Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно продиагностировать причины астмы
    от Елена23 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.03.2006, 17:45
  2. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 16:56
  3. Ответов: 5
    : 08.07.2004, 09:18
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 09:47
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:43
  1. Елена23
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Последние 3 года у меня обострилась бронхиальная астма. Все идет по одному сценарию - инфекция верхних дыхательных путей (как правило горло), потом насморк, и через дней 10 я уже получаю довольно сильные приступы. Причем приступы 100% коррелируют с насморком. Иду к ЛОР-врачу. Делаем анализ крови - эозинофилия 10-15. Врач предлагает лечить аллергию и назначает кларитин и фликсоназе. Эффекта от этого лечения как правило я не наблюдаю, и когда становится совсем невмоготу, начинаю прием антибиотиков. Вот и в последний раз - 2 дня назад уже и небулайзер не помогал, 20 капель беродуала 4 раза за день + половина бутылочки аскорила без всякого эффекта. Страшный кашель, задыхался, нос заложен, пульс временами 160. Начал прием Ровамицина. Сегодня приступов нет, из носа выделений нет. За последние полтора года я уже четвертый раз занимаюсь таким самолечением (4 недельных курса по 9 млн. единиц в день). Помогает, но когда я говорю об этом терапевту, он категорически мне такие вещи запрещает. Что делать - терапевт конечно прав, но когда совсем невмоготу - приходится прибегать как к крайнему средству. ЛОР-врачу я высказываю свои предположения про то, что в верхних дыхательных путях у меня может быть стафилококк или какой-нибудь другой кокк, и давать осложнения на легкие, но он говорит - раз ты аллергик, надо лечить аллергию. А какая зимой аллергия, если у меня она только на пыльцу луговых трав? Такая вот засада. Может кто мне скажет, какую диагностику и где я мог бы пройти, чтобы поточнее все продиагностировать?

  2. Аватар для Медхэлп категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    185
    Здравствуйте!
    Вам необходимо обратиться к аллергологу-иммунологу, так как речь может идти о грибковой аллергии и аллергии к домашней пыли. Если аллергия не будет выявлена, то у вас возможна инфекционно-аллергическая форма бронхиальной астмы или хроническая обструктивная болезнь лёгких. Для уточнения диагноза необходимо комплексное обследование - в первую очередь: рентген лёгких, функция внешнего дыхания с бронхолитиком, аллергообследование, исследование мокроты и т.д.
    По результатам обследования необходим подбор адекватной базисной терапии, направленной на подавление хронического воспаления в респираторном тракте, так как бронхиальная астма вне зависимости от степени тяжести является хроническим воспалительным заболеванием дыхательных путей.


    С уважением, врач аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Удалова Валентина Александровна

    http://www.medhelp-clinic.ru/resume33.shtml
    Научно-исследовательская клиника "Медхэлп" (495) 234-1864.
    http://www.medhelp-clinic.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •