Зарегистрироваться
  1. Amira
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Скажите какие последствия для мед учреждения. И что предпринять. В нашем мед центре делали анализ крови врачей и у стамотолога обнаружили ВИЧ. Анализ отправили на подтверждение. Что сейчас нужно сделать. Как поступить с работником. Какие последствия могут быть для нас?

  2. Gala
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышал, что существует список специальностей, по которым ВИЧ+ человек работать не может. Не знаю, относятся ли к таковым стоматологи.


    С эпидемиологической точки зрения стоматолог не может быть источником инфекции ВИЧ, елси он не вступает в половой контакт со своим клиентом, не пользуется сам для себя инструментом, которым сразу же после этого пользуется для лечения клиента (т.е. посверлил себе зуб, а потом, через несколько минут/часов, тем же бором посверлил зуб клиенту). Раньше, довольно часто, стомтаологические кабинеты были местом передачи вируса гепатита В от одного пациента другому в результате нарушения правил стерилизации инструментов. Последнюю статистику, к сожалению, не видел.

  3. WELL
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моё мнение-однозначно такой стоматолог работать по специальности не может,но что тут поделаещь,вот некоторые спецы не понимают потенциальной угрозы,исходящей от ВИЧ,даже при простом общении с инфецированными,не говоря уж о том,что некто С ВИЧ будет ковырятся у вас во рту.

  4. Kiuts
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ES ты несешь откровенный БРЕД! Что может быть от обшения с положительным- ничего! Ну ты ...даешь

  5. Siringa
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    "Моё мнение-однозначно такой стоматолог работать по специальности не может,но что тут поделаещь,вот некоторые спецы не понимают потенциальной угрозы,исходящей от ВИЧ,даже при простом общении с инфецированными,не говоря уж о том,что некто С ВИЧ будет ковырятся у вас во рту."






    Зато все давно понимают какой вред от твоего присутствия на форуме. Что не угомонишься никак? Клиентуры на энерго-"терапию" маловато?


    Мало того, что твои изречения, мягко говоря, далеки от реальности, видимо в силу недюжинного ума, так они еще и оскорбительны для других. Формально, в соответствии с правилами форума, я обязан их удалять, что и намерен делать в будущем.
    _________________
    Модератор

  6. Dmitri_1
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Моё мнение-однозначно такой стоматолог работать по специальности не может,но что тут поделаещь,вот некоторые спецы не понимают потенциальной угрозы,исходящей от ВИЧ,даже при простом общении с инфецированными,не говоря уж о том,что некто С ВИЧ будет ковырятся у вас во рту.






    А вообще, что ты здесь забыло чудо природы?
    _________________
    Любишь кататься - люби и катайся.

  7. Kate1111
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    фЗапрет на дискриминацию в сфере труда отражен и в российском законодательстве. Согласно статье 17 едерального закона о СПИДе "Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных", "не допускаются увольнения с работы, отказ в приеме на работу... а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ - инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции...


    В случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции


    при ВИЧ-инфекции уволить нельзя, можно лишь перевести на другую работу;





    А ёще он может с вас потребовать компенсации


    если он заразился именно на работе.

  8. Масяня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ПРАВО на ТРУД





    В Международных руководящих принципах ООН LВИЧ/СПИД и права человека говорится: L127-Государствам следует принять меры к обеспечению того, чтобы лицам, инфицированным ВИЧ и больным СПИДом разрешалось работать в течение всего периода, пока они в состоянии выполнять функциональные обязанности на рабочем месте- К подающему заявление о приеме на работу или работнику не должно предъявляться требование о предоставлении работодателю информации относительно его инфицированности ВИЧ- Обязательства государства предотвращать любые формы дискриминации на рабочих местах, в том числе на основании ВИЧ/СПИД, следует распространить и на частный сектор- 128- В подавляющем большинстве профессий и сфер деятельности выполняемая работа не связана с риском приобретения или передачи ВИЧ во время контактов между работниками, а также от работника к клиенту или от клиента к работнику Последнее положение было подтверждено широкомасштабными исследованиями под эгидой Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда.

  9. Aya
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Паша Пожалуйста не увольняйте человека! Ему и так неочень сейчас! это его вообще убьет!!!


    Никого он заразить не может! И вам смысла нету его увольнять, если он нормально справляется со своей работой!!! ПРоблемы ...если вы его уволите....могут быть ..а могут и не быть.Вс зависит от того .какой наглости человек! ВАМ НЕТ СМЫСЛЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!

  10. Catherine
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    [quote="Алекс"]Паша Пожалуйста не увольняйте человека! Ему и так неочень сейчас! это его вообще убьет!!!





    угу, тяжело конечно не то слово. Мне всегда уход в работу помогает если какие-то проблемы. Когда коллектив хороший действует особенно эффективно)





    Паша! Важный момент - сохраните анонимность! Кто будет ему говорить, если правда плюс?

  11. elka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ******

  12. vostok
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Во все времена большинство всегда считало бредом то, что им непонятно,не вписывается в их догматические установки ,привитые порой с детства.....


    > quote ES





    Что извините непонятно? пути передачи ВИЧ-инфекции?





    ES хватит посты после себя подтирать!!!!

  13. RSV
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И это тоже...

  14. gas_girl
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Скажем так,те пути передачи ВИЧ,что известны-это только малая толика.......


    Многие моменты передачи вируса-бббольшая тайна, и не зря же здесь,насколько помниться было немало тех,кто говорил,что ну совсем не могут понять-откуда энто у них взялось-то.......были были здесь такие........вот так)))))))))


    Кстати,эта таинственность передачи может и является основной причиной безуспешности создания вакцины.





    Извините,но если кому-то от этого может быть легче,то пожалуйста,не против-считайте это бредом.


    ..................................................


    И ЖИВИТЕ,КАК ПТИЦЫ НЕБЕСНЫЕ.......................

  15. Administrator
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Otvechaju na vopros Pavla.


    Rukovodstvujas normativno-pravivimi aktami, predstavlennimi na dannom sajte, mozhno sdelat vivod, chto nikakogo posobija poluchit vrach ne mozhet, poskolku ne podpadaet pod kategorii rabotnikob, na kotorih rasprostranjajutsja normi o posobii. Voznikaet vopros, neobhodimo li perevodit cheloveka na druguju rabotu, da i kuda voobwe mozhno perevesti stomatologa, spezialnost to dostatochno uzkaja? Po moemu vopros dazhe v juridicheskom plane spornij. Esli vi predstavitel meduchrezhdenija., to posovetovala bi pri predlozhenii drugoj dolzhnosti rabotniku bit predelno ostorozhnim, vi riskuete naruwit normi trudovogo kodeksa+normi o diskriminazii, predstavlennie b spezialnom zakone.


    Ewe odnoj opasnostju dlya medizinskogo uchrezhdenija javljaetsya vozmozhnost uplati administrativnogo shtrafa za sokritie istochnika zarazhenija VICH-infekziej. Ne pomnju nomer statji Kodeksa ob administrativnih pravonaruwenijah. Chesno govorja ne predstavljaju kak budut opredeljat skrivali istochnik ili net, da i mozhno li schitat eto istochnikom zarazhenij? Krome togo, nawi administrativnie wtrafi ne takii uzh visokii. T.O. med uchrezhdenie mozhet bit spokojno. vot vrachu ne posaviduew. Bilo bi ochen horowo, esli bi pavel informiroval nas o razvitii situazii

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •