Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Исчезновение антител
    от Andrey0907 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 06.11.2012, 15:27
  2. срок антител
    от ВикторияС в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 10.08.2005, 10:16
  3. антител к гепатиту С
    от Наталья в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 28.10.2004, 18:47
  4. укол от антител
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 10:42
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 02:21
  1. Andrey0907
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитал сегодня статью про исчезновение антител. Интересно то, что эти американские исследователи всем исследуемым ставят диагноз ВИЧ уже по одной вирусной нагрузке в ОС и при отр ИФА, а в последующих наблюдениях используют старые ИФА системы второго поколения.











    "6 февраля 2006 года


    США. Антитела к ВИЧ могут исчезнуть, но вирус - нет.





    Среди людей, которые начинают принимать высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ), сразу после инфицирования зафиксированы случаи исчезновения антител к ВИЧ, однако это не говорит о том, что исчезла сама ВИЧ-инфекция. Об этом говорится в статье ученых из Университета Калифорнии, США, опубликованной в мартовском номере журнала "Clinical Infectious Diseases".





    Отдельные случаи потери антител к ВИЧ у людей, которые почти сразу начали ранний прием ВААРТ, привели к спекуляциям на тему того, что эти люди "исцелились" от ВИЧ-инфекции. Тем не менее, до сих пор не было известно, ни насколько часто встречаются такие случаи при раннем лечении, ни того, представляют ли они действительно случаи исчезновения вируса.





    Чтобы ответить на эти вопросы ученые провели исследование среди пациентов с острой стадией ВИЧ-инфекции, которым назначался курс антиретровирусной терапии. Среди этих пациентов они выделили 87 человек, которые начали прием терапии не позднее 28 дней, после того, как у них был выявлен вирус. Среди них 12 пациентам ВИЧ передался совсем недавно - у них была определяемая вирусная нагрузка ВИЧ и при этом неопределенный анализ на антитела к ВИЧ. У остальных пациентов на ранней стадии инфицирования анализ на антитела к ВИЧ уже успел стать положительным.





    Образцы крови пациентов тестировались на антитела к ВИЧ дважды: через 48 недель после начала лечения и на по завершении курса терапии, когда у пациента еще была неопределяемая вирусная нагрузка. В случаях, если происходило исчезновение антител к ВИЧ, ученые проводили дополнительные анализы образцов крови. Тестирование на антитела проводилось четырьмя видами тестов ИФА второго и третьего поколения, и двумя подтверждающими тестами иммунного блотинга.





    Среди людей с сомнительным результатом тестирования только у одного из двенадцати анализ стал полностью положительным. У одного пациента с отрицательным анализом на антитела и вирусной нагрузкой выше 500 000 копий/мл при начале лечения анализ так и остался отрицательным на большинстве тест-систем, однако антитела определялись ИФА третьего поколения, иммунный блот у него показывал неопределенный результат.





    У пятерых пациентов с положительным результатом анализа на антитела на начало лечения хотя бы один раз выходил отрицательный результат при использовании тест-систем второго поколения. Однако когда эти пять пациентов решили прервать прием ВААРТ, у них у всех выросла вирусная нагрузка, а через какое-то время снова появились и антитела к ВИЧ.





    В целом при раннем назначении ВААРТ исчезновение антител происходило в 7% случаев и в наибольшей степени зависело от продолжительности лечения. Также вероятность исчезновения антител была связана с уровнем антител в крови."

  2. Valentinka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уймись,Newman,нормализуй лучше свою микрофлору кишечника,поищи у себя кишечную палочку.

  3. Kosh_ka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с гостем.Именно кишечная палочка в сочетаниях с другими микробами вызывает массу болезненных проявлений-в сочетании с золотитым стафилококом-ломит суставы по всему телу с высокой температурой,потением и т.д.,в сочетании с грибко и вирусами-возникает стоматит во рту и появляются волдыри на губах по типу герпеса,в сочетании со стрептококками и др кокками-возникает трахеобронхит,переходящий с осложнениями в отит,аленоиды и т.п. в зависимости от темперамента,в сочетании с грибками и кокками-ангина,дающая осложнения на мочеполовую систему-цистит.Поэтому сдайте анализы на посев микрофлоры кала и мочи и займитесь кишечной палочкой.

  4. gelo
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Все вышеназванное я дал на основании исследований анализов

  5. Рагимов
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    PS Задумайтесь над информацией об атипичной пневмонии-последние исследования утверждают,что люди заболевали в результате контакта с пометом птиц.Имеется и другая информация в одной из веток форума о возникновении новых аналогичных ВИЧ инфекций при контакте с обезьянами,не с их ли калом.Не в попадении ли патогенной кишечной палочки животных и птиц в организм человека и кроется загадка к новым неизлечимым вирусам.

  6. VovaNich
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то кишечная палочка и прочие бяки-это только следствие более серьёзных изменений в организме в целом,что и порождает всю эту "колбасню",как здесь выражаются,к сожалению,на данном этапе это мир непознанного для современной медицины, именно позтому огромное количество людей страдают непонятными симптомами и им не могут помочь.......

  7. julietta2005
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Newman, Я же грю что для образования антител нужна активная репликация вируса. Где то читал что антитела образуются до следующего инфекта. Организм будто бы переключается, отсюда и временные исчезновения антител.


    Всю эту байду могут раскрыть только положительные. Задам ка Я вопрос им. Если не замёрзли то может и ответят.


    Делали ли Вы ИФА и Блот после начала терапии?


    Делали ли Вы ИФА и Блот через несколько лет после установления ВИЧ статуса?





    Tnx
    _________________
    Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

  8. Ориша
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Newman, Я же грю что для образования антител нужна активная репликация вируса. Где то читал что антитела образуются до следующего инфекта. Организм будто бы переключается, отсюда и временные исчезновения антител.


    Всю эту байду могут раскрыть только положительные. Задам ка Я вопрос им. Если не замёрзли то может и ответят.


    Делали ли Вы ИФА и Блот после начала терапии?


    Делали ли Вы ИФА и Блот через несколько лет после установления ВИЧ статуса?





    Tnx






    С одной стороны это объясняет все мутные случаи, когда поожительные вдруг становились отрицательными и наоборот. Но с другой, если есть колбасня, если в иммунитете резко повышаются супрессоры, тем более дают знать о себе ЛУ, то вирус (если это от вич) не может в этот момент не реплицироваться. А соответсвенно АТ должны при этом быть в достаточном кол-ве. Разве если только он рикошетом при залёте не запустил другие вторичные инфекции/механизмы, от которых людей и тараканит. Как бы то ни было, исследование действительно интересное. Только оно скорее вносит ещё больше неясности в диагностику.

  9. сэр
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё один интереснейший фаК - образование антител к различным протеиновым фрагментам. Например из многочисленных графиков можно заметить что ат к p24 идут на спад после 2-4 лет инфицирования, ат к gp41 стабильны на протяжении всей инфекции, а к gp120 падают на стадии спид. Почему это происходит? вирус то цельный.


    Поищи в поисковиках hiv time course.
    _________________
    Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

  10. Apos
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, не то чтобы лечить - даже диагностировать за 20 лет не научились...

  11. Marina_Cvetkova
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Короче, не то чтобы лечить - даже диагностировать за 20 лет не научились...






    Я просто не в восторге от косвенного диагностирования, тем более ВИЧ, когда организм и так не в понятках. Типа если на небе тучки, значит быть грозе.
    _________________
    Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

  12. kombi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    да, хитрозловредный вирус. прямо дьявольская придумка! Если его таки чеволеки вывели - то нехило продумали, можно скаать - эволюционно!


    почитамши вот эту ссыку, рекомендую:


    http://www.doctor.am/aids-armenicum-armenia/aids19.html

  13. nnnn
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то когда-то читал, что изнасилование СД4 клеток - это только верхушка айсберга. То что творит вич на самом деле с иммунитетом так до конца и не известно, как и механизм работы самого иммунитета. Было даже написано, что ещё до того как вирус полностью соберёт свою модель, его отдельные белки сразу уже начинают творить разные пакости - разваливать иммунную память и т.д. Возможно недостаток знаний и исследований на эту тему - одна из причин того, что до сих пор нет ни одного эффективного средства для борьбы с этой гадиной.

  14. PavelKru
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, скажите пожалуйста если у кого-нибудь статья Воспроизведение феномена исчезновения антител в эксперименте Емельянов Б А Иммунология 1985 г №5 58-62? если есть возможность или какие либо данные по вопросу Исчезновения антител при нагрузках у спортсменов вышлите пожалуйста на почту pavelcarboxyfluorescein@yandex.ru
    Заранее благодарен за помощь

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •