Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Живучесть вируса вне организма
    от natalya13 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 29.06.2005, 23:02
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как полезнее для организма есть кашу (о...
    от Ольга, 22 года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 18:12
  3. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 19:29
  4. Какие есть противозачаточные (таблетки) не вредные для организма (не горман...
    от aliss в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 08:44
  5. Ответов: 1
    : 20.04.2004, 12:25
  1. natalya13
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне интересно, сколько вирус ВИЧа может прожить вне организма, ну в сперме, или в вагинальной жидкости?


    Грубо говоря, если на моей руке была вагинальная жидкость, через 2-3 минуты я касался этой рукой собственного члена (без презерватива) насколька велика вероятность заражения таким путем?

  2. AO
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ВИЧ совершенно не жизнеспособен во внешней среде и погибает при высыхании жидкости.


    В описываемой тобой ситуации риска инфицирования не было. Так как путь заражения есть только один - попадание достаточного количества вируса в кровоток человека. На пальцы могло попасть только мизерное количество вагинальной жидкости, не содержащее достаточного количества вируса. А факт соприкосновения этой жидкости с членом ещё не означает попадания вируса в кровоток.
    _________________
    El sueno de la razon produce monstruos

  3. ledyloriel
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Мне интересно, сколько вирус ВИЧа может прожить вне организма, ну в сперме, или в вагинальной жидкости?


    Грубо говоря, если на моей руке была вагинальная жидкость, через 2-3 минуты я касался этой рукой собственного члена (без презерватива) насколька велика вероятность заражения таким путем?



    Если у вас наблюдается кровоточивость в области пальцев (заусенцев), то вероятность имеет место.

  4. Katik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у моего парня часто запекшеяся кровь около ногтей (в том месте, где начинает расти ноготь). Он пил витамины, но ничего не помогает. Может ли он занести мне вирус, когда массирует область половых губ своими пальцами? У него дома на клавиатуре я видела следы размазанной высохшей крови. Иногда у него на ногде шершавый развод из частичек засохшей крови. Если он мне изменяет, то может ли он так заразиться (через палцы)? Если он уже болен, то может ли заражение пройти в обход презерватива? Какова вероятность заразиться, если у него пойдёт кровь из пальца, когда он внутри меня или брызнет на поверхность половых губ?

  5. join
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Если у вас наблюдается кровоточивость в области пальцев (заусенцев), то вероятность имеет место.



    Каким образом? Обрисуйте процесс.


    Вы знаете, что в цервикально-вагинальном секрете концентрация ВИЧа на порядки меньше, чем в крови. Даже если какая-то часть попала на пальцы, пусть даже со свежими заусенцами, ну и что? При заусенцах обычно повреждаются только верхние слои кожи. Хорошо, пусть зубами разворочена большая рана. Всё равно вокруг ногтей нет больших сосудов. И потом из раны кровь вытекает наружу из-за разницы давления внутри сосудов и атмосферного и вымывает из раны всё, в том числе и попавшие туда вирусы.


    Если сложить всё это и кое-что другое вместе получится, что риск был равен нулю.


    Хотя конечно я вас понимаю - перестраховка большое дело.
    _________________
    El sueno de la razon produce monstruos

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •