Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.07.2013, 13:52
  2. Офиц. зарегистрирован 1-й в мире случай излечения от СПИДа
    от arslan в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 24
    : 04.06.2005, 21:53
  3. достаточно ли для излечения
    от Влад в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 18:44
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 11:06
  5. Необычный случай самоубийства зарегистрирован в Москве. Как сообщили в субб...
    от Слава Отчизне в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 15.07.2004, 10:44
  1. Юлиана
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Гражданин Великобритании без помощи врачей исцелился от СПИДа. Такое сообщение было в воскресенье опубликовано на сайте британского таблоида News of the World.


    По информации этого издания, 25-летний житель Лондона Эндрю Стимпсон (Andrew Stimpson) в 2002 году сдал анализ на наличие ВИЧ и получил положительный результат.





    Однако при повторной проверке на ВИЧ, выяснилось, что молодой человек совершенно здоров. За период с момента постановки диагноза о смертельном заболевании до "полного исцеления" Эндрю Стимпсон не проходил никакого лечения от СПИДа, сообщает Русская служба Би-би-си.





    После повторного анализа Стимпсон потребовал от медиков компенсации за ошибочный диагноз, который нанес ему серьезную моральную травму. Но врачи объяснили бывшему пациенту, что процедура анализа была выполнена по всем правилам, и ошибки быть не могло.





    Отдел Национальной службы здравоохранения районов британской столицы Челси и Вестминстер, в котором Стимпсону были проведены анализы, молодому человеку предложили пройти еще одну дополнительную проверку, которая должна пройти в ближайшее время.





    "В мире 34,9 миллиона людей больных ВИЧ, и я лишь один человек, который смог контролировать вирус, выжить и избавиться от него, - сказал Эндрю Стимпсон. - Для меня это просто невероятно".





    По словам медиков, сообщения об "исцелении" от СПИДа и ранее поступали из Африки, но их было очень трудно проверить.





    Специалист по СПИДу Патрик Диксон (Dr Patrick Dixon) из международной группы Acet считает, что случай со Стимпсоном может оказаться прорывом в борьбе с неизлечимой болезнью. "Внутри его иммунной системы, возможно, находится ключ, который может помочь нам в выработке какой-либо вакцины от СПИДа", - сказал Диксон.

  2. 2579
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, ёлы-палы, новости по НТВ: опять бояться собственных открытий начинаем.

  3. ашем
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ну..не знаю что и сказать...вчера дома только к ночи пришла...телик даже не включала...а тут такое...=)


    Конечно надежда умирает последней...так что бум надеятся=))) И ждать...=)))


    хе..прям настроение поднялось=)))
    _________________
    Никто,ничто меня хе...я буду жить!"dolphin"

  4. наташа В
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, да его теперь на руках носить надо и пылинки сдувать, надеюсь, его охраняют и стерегут как надо, а то на свете умников хватает, (кому такие сенсации грозят многомиллионными потерями прибыли)...

  5. Женя22
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Кто нить еще чего-нить слышал,про этого парня??(Эндрю СтимпсонОбследуют его там или нет.Или это очередная утка???)А то,чего-то по всем новостяи прокрутили и забыли.Все таки как никак это сенсация!!!!!!!!!

  6. мария927
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Это просто новость, мы в свое время под Ассиновской держали около 150 чучмеков, держали три дня, 5 рыл против 76 (1500) (инфа из НТВ), просто сдерживали, просто стреляли, и при чем тут ВИЧ, да ни при чем...., только люди гибли быстрее. Это просто новость. не более того. И вот на эту новость выделили не более 1 минуты в новостях. Ну и чего ты хочешь? Любви к себе? а кто ты? В принципе как сказл Сталин: " Гибель 30-ти трагедия, гибель миллиона- статистика" А ты чего? жить хочешь? а что вообще ты сделал полезного?
    _________________
    На этом месте могла бы быть Ваша реклама

  7. alena55
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    хм...распечатаю это и пойду терроризировать все СПИД-центры...может тот случай вовсе не уникальный?...всё!!!...точно поверят мне!!!

  8. alexset
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    ВИЧ инфицированные и заболеваемость СПИДом


    Заболевание, обусловленной распространением ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека), приобрело массовый характер в мире и остается неизлечимым. С начала распространения ВИЧ-инфекции, по расчетам ВОЗ и Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNA-IDS), к концу 1996 г. в мире было инфицировано ВИЧ 29.4 млн человек - 26.8 млн взрослых и 2.6 млн детей. Из них 6 млн взрослых и 1.4 млн детей уже умерли. Только за один 1996 г. от СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) погибло 650 тысяч мужчин, 500 тысяч женщин и 350 тысяч детей. Каждый день более 8500 человек заражается ВИЧ-инфекцией, среди них около 1 тысячи детей в возрасте до 15 лет.





    В России первые случаи инфицирования ВИЧ были обнаружены в 1986-1987 гг. в Москве и Ленинграде. Первый случай смерти от СПИД зарегистрирован в Ленинграде в 1988 г. До недавнего времени ситуация с заболеваемостью ВИЧ-инфекцией в России оценивалась как относительно благополучная. С середины 1996 г. она начала резко ухудшаться. С 1996 г. число ВИЧ-инфицированных увеличилась в 8 раз по сравнению с 1995 г., что связано с заражением при внутривенном введении наркотиков. С момента первой регистрации больного СПИДом до января 1996 г. было зарегистрировано 1062 ВИЧ-инфицированных. Количество вновь выявленных инфицированных в 1996 г. составило 1433 человека. В 1997 г. количество ВИЧ-инфицированных достигло 3853 человек.





    Официально зарегистрированная заболеваемость СПИДом колебалась по годам в пределах первых двух десятков и только в 1996 г. достигла 35 случаев.





    Проводимое эпидемиологическое расследование показывает, что быстрый рост числа случаев ВИЧ-инфекции обусловлен распространением ВИЧ среди лиц, употребляющих наркотики внутривенно. Более 70% случаев заражения вирусом иммунодефицита в 1996 г. приходится на долю больных наркоманией. Вспышки ВИЧ- инфекции среди наркоманов обнаружены пока еще только в нескольких крупных городах, но нет сомнений, что остальные большие города будут поражены в ближайшие месяцы или год- два. Наибольшее распространение инфекция получила в Калининградской области (540 инфицированных), Красноярском крае (315), Нижегородской (202), Саратовской (115) областях, где имели место множественные очаги ВИЧ-инфекции среди лиц, употреблявших наркотики внутривенно. В большинстве случаев прослеживается связь очагов ВИЧ-инфекции среди инъекционных больных наркоманией на пограничной территории России с Украиной, где имеет место быстрый рост числа зараженных ВИЧ-инфекцией.





    В общей структуре ВИЧ-инфицированных в мире больные наркоманией составляют до 10% от числа зараженных взрослых, однако количество их быстро нарастает. Если в 1992 г. 52 страны сообщили о регистрации ВИЧ-инфицированных больных наркоманией, то в 1996 г. число таких стран увеличилось до 81.





    По возрастному составу 20% ВИЧ-инфицированных больных наркоманией в возрасте 15-20 лет, 45% - в возрасте 20-30 лет, 15% - в возрасте 30-40 лет, один ВИЧ- инфицированный - в возрасте 12 лет. Количество ВИЧ-инфицированных больных наркоманией мужчин в 3.8 больше, чем женщин.





    Руководитель Программы по борьбе со СПИДом В.В. Покровский пишет, что по расчетным данным, в России в начале следующего десятилетия около 1% взрослого населения будет поражено ВИЧ.

  9. аноним SPB
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Устаревшие данные - вот здесь хорошо видно, что с прошлого года половой путь вышел на первое место (и Москва не исключение).
    _________________
    Модератор R

  10. rembo
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    хм...распечатаю это и пойду терроризировать все СПИД-центры...может тот случай вовсе не уникальный?...всё!!!...точно поверят мне!!!










    _________________
    Бюро безвозмездных консультационных услуг OCD'er & Co. Ltd. Pty.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •