пациенту, а врачу, поэтому требовать, чтобы ее сделали не нужно. Количество CD4 около 200 уже говорит о целесообразности начала терапии. Схему должны назначить довольно мощную, чтобы максимально подавить вирус (должны использоваться два нуклеозидных ингибитора обратной транскриптазы и либо ингибитор протеазы, либо ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы, например стокрин).





    Для контроля эффективности лечения можно использовать как CD4, так и вирусную нагрузку или оба показателя. Если действительно есть показатели выраженного воспаления в печени (гепатит), то лучше сначала полечить гепатит, а уж потом перейти к лечению ВИЧ. Иначе может усилиться токсическое действие антиретровирусных препаратов, так как они почти все проходят метаболизм в печени






  11. Like
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    4439782 -позвони

  12. naty
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На следущей неделе собираюсь идти сдавать анализы, но на прошлой неделе мне удаляли зуб и началось жуткое воспаление, была высокая температура 4 дня, пила антибиотики... Скажите, это может быть связанно со снижением иммунитета и имеет ли смысл сдавать анализы в ближайшее время, восполение ни как до конца не проходит, хотя температура и спала.. Заранее спасибо за все ответы..

  13. Ложкинсон
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Gerda,





    Я думаю, если температура спала и после последнего приема антибиотиков прошло несколько дней, то анализ сдавать можно.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •