Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос профессионалам, Прививки
    от Толян в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 04.09.2005, 05:41
  2. Пневмония. Вопрос к профессионалам.
    от A.Almazova в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 48
    : 20.07.2005, 18:18
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 10:51
  4. Пневмония
    от Толян в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 12:27
  5. пневмония
    от gank в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 12:40
  1. Катерина
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые господа!





    На сколько я понимаю, официальные лица на сайтах по тематике СПИДа по сговору лишают вас информации о проекте fightAIDS@home. Данный проект ставит задачей полное исследование вируса СПИДа с применением компьютерного моделирования для достижения скорейших результатов.


    Только в нашей стране все темы блокируются администрацией сайтов. Скорее всего это вызвано тем, что данная публика заинтересована в том, чтобы навариться на проблемах ВИЧ инфицированных, а не искоренить проблему, как таковую на корню! Зачем им это нужно и как это охарактеризовать, остается загадкой...


    Либо они просто недалекие люди, что еще простительно...


    Подробности всемирного проекта и как вы можете помочь - на российском сайте:





    http://www.fightaidsathome.ru





    Если сейчас к проекту присоединится большое количество человек, то основная задача моделирования будет решена меньше чем за год! Далее останутся лабораторные испытания! Это есть реальный шанс искоренить такую больезнь, как СПИД! Это ваш шанс!





    НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

  2. Viktor
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    fight


    Сделай отдельную тему и там смотри, многих это интерисует или нет. А то сел уже на шею на каждой теме.Ну а я тебе уже писал, что я это не понимаю, и когда я это пойму может быть подключу свой ПК. Трансвер меня не интерисует.

  3. Vasik
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    ,а достоточно знать курс физики и биологии из школы,а именно:У человека все ткани состоят из клеток с плюсовым ядром.У любого человека в организме есть практически все вирусы,бактерии,кокки,но они не активны из-за активности имунной (лимфатической системы)Все они видны под микроскопом,поэтому их называют граммоположительными.Без посторонней помощи они не могут войти в здоровую клетку из-за плосового заряда ядра(+ от + отталкивается).





    Рождеша, хотите посмеятся вместе?!!!:=)))





    Грамположительные микроорганизмы окрашиваются (т.е. положительные) по методике Ханса Грама за счет особенности строения своей стенки (много пептидогликана), никакого отношения к электрическому заряду это не имет. Граотрицательные микроорганизмы тоже видны под микроскопом.





    Будем продолжать? Здесь люди не такие глупые как Вам показалось:=))))
    Решь идет не о заряде,а об особенностях граммоотрицательных микроорганизмов,в частности ВИЧ,принимать внутрь себя другие граммооложтельные микроорганизмы(кокки,вирусы и бактерии),проходить с ними внутрь клетки,даже через плцентрну защиту и выпускать их для ничтожения.Носителям ВИЧ далеко не до смеха и шуток такого студента биофака, как Вы, они не понимат.

  4. ZapTatiana
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Рождеша---


    Твоя митодика типа МАЛАХОВА?

  5. zhenya
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Для этого не нужно медицинских познаний,а достоточно знать курс физики и биологии из школы,а именно:У человека все ткани состоят из клеток с плюсовым ядром.У любого человека в организме есть практически все вирусы,бактерии,кокки,но они не активны из-за активности имунной (лимфатической системы)Все они видны под микроскопом,поэтому их называют граммоположительными.Без посторонней помощи они не могут войти в здоровую клетку из-за плосового заряда ядра(+ от + отталкивается).все они выделяют яды,но эти токсины лимфотической системой из организма выводятся.Однако,если наступают неблагоприятные условия,в частности,при наличии ВИЧ,хламидиозе,сифилисе и других аналогичных инфекциях граммоотрицательных,эти микроорганизмы входят в них и за счет отрицательного заряда последних проникают к ядру клетки,высвобождаются и разрушают клетку.Каждый граммоположительный микроорганизм разрушает только определенные ткани в организме.Сами же ВИЧ,сифилис,хламижиоз и др подобные инфекции под микроскопом не видят,а определяют их налицие только по антителам.В зависимости от того,сколько антител в поле зрения присваивается статус +,++,+++,++++.


    Поэтому при диагностике любого заболевания,визванного микроорганизмами,не достаточно просто провести рентген,а важно провести анализа,которые выявят тех возбудителей,которые вызвали заболевание,а также определить,имеется ли воспалительный процессс(количество лейкоцтов в крови)имеются ли антитела граммоотрицательных микроорганизмов.Повышенная температура тела,недомогание и др вышеприведенные проявления свижетельствуют о том,что ваша имунная=лимфатическая система не справляется с выводом ядов и шлаков из организма.При облучении,возможно,в клетках нарушена защитная функция +ядра и мембраны,либо имеется минусовая инфекция.[/quote]





    Извините, это вы писали? Там слово заряд есть??? Я понял что вы не отвечаете за свои слова. Вы знаете я уже давно не студент, а вот сколько вам лет?

  6. Penelopa
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прошения, что влазию в чужой топик, но меня этот вопрос тоже очень интересует.









    Я не профессионал, но я могу тебе расказать, как я вылечился от бронхита хотя я ( - ), но в данной болезни это не играет большой роли и я имел её долго. А пневмония это когда ты дышеш, ты чуствуеш как в низу в легких хлюпкает вода (гнойная). У меня это было ,правдо только с одной стороны



    У меня именно это и происходит, не всегда конечно, а только когда лижу на спине иногда в самой нижней части легких ощущаю какое-то бурление ... В связи с этим вопрос, если допустим у меня пневмококкавая пневмония длится уже 3.5 месяца, я ее никак не лечу - то какой прогноз? Не произошли-ли еще необратимые изменения в легких? Че делать то? Хотел сегодня сделать фло/рентген, а все закрыто ...

  7. Lee
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Надеющийся


    _____________


    При флюрографии, у тебя все равно ни чего не найдут, ( это если ты проглотил вилку , тогда это тебе покажут, потомучто они сами поймут что в тебе ПрОиСхОдИт) а так конечно им пофигу.

  8. Ночка
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    А что у тебя было перед этим?

  9. neznaj
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Надеющийся


    _____________


    При флюрографии, у тебя все равно ни чего не найдут, ( это если ты проглотил вилку , тогда это тебе покажут, потомучто они сами поймут что в тебе ПрОиСхОдИт) а так конечно им пофигу.



    А че тогда делать?





    [quote="001"]А что у тебя было перед этим?[quote="001"]


    Если это мне аопрос, то начиналось все так http://forum.nedug.ruviewtopic.php?t=8483

  10. Игорь Михайлови
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Надеющийся


    -------------------


    Кашлей много кашлей ( можеш просто давить , 1) но с видыхом, и когда кашлееш при этом правым или левым плечем(в зависимости от того где у тебя сгноилось),


    1)дови до конца пока из легкого не выйдет воздух.


    Это длится примерно около часа, после этого часа примерно через 30 минут , ты почуствуеш, что когда ты кашлееш или выдыхаеш из тебя выходят ( гной ) и делай это до конца пока это не выйдет,это личение может длиться около года,( но это лучше чем это бы в тебе оставалось), да и еше если хочеш, ложишся на кровать,не спиной и не грудью , а тем легким где у тебя гной, пытайся чтобы у тебя голова и легкое было ниже твоего другого тела и начинай кашлить, оно будет выходить( после пого как попробуеш, можеш написать мне спасибо)

  11. rubtsova
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Я прочитал http://forum.nedug.ruviewtopic.php?t=8483 И я не хотелбы чтобы ты (-) вел бы себя так , как я себя вел( имею в виду мои мысли), я живу , мой организм живет, а голова все об этом и думает ( хотя я знаю что 100 нет 150 и выше % я минус) но я думаю об этом

  12. SergMN
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Надеющийся,


    как думаешь, может отхаркивающее какое-нибудь попробовать перед этим, шарик детский надувать как обычно, физзарядка, кстати рентген намного чувствительнее флюорографии и если там пневмония, то он че-нить показал, а так - трахеит какой-нить, чисто логически... Вообщем дави до конца:=)))





    P.S. А че врачи говорят?

  13. Marcello
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    [QUOTE]

    Прошу прошения, что влазию в чужой топик, но меня этот вопрос тоже очень интересует.









    Я не профессионал, но я могу тебе расказать, как я вылечился от бронхита хотя я ( - ), но в данной болезни это не играет большой роли и я имел её долго. А пневмония это когда ты дышеш, ты чуствуеш как в низу в легких хлюпкает вода (гнойная). У меня это было ,правдо только с одной стороны



    У меня именно это и происходит, не всегда конечно, а только когда лижу на спине иногда в самой нижней части легких ощущаю какое-то бурление ... В связи с этим вопрос, если допустим у меня пневмококкавая пневмония длится уже 3.5 месяца, я ее никак не лечу - то какой прогноз? Не произошли-ли еще необратимые изменения в легких? Че делать то? Хотел сегодня сделать фло/рентген, а все закрыто ...
    ]

    Без проведения анализа нельзя проводить лечения,так как у Вас моет быть не пневмония,а трахеобранхт и даже туберкулез легких.Неоходимо сдать мазок з зева и посев микрофлоры для определения возбудителя.ам я столкнулся с этой проблемой,когда дочь пошла в сад в 2,5г.,неоднократно лечил антиботиками от трехеобронхта.Но это не помогало.нализы покаали возбудителей-стрептококки и другие кокки.Прибегал к лечению гомеопатическии средствами)Шуан Хуан Лянь),но после эпидемии атипичной пневмонии в Китае они перестали действовать.В настоящее время эффективно (в течение 1-2 дней) применяю методику с зеленым чаем,лимоном,малиновым вареньем,потением,активированным углем-см.тему нужна ваша помощь).При трахеоброните инфекция поднимается и в течение 2-3часов ребенок сильно кашляет.Хорошо убивает кокковую инфекцию ингаляция с сильным вдохом эвкалиптовым маслом с ромашкой-при ингаляции из балончика инфекция уходит глубже,это только вредит.Одноременно следует санировать рот-полоскать фурацилин,соду морскую соль. В зависимости от темперамента кокковые инфекции дают осложнения -у холериков-на носоглотку,у меланхоликов-на уши(отит).

  14. Нюра
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо...





    Пожалуй, вызову к вечеру скорую.

  15. magistr
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Всем спасибо...





    Пожалуй, вызову к вечеру скорую.






    У меня тут книжка есть - это пособие для подготовки врачей 2004 г. Там такая задача: 34 летний вич-инфицированный мужчина с жалобами на сильную прогрессирующую одышку при подъеме по лестнице и подъеме небольших тяжестей. Небольшой кашель без мокроты с температурой 37.6 С. Самое ГЛАВНОЕ - последний CD4 счет был 220, но не проверял его год. В легких при слушанье - чисто.





    Дальше - делается рентген - интерстициальные (т.е. диффузные) инфильтраты (мелкие уплотнения) с обеих сторон, CD4 - 140! Потом там еще несколько исследований...Диагноз... Дальше дается комментарий про то что, пневмоцистная пневмония редка при статусе более 200 клеток, дальше говорится что она должна рассматриваться в первую очередь при наличии одышки при таком количестве клеток + непродуктивном кашле у некурящих + повышенная температура.





    Короче, делается акцент на количество CD4. А это в свою очередь зависит от длительности от инфицирования. В то же время не исключается что Реже бывает и обычная пневмония.





    Вторая задача у пацана с вич, клетки - 600, острое начало, кашель с ржавой мокротой, температура, проливные поты, при аускультации - ослабленное дыхание в средней правой доли легкого, рентген - изолированный классический инфильтрат там же. Короче диагноз - обычная пневмония вызванная пневмокком.





    Выводы делайте сами... Очевидно, что это может быть и бронхит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •