Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.06.2013, 17:50
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 10:54
  3. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 02:49
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 16:30
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 08:15
  1. Ирина_M
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня хронический гайморит, на данный момент болею третью неделю, и так как ничего не помогает(капли,мази)и еще заложило уши, пожалуй пора начать пить таблетки или чего-нибудь проколоть. Сейчас пойти к доктору нет никакой возможности, а я не помню какие препараты он мне назаначал в прошлый раз(аллергии нет)

  2. Аватар для Vesta Новичок
    сообщений
    2
    Мне помогли капли "Виброцил", попробуйте вместе с этим промывать нос Эктерицидом. Еще мне давали рецепт турунд со смесью из хозяйственного мыла, сока алоэ и меда ( по-моему,так). Если надо, уточню

  3. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Гаймориты бывают разные и требую разного лечения. Вы пытаетесь заниматься самолечением, а это очень опасно. Гайморова пазуха является составной частью решетчатого лабиринта, который идет до середины головы.
    При хроническом гайморите в воспалительный процесс вовлекается и вся клеточная система решетчатого лабиринта. Поэтому, лечение только гайморита, при хроническом гайморите бесполезно, ибо необходимо одновременно лечить и решетчатый лабиринт. А гной из решетчатого лабиринта, при обострении, может прорваться в глаз или в головной мозг!
    Поэтому, не слушайте неграмотные советы доброжелателей, а скорее идите к лор-специалисту. Даже мытье головы или простуда могут быть опасны для Вас обострением гнойного процесса в решетчатом лабиринте!

  4. Тата
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    3 года назад у меня жуткий, запущенный гайморит. Помогли таблетки "Циннабсин". А моей подруге помогли капли "Синупрет". :-)

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Вот Вам типичные советы неграмотных доброжелателей, которые не знают сложностей и опасностей проблемы и берут на себя ответственность рекомендовать лечение, которое может стоить Вам тяжелых последствий.
    Могу только повторить, чтобы Вы и все другие читатели, не слушали неграмотные советы доброжелателей, а скорее обращались к лор-специалисту.

  6. Storm
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Спасибо, что напугали – к специалисту все-таки пошла. Назначили мне Цефазолин – по 2 укола 5 дней, капли в нос – Проторгол и Адрианол, Синтомицин и капли в уши Отипакс. Лечение начала в пятницу, но продолжала упорно ходить на работу (видите ли не приняты у нас больничные). В общем, в понедельник заложило даже не уши, а виски и, как объяснить, под ушами, где челюсти заканчиваются, это все не считая носа со лбом, конечно. Все-таки отпросилась – 2 дня отлежалась, стало получше. Но проблема вот в чем: завтра последние уколы, а все так же заложено только меньше (беда в том, что завтра же выходить на работу, откуда в поликлинику отпроситься не реально). Да, и еще у меня температура (наверно была и раньше, померила только позавчера) маленькая-37, но странно, что даже после курса уколов не проходит. Так вот, может мне продолжить уколы или чего-нибудь еще предпринять? К доктору пойти возможности нет. Мне 24 года, кроме хронического гайморита никаких заболеваний нет. Заранее большое спасибо за ответ, мне очень важно Ваше мнение.

  7. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая Мне 24 года,
    очевидно, что лечение помогает и поэтому, его следует продолжать до излечения, но под контролем лечащего врача. Вмешиваться в лечение другого врача недопустимо, тем более, при виртуальном общении.
    Я могу заниматься Вашим лечением только после непосредственного осмотра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •