Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос про вакцинацию от гриппа
    от user_2005 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 16.08.2005, 08:02
  2. Ответов: 3
    : 30.08.2004, 17:12
  3. Чем можно предохраняться от гриппа? Что делать при первых признаках гриппа?...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 01:59
  4. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 10:09
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 06:47
  1. user_2005
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нас на работе собираются всем вакцинацию от гриппа сделать. Мне с моим ВИЧ положительным статусом можно или нет прививку от гриппа делать?

  2. Демид
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в тот год была та же ситуация,я подписала отказ,не объясняя,потом все кому сделали болели так,как говорят никогда в жизни не болели,а я так и не заболела.

  3. Fasda
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, спасибо, но я так и не поняла можно ли мне прививку делать или нет?

  4. люда
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вакцинация от гриппа - процедура очень неоднозначная. Сама вакцина содержит антигены только самого опасного штамма вируса, который наиболее заразен и приводит к тяжелым осложнениям на сердце или к пневмонии. Какой штамм будет наиболее опасен в этом году прогнозирует ВОЗ и информирует производителей вакцин. Привившись мы защищаем себя только от одного типа вируса, но можем подцепить другой штамм и переболеть, но более легко. Поэтому я бы рекомендовал привиться, лучше импортной вакциной. Иммунитет при низком количестве CD4 клеток формируется хуже и дольше. При CD4 более 500 клеток иммунитет сформируется вне зависимости от наличия или отсутствия ВИЧ.


    противопоказание к вакцинации от гриппа - неперносимость яичных белков, так как в вакцине могут содержаться небольшие количества овоальбумина (вирус выращивают в куриных яйцах, потом разрушают и очищают, но полностью очистить крайне сложно).






  5. Jam
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала в прошлом году прививку, мне врач посоветовал, как раз эпидемия надвигалась и он сказал что имунитет ослабленный и прививку желательно сделать, а вообще я слышала что ВИЧ+ делают даже двойную дозу, так чтто мой совет, прививка эта нужна, я в этом году тоже сделаю обязательно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •