Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спидофобам посвящается или история одной болезни.
    от Энрика в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 57
    : 12.01.2023, 13:11
  2. История болезни....
    от ist13895 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 15
    : 15.08.2005, 00:08
  3. История болезни
    от ank в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 22
    : 20.04.2005, 19:01
  4. история болезни
    от YaYA в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Доктору Боброву. Доктор, я Вам писала о своей болезни. История болезни 1825...
    от Nika, 07.02.2002 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 22:02
  1. Энрика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго времени суток! Сразу хочу сказать, что моя история излагает лишь сугубо индивидуальную статитстику и не может служить руководством к каким-либо действиям. Так же заранее прошу ппрощения, если мой рассказ вызовет в ком-нибудь отрицательные эмоции, но пройдя через все это я решил поделиться с теми, кому все это еще только предстоит или с кем это творится в настоящее время.


    Также, пролистав за последние 3 недели кучу форумов, я понял, что большинство так или иначе попадают на 2 сайта - этот и $$$. Поэтому я и решил разместить свой пост здесь.


    Началось все с того, что месяц назад я почувствовал легкое недомогание. То кашель ,то боль в груди, то температура днем 37-37,3 а к вечеру и с утра вроде бы нормально. Вначале я даже не придал этому особого значения (мало ли какая простуда прицепилась), но продолжалась все это достаточно долго. на работе уже стали косо посматривать и посоветовали сходить к врачу и пропить антибиотики. Сказано - сделано. Врач прогнал меня по всем анализам (флюорография, общий анализ крови, ЭКГ) - везде все замечательно. Прописала антибиотик (на всякий случай) Ципролет и сказала не думать о температуре - сама пройдет.





    К сожалению, само ничего не проходило. То есть как была температура, так и осталась.





    И недели 3 назад дернула меня нелегкая залезть в интернет и посмотреть симптомы ВИЧ. Даже не знаю зачем я это сделал. И что Вы думаете - уже на первых форумах я прочитал, что обычно бывает температура и налет на языке. Вдаваться в подробности я тогда не стал и вообще воспринял все не в серьез. Однако на следующий день, умываясь утром я заметил, что налет то на языке у меня имеется. Еще и десны стали кровоточить. Сначала как-то не взял это в голову, но потом залез на форумы снова. На этот раз дочитал до того, что появляется диарея. Тут меня осенило, что вроде неделю назад что-то подобное со мной было.


    С каждым днем я узнавал все новые симптомы болезни и с ужасом у себя их находил.





    Здесь нужно сказать, что сама опасность заражения была 2 месяца назад (я хоть убей не мог вспомнить продержался ли презерватив до конца или нет), но вроде девушка сказала, что летом была здорова.





    Знакомые в шутку посоветовали сходить к урологу - мало ли...


    Я сходил - доктор назначил какие-то анализы (я даже не стал узнавать какие) и сказал прийти через 4 дня.





    За то время, пока я ждал результатов анализа, я все более становился уверенным, что, кажется дела мои совсем не очень.


    пришло время идти за анализом - у меня выявили папиллому, но обрадовали тем, что Сифилиса нет!!!





    Набравшись смелости я спросил у врача - сколько стоит анализ на ВИЧ, на что в ответ услышал, что я его уже сдал, но результат будет еще через 4 дня.





    Описывать моё состояние в эти 4 дня можно с большим трудом.





    Я не находил себе места - на работу ходил как на казнь, под малейшим предлогом куда-нибудь уходил и тихо себя хоронил.





    За это время я насчитал у себя штук 6 симптомов: белый налет на языке, жжения языка, какие-то прыщики и родинки ,которых вроде ранее не было, головная боль, слабость, ухудшение зрения, температура. Я практически не отползал от градусника - пытался определить зависимость температуры от психического состояния )вроде если успокаивался, то и температура слегка понижалась до 37). Я почти перестал есть. Дошло до того, что каждое утро я, перед тем как встать с постели, прислушивался к своему желудку - будет сегодня диарея или нет. И нужно сказать, что живот у меня стал болеть и кое-какие расстройства появлялись. Суставы и мыжцы стали болеть (от того, что меня просто трясло временами). Даже кожу рук стало жечь временами. Постепенно стал пить валерьянку ведрами, так как не мог с собой справиться.





    Я уже был не рад, что вообще сдал тот анализ (лучше уж думал и не знать вовсе). Потом, за 3 дня до результата, я вдруг как-то успокоился - ну будет и будет, волевым усилием перестал мерить температуру градусником (правда пытался ее померить рукой - но все равно я не знал результатов).


    Вобщем как-то слегка успокоился (наверно благодаря валерьянке) и тут память услужжливо мне подсказала, что 6 месяц назад у меня был несколько раз незащищенный секс с одной девушкой, которуя я почти не знал. И тут же таже услужливая память подсказала, что через 2 месяца после того контакта у меня вдруг резко заболело горло и поднялась температура. Простуда та длилась около 3-х недель. (кстати сказать - началась она как раз на мой день рождения). Тут уж я снова начал напрягать память по поводу симптомов, которые у меня были тогда, но толком ничего не смог вспомнить.


    В итоге, таким вот психом, с трясущимися руками, белым языком, нестабильным стулом, жжением на языке, температурой, прыщиками, красными глазами, больной головой и др. я дошел до последнего дня. В тот день нужно было ехать за результатом. Мысленно я уже поставил себе диагноз и считал, что ехать вобщем-то уже и не обязательно (но какая-то надежда еще жила). Чуть успокоился, и тут БАЦ - и новый симптом - пятна, похожие на родинки (вроде это называется себорейным дерматитом и тоже является первым признаком ВИЧ) - это меня добило. Весь последний день я ходил как тень. В день я выкуривал уже по 2 пачки сигарет, на месте вообще не сидел. Все думал, как же так - как же так это могло произойти со мной - что же мне теперь делать!!!





    Но, собрался, приехал в диспансер - как ни странно - очереди вообще не было! (впервые).


    Я прямиком ко врачу (выкурил перед дверью 2 сигареты и вроде успокоился). Он меня посмотрел, прописал какие-то лекарства от папилломы и сделал вид, что разговор закончен. Тут уж я не выдержил и сам спросил "Доктор, а как мой ВИЧ анализ?".





    Он взглянул в моё дело и так небрежно бросил - "Все чисто".





    Вы бы видели меня по дороге домой - жизнь просто замечательной казалась!


    Думаю, те кто через это прошел меня поймут, а кому это предстоит - это один из тех моментов, когда н аземле нет ничего прекраснее. Можно сказать я чуть ли не второй день рождения себе завел.





    В итоге после 3-х недель трясучки, ползания по форумам и поиска у себя все новых симптомов - я ЗДОРОВ!!!





    К чему я это все написал - так к тому, что НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ САМИ ДИАГНОЗ!!!!!!





    Я нашел у себя 6-7 симптомов!!! (про себя думал - что все призывают не судить по симптомам, но у них то 1-3 симптома, а у меня штук 7 и все сразу! Так что у меня точно ВИЧ).





    Но НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ - НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПСИХАМИ И НЕ ХОРОНИТЕ СЕБЯ ЗАРАНИЕ!!! А ТОТ МОМЕНТ - КОГДА ВЫ УЗНАЕТЕ ЧТО ВСЕ ВАШИ СТРАХИ - ПОЛНАЯ ЧУШЬ - ЭТОТ МОМЕНТ ВЫ ЗАПОМНИТЕ НАДОЛГО!!!!








    (Я написал это как на духу - то есть сразу и у меня даже нет никакого желания пока проверять орфографические ошибки)





    А сейчас я пойду покурю, вдохну свежим воздухом и найду себе занятие получше чем изучать все форумы, так как все описаное выше и происходило вплоть до вчерашего дня, когда я и узнал свой результат).





    Спасибо всем, кто дочитал это до конца и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

  2. sabina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Блин,когда читал.Вспоминал себя на каждом месяце.Эта беготня за градусником,подруга говорившая,что здорова,бледный язык,температура.Столько совпадений я еще не видел.Но есть одно отличие,у меня теперь походу лимфоузлы вылезли,а просто от психики вылезать они еще не научились.Не знаю повезет мне как тебе или нет,но огромное спасибо,что поделился историей.

  3. sun
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да не за что, Замороченный.





    кстати, твои сообщения я тоже читал (боже как се это это недавно было). Только, извини - не вчитывался как давно это у тебя и сдал ли ты в итоге анализ.





    Хочу еще добавить, что когда я у той девушки спрашивал(с который контакт был полгода назад) здорова ли она - она мне еще так ехидно ответила, что она то уж точно здорова и у нее бы все сразу проявилось. Поинтересовалась сколько я мог заразить папилломой и вообще посоветовала не спать с кем попало!!!





    Но я то догадывался, что папиллома от нее, а если она про нее не знает, то бог знает про что она еще не знает!! (да к тому же она сказала, что не проверялась, а просто знает).





    Короче не знал на кого и думать - то ли на нее. то ли на ту, с которой 2 месяца переспал. Но вторая моя близкая знакомая и сказала, что летом здорова была. За меня переживала ужасно (еще бы - а вдруг я и ее заразил!)





    Кстати, нужно сказать, что это был мой первый сознательный анализ. То есть может меня и проверяли когда-нибудь (я пионервожатым работал 5 лет назад) но за последние 5 лет я не помню, чтобы сдавал какие-либо анализы. Просто в голову не приходило что такое может произойти со мной!





    теперь буду умнее - кстати, моя подруга мне уже вчера успела подарочек приподнести - упаковку презервативов на каждый день ))

  4. yt
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня пару дней назад ровно пол года исполнилось.Анализ я на донорство сдавал на 2месяце и 1-ой неделе,был отр.(с подписью инфекций не обнаружено).А теперь пипец страшно сдавать,все ослажняется тем,что у меня с детства сердце слабое как перенервничаю,так сразу колит дико и голова кружится(не хочу от инфаркта загнуться),а я еще метан 2 года назад жрал(когда в спорт зал ходил).Лимфоузлы(самое интересное только вчера о них норм. почитал)сегодня как по волшебству вылезли и температура вернулась,но не выше 37(веше оч. редко поднималась).


    Мне подруга наоборот сказала,что могу не волноваться(по СМС правда),но теперь ни на одно моё СМС или звонок не отвечает.Она кстати от меня герпес боялась даже подхватить(тогда за пару дней до секса вылез).Не знаю,думаю наврятли она больна,но бывает всякое...

  5. alexei-al
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    пришло время идти за анализом - у меня выявили папиллому






    Что за папиллому (номер или название) нашли, интересно знать.


    Сам себя к фобам не отношу, по мне так хоть Эбола, мне пофиг , совершенно спокоен.


    Но раз симптомы есть, значит надо искать, анализов уже кучу пересдавал, но вот на папиллому еще не пробовал .


    Тут местных фобов надо надо вдесятером в лабораторию затаскивать, а меня надо вдесятером удерживать что-бы я, проходя мимо лаборатории, еще на что-то новенькое не сдал .

  6. dmt
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Serg забей ты теперь на эти анализы,ты так сильно найти у себя что нибудь хочешь?Таким макаром до психушки не далеко.

  7. Антон777
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну про то чтакое папиллома я думаю говрить не надо - вирусняк конечно не приятный, но про него в интернее и так много описано.





    Номера точно не скажу, так анализ на руки не выдавали - видел только что несколько номеров нашли, в числе которых 6,11 и по-ходу 18.





    Насколькоя понял этот 18 - самый неприятный. У женщин может рак шейки матки вызвать - у мужчин мнения расходятся - то ли рак члена то ли ничего страшного.


    в любом случае назначили иммуномакс проколоть и успокоиться

  8. Dima(123456)
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    папилломма и герпес - это ерунда, особенно для мужиков.


    то что нашли еще ничего не значит.


    проявляется не у многих, плюс у вас скоро будет имунитет к этой ерунде!


    резинку всеравно одевайте

  9. Elina
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да я тоже по поводу нее не особо заморачиваюсь - проколю иммуномодуляторы и забуду наверно.





    Главное какой груз спал с плеч.


    И что самое приятное - под выходные!





    Вчера после результата весь вечер гулял!





    А что самое неприятное - у меня через 2 месяца предзащита диссертации - так вот я последний месяц ни о чем другом думать не мог (сами понимаете). Думал уже - на фиг мне этот диссер (в армию и так не возьмут) - жалко было только что 2,5 года проторчал в аспирантуре, все кандидатские сдал, диссер наполовину написал и тут нате вам!





    Как вот теперь наворачивать упущенное....

  10. chery_style
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ветрянка и корь на много опаснее!!!


    DON'T WORRY - BE HAPPY

  11. S_L
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю - я до этого месяца вообще о ВИЧ и СПИДе знал только из средств масовой информации (то есть конечно знал ЧТО это за болезнь и как она передается) - помню классный фильм Филадельфия (ТОМ ХЭНКС И АНТОНИО БАНДЕРРАС) - но все это казалось каким то далеким.





    про симптомы вообще ничего не знал - думал как и в фильме - живешь себе лет 10, а потом рвота какая-нибудь и все - полгода и смерть.





    Хм - теперь хоть другой диссер писать можно после всех этих форумов и страхов )





    Ладно - думаю пора домой идти.





    Если у кого будут какие-либо вопросы или темы для общения - обращайтесь. Чем смогу - помогу.





    И тем кто еще не "порверился" - не паникуйте!

  12. Andrewfx
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ну да, с головой таво... и при этом курят как паравозы, а риск получить рак легких от курения 10% - зато их волнует днем и ночью 0,0.....%



  13. sergei
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А вот и нет - когда у меня все это только началось (температура, кашель и боль в груди - были тоже мыслишки о раке). Но после флюорографии как-то быстро прошли. Наверно на ВИЧ переключились.





    Вобщем последние 2 месяца были нервными - с диссером научный руководитель подгоняла, на работе куча перемен - вот и рассшатались нервы - начал все болезни у себя перебирать





    Пора успокаиваться

  14. nataliy 041956
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Shepherd А может ошибка вышла?


    Сдай еще раз анализ на Вич.






    Нет уж, спасибо.





    не хочу становиться спидофобом "на года". Полгода с того контакта прошло!





    И даже голову себе забивать не буду.





    А потом через какое-нибудь время проверюсь, но доводить себя до рискованных ситуаций больше не собираюсь

  15. павлович
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Serg забей ты теперь на эти анализы,ты так сильно найти у себя что нибудь хочешь?Таким макаром до психушки не далеко.



    Слишком долго я забивал на эту заразу


    Ты просто не знаешь во что эта штука может превратится, не хотелось тебя пугать конечно, но поболеешь с мое - все прочувствуешь.


    Это точно не ВИЧ.


    Когда проверишься и подтвердишь свой минус, сам узнаешь как дальнейший поиск усложнится, если конечно будет желание и силенки для борьбы с врачами.


    Сейчас дошло до того что мне ночью приходится спать на льду (грелки с водой в морозильнике морожу), а иначе утром подняться не смогу - т.е. прикинь до чего у меня это зараза развилась, то есть форма уже сильно запущенная.


    А с психущкой понятно, нам ведь все врачи психофактор шьют. А что эта зараза хуже ВИЧ, по крайней мере сопоставима, понять ни кто не хочет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •