Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Создано универсальное средство против вич
    от Сноха в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 07.07.2005, 13:47
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:18
  3. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 09:36
  4. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 08:45
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 15:55
  1. Сноха
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Создан универсальный препарат против ВИЧ





    Версия для печати


    Отправить ссылку другу


    10 февраля 2006. Лабораторные исследования, проведенные в Университете Вандербилта (США) продемонстрировали эффективность принципиально нового препарата против ВИЧ.





    Вещество, получившее название CSA-54, относится к семейству так называемых церагенинов. Церагенины были впервые синтезированы доктором Полом Савиджем из Университета Бриэма Янга, и производятся компанией Ceragenix Pharmaceuticals.





    CSA-54 подавляет ВИЧ-инфицирование человеческих CD4+ T-лимфоцитов, являющихся первичной мишенью вируса. Механизм действия вещества принципиально отличается от действия современных препаратов против ВИЧ. За счет электростатического притяжения происходит связывание CSA-54 с отрицательно заряженными клеточными мембранами ВИЧ, а также некоторых других вирусов, грибов и бактерий. В результате этого блокируется связывание вируса с клетками человека.





    'Мы получили предварительные, но очень обнадеживающие результаты', - сообщил автор исследования Дерья Унутмац. - 'Особенно важно то, что вещество, действующее на мембрану вируса, по-видимому окажется эффективным против всех штаммов вируса, независимо от мутаций, поскольку вирусная мембрана останется неизмененной'.





    Исследования in vitro показали также, что CSA-54 не является токсичным по отношению к эпителиальным клеткам человека в дозах, достаточных для уничтожения вируса.





    Большинство современных препаратов для борьбы с ВИЧ действуют на вирус в более поздней стадии - после инфицирования клетки. Существует лишь один препарат, который предотвращает проникновение вируса в клетки иммунной системы человека - Фузеон. Однако Фузеон, взаимодействующий с корецепторами ВИЧ, не является эффективным против всех штаммов вируса.





    Специалисты считают результаты, полученные американскими учеными, достаточно обнадеживающими, однако отмечают, что лишь клинические исследования способны подтвердить эффективность нового средства.

  2. Sten333
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже чувствую (правда другим


    местом в отличие от Алекса)


    что и на нашей улице будет


    праздник!!!!!

  3. VIP
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже чувствую (правда другим


    местом в отличие от Алекса)


    что и на нашей улице будет


    праздник!!!!!






    Скорей бы этот праздник наступил,уж оч отпраздновать хочеться!!!!!

  4. Наташа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А вы откуда вообще такую иформацию взяли и чё хорош этот Фузеон. А у нас его продают сколь стоит.

  5. IlyaVlasov
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    стоит он песдетц (десятки тыщ евро в год)


    и у нас не продают

  6. lesli
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Меня вич начал порядком доставать уже, поднадоел....


    Хочу полного излечения, очень хочу...
    _________________
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки ...

  7. Irinka
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Меня вич начал порядком доставать уже, поднадоел....


    Хочу полного излечения, очень хочу...



    Как я понял - вы уже давно на ВААРТе? И все равно Вичуга дезет?(((((


    Я вот давным-давно читал что вирусов до х... разрушается при гемодиализе крови. Это конечно вопрос к специалисту, но мне такие спец недоступны. А вам может поможет снизить нагрузку

  8. zc
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    fightAIDS ! Слушай сюда,чел с воспаленным умом! Один руководитель,одного из немосковских спид ресурсов, предварительно вывесив баннер так утомительно рекламируемого тобой продукта,пытается связаться с непосредственным руководством данной "программы"-естественно ответа нет,(и не будет). Хватит гнида ублюдная морочить нам мозги,ну будь хоть чуть чуть человеком!Любой более-менее грамотный спец понимает что это развод-вся твоя фишка на лохов,только почему-то их мне тоже жалко. Не доставай ты людей мудила!ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОЙ СКОТИНЕ!
    _________________
    Любишь кататься - люби и катайся.

  9. rabaev
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    мбу-жжара!
    _________________
    Любишь кататься - люби и катайся.

  10. Planer Vitaly
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я не на терапии, через месяц начну.
    _________________
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки ...

  11. Mart
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Бу надеятся что сразу и полегчает!


    А пока нервишки берегите)) - жить то еще долго!





    P.S. Я бы наверно ченить спокоительное попил

  12. Senna
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я каждый день под "обезбаливающем", скоро оптом закупать буду. Благо ларёк под домом.
    _________________
    Качели, карусели, горки - Аттракцион одним словом ♂♀...

  13. gergeor
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    fightAIDS


    Куда доберёшься ? Зачем ? Боюсь что доберёшься и получишь п*** !!! А это болезнено и неприятственно ! Береги себя !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •