Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.07.2005, 12:19
  2. О донорстве.
    от Retka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 27
    : 29.05.2005, 11:28
  3. Резус фактор при донорстве яйцеклетки
    от New2004 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 13:59
  1. Retka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ,я слышал,что на станциях донорства и родильных домах делают более точные анализы им же нельзя допустить наличие зараженной крови.Так вот,что спросить хотел:сдавал там кровь на донорство на 2,2 месяце после неудакчного перепиха.Как понял "-",могу им доверять(все что знаю,что при мне проверяли каким то экспресс методом).Уже везде спрашивал сказали не парься все норм.,хотел спросить ваше мнение.Для меня это очень важно.

  2. Катенька
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На вот этой странице Вы найдете несколько документов, регламентирующих использование компонентов крови и донорства как такового. Коротко: да, доверять им можно.





    З.Ы. И поменяйте ник.
    _________________
    Модератор R

  3. Mivr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Блин,не могу прочитать на этой странице абсолютно ничего.Ничего не открывается. Не могу просто понять,как они проверяют кровь если к примеру антитела еще не выробатолись?(К примеру:человек имел не защищенный контакт,сам того не замечая(ну там трещина в презервативе),ни о чем не задумываясь спустя месяц или 1,5 сдает кровь на донорство(про поликлинники я и не говорю,в какой-нибудь престижной клинике к примеру "Центр планирования семьи"),но антител у него нет,а он заразился.Это они определят или скажут все ок и заразят ни в чем не повинного человека?). В приведенном примере все персонажи и места выдуманные,за совпадение приношу извенения.

  4. george
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такое слово - карантинизация ...





    А на главной странице есть объяснение, почему у вас "ничего не открывается" ... пора таки научиться ходить по ресурсу, начиная с индекса.
    _________________
    Модератор R

  5. TanyaLiss
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Acrobat Reeder найти не могу.Т.е. не зависимо от времени и наличия антител карантин покажет 100% результат:есть вирус или нет?Прошло 3 месяца мне от туда не звонили и писем не присылали,значит все нормально?Если не тяжело расскажи хотя бы вкратце о карантине,очень интересно.

  6. любопытный men
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    AdobeReader лежит на главной странице нашего ресурса - если вы, конечно, умеете мышкой пользоваться ...





    И советую во избежание пеших путешествий не пренебрегать таки моими просьбами.
    _________________
    Модератор R

  7. Маргарита
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е. не зависимо от времени и наличия антител карантин покажет 100% результат:есть вирус или нет?






    Он не показывает ни наличия вируса, ни наличия антител - он просто карантин, т.е. это время, позволяющее скрининговым лабораториям обнаружить антитела. Нашли бы - позвонили бы (или забыли бы позвонить ).
    _________________
    Модератор R

  8. Кучеренко В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    И как долго он обычно длится?

  9. Miran
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Блин,прочитал про карантинизацию,но не понял одного,она у всех новых доноров?Или иногда кровь на карантин не оставляют?Блин запутался...

  10. Dune
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    1. У всех.


    2. Оставляют.


    3. Все равно нужно пойти и сдать отдельный анализ на ВИЧ - см. "Куда обратиться".
    _________________
    Модератор R

  11. Nickname
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем его сдавать тогда?Если при сдаче все ОК.

  12. Hrуundеl
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А чтобы не висеть здесь больше - на психику сильно влияет ...
    _________________
    Модератор R

  13. Ksun
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    На психику влияет.Что бы больше не достовать,последний вопрос:На сколько % могу быть уверен,что вируса у меня нет?Без сдачи еще одного анализа.Я слышал,что 2 месяцев вполне хватает,что бы его обнаружить,тем более как я прочитал на этой же ссылке в таких центрах используются более точные методы его определения.

  14. Ланасвет
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Во всех медицинских учреждениях тест-системы примерно одинаковые - одобренные Минздравом и достоверные.
    _________________
    El sueno de la razon produce monstruos

  15. Cyber
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    ...последний вопрос:На сколько % могу быть уверен,что вируса у меня нет?Без сдачи еще одного анализа.Я слышал,что 2 месяцев вполне хватает,что бы его обнаружить,тем более как я прочитал на этой же ссылке в таких центрах используются более точные методы его определения.






    В три месяца можно быть уверенным на 97-98%. В месяц - на 50% (50/50 ), а в 2 или в 2,2 - никто не знает, но явно меньше, чем в три .






    И советую во избежание пеших путешествий не пренебрегать таки моими просьбами.






    И таки моими тоже... (это уже не гостю)
    _________________
    Модератор

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •