Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Lush и другие натуральные мыла
    от Baccarat в разделе Косметология и красота
    Ответов: 390
    : 07.04.2024, 11:31
  2. Натуральные антидепрессанты
    от Wellness в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 47
    : 23.12.2023, 14:17
  3. Натуральные соки.
    от Улыбка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 14
    : 16.07.2013, 13:39
  4. NK(натуральные убийцы) клетки
    от Juls в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 24.02.2005, 09:49
  5. натуральные гормональные препараты
    от Вадим в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Интересно, какие натуральные продукты (травы и т.д.) обладают выраженным антидепрессивным эффектом? Т.е. поднимают настроение, снимают тоску, всякие плохие мысли убирают, вселяют оптимизм?

    Валерианка, корвалол, пустырник - обладают антидепрессивным эффектом?
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  2. Аватар для julie1 Опытный
    сообщений
    25
    зверобой например. Есть драже зверобоя.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Из натуральных продуктов (трав) наиболее выраженным антидепрессивным эффектом обладает опиумный мак, действующее в-во - опиум или, в очищенном виде, героин. Ещё есть разные травы и некоторые виды грибов. Но по-моему, это тупиковый путь. Натуральные или синтетические антидепрессанты - это всегда самообман со всеми вытекающими последствиями.

  4. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    "наиболее выраженным антидепрессивным эффектом обладает опиумный мак, действующее в-во - опиум" - хм, наверное в нашем регионе этого должно быть полно, надо поинтересоваться %)))

    Если серьезно... Доктор, бывают моменты когда очень тяжело, и хочется себя как-то взбодрить, т.к. даже думать тяжело, что-то анализировать, кому-то объяснять или обращаться за помощью. А вот когда становится немного легче, можно и психотерапией заняться... только вот с кем...

    Вы мне так и не ответили на письмо

    И еще, так все-таки какой основной эффект у валерианки, корвалола?
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Седативный у них эффект. Причём, у корвалола он за счёт содержащегося там фенобарбитала. Мне кажется, что человечество ещё не настолько освоило барбитуровую кислоты, чтобы считать её производные натуральным продуктом. Или я отстал от жизни?
    Когда тяжело - лучше страдать, а не мутить себе разум. Разумеется, на это должны быть силы. Если ты уверена, что их у тебя точно нет, тогда можно себе на некоторое время помочь "химией", транквилизаторами, например, снотворными препаратами (если расстроен сон). Чувство меры здесь необходимо и его недостаток может здорово подвести. Будь аккуратна.
    На письмо обязательно отвечу! Передавай маме привет!

  6. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Седативный у них эффект. Причём, у корвалола он за счёт содержащегося там фенобарбитала. Мне кажется, что человечество ещё не настолько освоило барбитуровую кислоты, чтобы считать её производные натуральным продуктом. Или я отстал от жизни?
    Сергей Станиславович, а привыкание к корвалолу( валокардину) есть? Мне подруга утверждает что есть . А я его пью периодически, помогает, успокаивает, расслабляет. Я думала он безвреден...Нет?

  7. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    Спорт - натуральный антидепрессант)) и секс!

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    В корвалоле (валокардине) действующее, успокаивающее начало, если можно так выразиться - фенобарбитал. Длиннодействующее, до 24 часов. в-во с седативным и транквилизирующим эффектом, относится к группе барбитуратов. Т.е. "обычное" психотропное лекарство. Оно не вызывает тонких нарушений в химизме г/мозга, как, например, современные антидепрессанты, а действует более просто и грубо, но, тем не менее, вовсе не является чистой квинтэссенцией счастья . Принимая корвалол лучше помнить, что Вы принимаете лекарство.

  9. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Когда тяжело - лучше страдать, а не мутить себе разум. Разумеется, на это должны быть силы. Если ты уверена, что их у тебя точно нет, тогда можно себе на некоторое время помочь "химией", транквилизаторами, например, снотворными препаратами (если расстроен сон). Чувство меры здесь необходимо и его недостаток может здорово подвести. Будь аккуратна.
    А как нужно страдать?
    Пожалуй, единственное, что может немного помочь - это слезы. Когда выплачешься как следует, становится легче. Но я не могу плакать, не хочу чтобы мама увидела, не хочу об этом говорить и ее расстраивать.

    Страдать наверное не тяжело, очень тяжело находиться в таком депрессивном состоянии. Мне жить тяжело. Опять последнее время часто стала думать о кончине своей жизни. И если раньше эти мысли пугали, то теперь не очень. Я думаю о том, что если бы перестать жить - это стало бы одним большим решением моих проблем. Мне не нужно было бы уже о чем-то думать, что-то делать, как-то напрягаться... одним словом решать жизненные проблемы, и самое главное жить с самой собой, с такой, которая меня вообще не устраивает. Я не нравлюсь сама себе, моя низкая самооценка и куча комплексов.... (плачу)....
    Не верится в частливое будущее и осуществление своих желаний и мечтаний...

    Не знаю, может это по большей части биохимия моего головного мозга, возможно нехватает сиротонина или еще чего-то... витаминов, минералов, кальция.. может быть поэтому мое психоэмоциональное состояние так обостряется.

    Кстати, вчера тестировалась по депрессивной шкале Цунга. Результат дал 47 балов - отсутствие какой-либо депрессии.
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Значит - шкала врёт. Твои ощущения значат больше, чем результаты шкалы. Я точно знаю, что внешних причин себе не нравится у тебя нет, ведь я видел твою фотографию . Значит - область душевного.
    Я тут пробовал работать по Аське. в качестве эксперимента и в качестве коллегиальной взаимопомощи. Оказалось, что медленно и нудно (всё приходится печатать, а об эмоциях - догадываться) тем не менее, это работает. Давай свяжемся по Аське и я тебе помогу разобраться с твоими проблемами. Идёт?

  11. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Это было бы здорово!!!
    Конечно, беседа по аське не заменит реального разговора, но раз нет другой возможности...
    Сообщите мне в личку когда у вас будет для этого свободное время. Я смогу только по вечерам.
    Спасибо вам заранее
    Жду.
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  12. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    В личку, в наличку... мы же с тобой на ты, забыла? Ты пиши мне просто в Аську, как будешь в сети, если я окажусь на месте - поговорим. Постараюсь быть за машинкой по вечерам. Кстати - это во сколько?

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    шоколад и бананы хорошо настроение поднимают

  14. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Да. Да и вообще - плотно поесть и выпить всегда неплохо

  15. Аноним
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, что делать с депрессией? Что-нибудь из немедикаментозного? К врачу обратиться нет возможности.
    Да я и сильная, справлюсь! Музыку, может, какую послушать расслабляющую? Каждый день повторять себе, как я себя люблю? Дайте, пожалуйста, какие-нибудь такие рекомендации, очень нужно!!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •