Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отмена ОК - побочные эффекты
    от Moonlight в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.03.2006, 16:20
  2. Побочные эффекты терапии
    от veshenka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 72
    : 28.05.2005, 22:45
  3. Побочные эффекты ОК.
    от _GP_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.10.2004, 12:18
  4. Побочные эффекты
    от Елена П в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:59
  5. Побочные эффекты от Логеста
    от Elena2006 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. katt
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    [QUOTE]



    Мне назначили - зерит(ставудин), эпивир(ТриТиСи) и стокрин(инфавиренц), кто-нибудь принимает подобную комбинацию? Как оно?



    Расскажи как прием терапии?Есть какие побочки???


    ]







    Да я пока еще собираюсь духом, думаю что начну принимать где-то через неделю...а может через две... Хотел начать с этих выходных, но как то не получилось - настроение, проблемы и вообще для меня это достаточно ответственный шаг и хочется психологически хоть как-то себя подготовить (если это вообще возможно).
    _________________
    Вот так всегда...

  2. Елена
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    [QUOTE]


    [QUOTE]



    Мне назначили - зерит(ставудин), эпивир(ТриТиСи) и стокрин(инфавиренц), кто-нибудь принимает подобную комбинацию? Как оно?



    Расскажи как прием терапии?Есть какие побочки???


    ]







    Да я пока еще собираюсь духом, думаю что начну принимать где-то через неделю...а может через две... Хотел начать с этих выходных, но как то не получилось - настроение, проблемы и вообще для меня это достаточно ответственный шаг и хочется психологически хоть как-то себя подготовить (если это вообще возможно).
    ]




    Если не трудно потом отпишись,как оно!!ОК?))

  3. out-biker
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня я пополнил ряды принимающих терапию... Пару часов назад впервые выпил эпивир и зерит, как видите пальцы еще двигаются да и мозг работает в нормальном режиме . Чувствую себя в некой прострации - но ненавязчиво - спасибо коллегам на работе - держат в тонусе, блин! Вечером еще приму стокрин - посмотрим что будет дальше, но если так как сейчас - то все достаточно терпимо, хотя я понимаю это еще самое начало и все может быть хуже... или лучше?!


    вообще то в планах было начать на выходные, но тут друзья , гости вообщем вы меня понимаете


    Кстати, Настя, а ты уже начала принимать терапию, ты вроде тоже собиралась на днях ?! Как твои ощущения?
    _________________
    Вот так всегда...

  4. Тэпрра
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Флай,





    Побочные эффекты АРВ терапии можно разделить на 2 группы: те, что появляются в самом начале лечения и те, что появляются через несколько лет от начала терапии.


    В начале лечения на некоторые препараты может появиться аллергичсекая реакция в виде сыпи, кожного зуда. На препарат абакавир у 5% людей в первые 6 недель может развиться реакция гиперчувствительности. не буду о ней подробно, все есть в инструкции. Если она появляется, то этот препарат отменяют и больше никогда не назначают. На ифавиренц могут появиться побочные эффекты в виде нарушения сна, а у некоторых даже бывает небольшая эйфория.


    Краткосрочные побочные эффекты могу самостоятельно исчезнуть даже без отмены терапии (за исключением гиперчувствительности к абакавиру).


    Долгосрочные побочные эффекты появляются через 5 и более лет и могут носить постоянный характер. Но они возникают также не у всех. Новые препараты, которые разработаны в последние годы имеют существенно меньше побочных эффектов, по данным исследований, но они и менее изучены. Более подробно осложнения т АРВ терапии можно обсудить с лечащим доктором, он должен рассказать все о препаратах, которые назначает и сделать акцент на наиболее часто встречаемых побочных эффектах. Например у АЗТ это анемия (малокровие), т.е. нужно регулярно сдавать кровь для контроля количесвта эритроцитов и гемоглобина.


    Все это нелегко, но пользы от терапии все равно больше, чем вреда.

  5. Восточная
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Флай,








    Все это нелегко, но пользы от терапии все равно больше, чем вреда.






    Вообщем то это единственное что успокаивает в данном вопросе... и это единственная причина по которой люди её принимают.


    Вчера вечером начал принимать ифавиренц....ну, наверное я ожидал более выраженного проявления побочных эффектов. Они конечно появились - чувствую себя немного "ошалелым", пришиблиным что ли, немного нарушена координация движений - центр тяжести смещен куда то не туда, а в целом не так страшен черт...но это пока, что дальше будет? Слегка подташнивает, обещаных глюков не было , да и сон вполне нормальный. Вообщем моя активная борьба с вирусом тока начинается, и я надеюсь на стратегические успехи в данном вопросе
    _________________
    Вот так всегда...

  6. Juliya
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня - неделя с того исторического момента, когда я стал принимать терапию. Если описывать мои сегодняшние ощущения- то организм стал спокойнее воспринимать химию. Уже вроде не так мутит, хотя день на день не приходится... Однажды было небольшое онемение в правой руке - если не ошибаюсь наз. переферическая нейропатия. Но это достаточно быстро прошло, в целом чувствую себя нормально. Так что, кто собирается приступить к приему таблов советую не бояться!
    _________________
    Вот так всегда...

  7. kpem
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Да-а-а, такой список побочек, что начинающих может в шок повергнуть. Ты бы это... по частям что ли его публиковал, разбил например на 10 пунктов и раз в неделю - в качестве тонизирующего фактора публиковал - что бы не расслаблялись очень то!
    _________________
    Вот так всегда...

  8. rPeX
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    На аидсе много написанно и сказанно.


    Областным очень даже впрок,думаю просто стоит всё таки знать что тебе назначают,а не прийти и слушать,-Что,"Криксиван" Нуу...очень вкусная табЛэтка...


    Да ну нафиг эти перепечатки конечно со стороны дурь...дурь,просто есть народ,поисковик для них нонсанс.А вот почитать форум может всё таки удосужатся.


    В сети есть несколько ресурсов,с хорошим подбором ссылок на информацию.А вот найти их спервого раза иногда сложно.


    Хоть и находимся на форуме мед учереждения.
    _________________
    A Crimson Cosmos

  9. alen
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    -И.эээ...это,публицистика тут не в цене,строго всё...


    больно чур не бить!


    А отзывчивых профи,один штук...


    сам то не притендую...так пофлудить
    _________________
    A Crimson Cosmos

  10. MKM
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Слав ты у меня всю асю вырубаешь блин......тел у меня отняли короче стукни мне в асю опять я тебя попробую зарегить по новой....

  11. Мара1212
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Vibezzz Rider блин ето я тебе говорила... а да ето я лекси.....а тирапия блин надоела она так уже...жуть... а прерывать смыла нет...статус то маленький....блин......

  12. Nataliy
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Лекси! найдись! 251-155-450

  13. marymashup
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, найти описание всех побочек найти в сети конечно не проблема. Просто полезно узнать о них не с позиции описания сухим медицинским языком в инструкции по применению лекарств, а именно от людей, кто непосредственно уже принимает терапию. Тут каждый второй я смотрю по слогу и стилю - ну просто поэт - так что, пишите о своих ощущениях товариСчи, очень интересно! Правда, правда! У меня уже пошла вторая неделя, хотелось бы знать что возникает в дальнейшем, моя комбинация, кстати указана выше. Ну есть тут единомышленники? - жду ответа
    _________________
    Вот так всегда...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •