Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отмена ОК - побочные эффекты
    от Moonlight в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.03.2006, 16:20
  2. Побочные эффекты терапии
    от veshenka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 72
    : 28.05.2005, 22:45
  3. Побочные эффекты ОК.
    от _GP_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.10.2004, 12:18
  4. Побочные эффекты
    от Елена П в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:59
  5. Побочные эффекты от Логеста
    от Elena2006 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. mishasv
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Флай,ну чо ты боишся?? ерунда это всё.. организм очень быстро адаптируется к терапии, от недели до месяца,и за этот срок ничего с тобой страшного не произойдёт... мошт голова покружится,потошнит слегка.. но это же не смертельно))) я уже более 4х лет терапию принимаю, за это время не один комплекс сменил, с каждым были побочки,поначалу немного стремался, в последние разы вообще не обращал внимания... и учти, раз терапию начал - то это навсегда! такчто настраивайся как следует))))






    Спасибо за совет - я так и сделаю - расслаблюсь и получу удовольствие! Скажи а ты менял терапию из-за непереносимости или это резистентность возникала достаточно быстро?
    _________________
    Вот так всегда...

  2. Андрей
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Терапия переносится всегда нормально (точнее не смертельно))),главное немного потерпеть в начале,потом как по маслу)))


    Комплекс мне меняли по разным причинам... Изза гепСа (т.к. большинство препаратов так или иначе негативно влияют на печень); изза плохого востановления статуса ну и т.п... Вобщем это всё индивидуально,так что не факт,что у тебя могут возникнуть похожие причины.Причём отмечу,что резистентность ниразу не возникала.Так что вот)) И мой тебе совет,если хочешь чтобы всё шло гладко, не пропускай приёмы, поменьше употребляй алкоголь,и главное старайся принимать всё это добро в одно и тоже время,или хотя-бы с минимальным разбросом по времени,и если сказано на тощак или с пищей - значит только так и никак иначе.


    Этого тебе знать достаточно,остальные ответы на вопросы у лечащего врача,т.к.ещё раз повторюсь: воздействие терапии и результаты её применения СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНЫ.

  3. YP
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Все понятно, спасибо за ответ! Мне было важно знать мнение именно пациентов, а не только врача Теперь я почти готов (психологически) принимать эти таблетки...
    _________________
    Вот так всегда...

  4. 4el
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Побочные эффекты - одна из основных причин отказа ВИЧ+ людей от терапии.


    Для препаратов из класса нуклеозидых ингибиторов обратной транскриптазы (ставудин, диданозин. ламивудин, АЗТ, абакавир) наиболее характерны нарушения работы ЖКТ, влияние на перифрическую нервную систему (чувство онемения в руках или ногах, покалывание и т.п.), для АЗТ характерно влияние на систему кроветворения, поэтому его лучше не использовать при анемии (малокровии). В это случае лучше отдать предпочтение ставудину (АЗТ и ставудин взаимозаменяемы, но никогда не назначаются вместе).


    Ненуклеозидные ингибиторы ОТ (невирапин и ифавиренц) могут влиять на работу печени. Ифавиренц также влияет на центральную нервную систему (нарушение сна, иногда даже легкая эйфория) и его нельза принимать беременным. При приеме невирапина часто встречаются высыпания на коже, реже поражение печени (почему-то чаще у женщин с высоким иммунным статусом).


    Ингибиторы протеазы самые "неблагополучные" в плане побочек. Они влияют на печень, а также нарушают обмен веществ в организме, а придлительном приеме может происходить перераспределение подкожной жировой клетчатки (истончение на конечностях и скопление на животе, в области шеи).


    По международным рекомендациям начинать лучше с 2НИОТ + 1 ННИОТ. одна из самых распространенных схем в мире - комбивир + стокрин. При очень высокой антиретровирусной активности у данной схемы довольно неплхой профиль безопасности, всего 5 таблеток и принимать их надо 2 раза в день(комбивир, а стокрин можно один раз в день, но придется выпить сразу 3 капсулы).


    Криксиван - самый старый ингибитор протеазы с самым большим количеством побочных эффектов. Чуть лучше препарат Вирасепт.


    На западе в первой линии их почти не используют, а в большом почете там такие препараты, как Калетра, Рейатаз, Телзир.

  5. irusik
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понял - наиболее неприятные и выраженные побочные эффекты встречаются не так часто? И как правило принимающие терапию отделываются легким испугом...
    _________________
    Вот так всегда...

  6. Марьянас
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я понял - наиболее неприятные и выраженные побочные эффекты встречаются не так часто? И как правило принимающие терапию отделываются легким испугом...



    Угу
    _________________
    El sueno de la razon produce monstruos

  7. east_star
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    ну да в основном у всех моих знакомых побочки были либо детские либо их совсем не было.....но даже если и будуе моожно подобрать другую комбинацию....а тирапию конечно начинать лучше вовремя..а то потом уже сложнее востановиться...

  8. vic2003
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    За пол года у меня статус упал с 665 до 94, нагрузка выросла с 43000 до 295000. Схему дали такую Стокрин + Комбивир. Ламивудин и зидовудин ещё ничё так, побочек нет, а стокрин - это что-то отдельного, не даром голландцы производят))) Короче, в 1й вечер вштырило тааак...как от хороших галюциногенов. И вообще его по 3 капсулы надо пить, вот 2ая неделя пошла. Щас вроде всё ок. Единственый облом - много химозы за раз - 1у комбивира и 3 стокрина (вечером), с утра хотябы 1у таблетку выпиваешь, а вечером 4. Неделя - все побочки прошли. Хотя нет. Вчера был на ДР, ну после еды выпил таблы, а потом часа через 2-3 горячий чай, и опять понеслось)))) Неприятно немного было..

  9. Доктор321
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Можете меня поздравить - мне назначают терапию - статус 180, вирусная нагрузка 34 000... Но я психологически уже почти готов принимать химию, во многом благодаря всем вам - ответимшим на мой вопрос! Спасибо !
    _________________
    Вот так всегда...

  10. joe
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Ага..алкоголь и т.п.=)))))
    _________________
    Никто,ничто меня хе...я буду жить!"dolphin"

  11. nastya1201
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Мне назначили - зерит(ставудин), эпивир(ТриТиСи) и стокрин(инфавиренц), кто-нибудь принимает подобную комбинацию? Как оно?
    _________________
    Вот так всегда...

  12. Кошечкин
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Мне назначили - зерит(ставудин), эпивир(ТриТиСи) и стокрин(инфавиренц), кто-нибудь принимает подобную комбинацию? Как оно?



    Ну как прием терапии,побочки какие нить есть???

  13. КатяВ.
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Ни в чем особенно не надо ограничивать....Живи, как и прежде. А насчет алкоголя, так это смотря какая у тебя норма. Если каждый день глазки заливаешь - то лучше приостановиться. И синькой таблетки, главное, не запивай. Хотя у меня такое случалось пару раз ..на Новый Год, например....А так, я думаю, можно пить...в меру, изредка...И врач мне тоже так сказала.

  14. Авария
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    А витамины тебе никогда не помешают! Но лучше будет, если они будут натуральными. И психологическтй настрой. Помни, что у тебя все непременно будет лучше всех, тогда и жить будет легче, и судьба тебе будет улыбаться, она любит оптимстов
    _________________
    Мы поддаемся нашим страстям не потому, что они сильны, а потому, что мы слабы

  15. vaston
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Мне назначили - зерит(ставудин), эпивир(ТриТиСи) и стокрин(инфавиренц), кто-нибудь принимает подобную комбинацию? Как оно?



    Расскажи как прием терапии?Есть какие побочки???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •