Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Желудок?
    от valya_efimova в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 23
    : 15.01.2023, 15:41
  2. желудок
    от катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 19:17
  3. Желудок
    от JD в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 21:54
  4. Как сперма влияет на желудок? Не опасно ли её есть, особенно если желудок п...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 06:20
  5. Желудок или нет
    от Галинка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 19.06.2003, 20:36

Тема: Желудок?

  1. valya_efimova
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый День! Мне 27 лет...

    Два месяца мучаюсь с желудком? Или это другое?
    Болей никаких нет, после еды бывает во рту появляется вкус
    кислятины, и мучает частая отрыжка (как воздухом, так и пищей),
    плохой аппетит (бывает ни на какую еду смотреть не могу) Странные
    скачки
    температуры до 37.1, что странно после принятия пищи температура
    падает... Бывает через 15 минут после принятия пищи подскакивает
    давление и начинается тахикардия и экстрасистолия, воздуха не
    хватает, руки и ноги холодеют, начинаю метаться... Язык обкладывает
    желтым налетом. Бывает тошнота.
    Стул неоформленный, желтоватого цвета, дикая ломота в руках и
    ногах, сонливость и рассеянность.

    За это время:
    - Делал обследования сердца (ЭХО, суточный мониторинг, ЭКГ)
    кроме одиночных экстрасистол, ничего не обнаружили.

    - Делал ФГДС, КТ брюшной полости, при ФГДС поставили
    рефлюкс-гастрит, при КТ, кисту в левой почке 0.8 мм. и все...
    Остальные органы без изменений и не увеличены.

    - Делал доплер головы, все сосуды в норме

    - Делал Флюрографию - без паталогий

    - Сдавал кал на дизпактериоз и скрытую кровь в НИИ инфекций, все
    отрицательно, но кал не оформлен, желтоватый, сказали, что очень
    сильная перельстатика кишечника, вещества не успевают
    всасываться, что ем то и вылетает, хотя потери веса нет!! месяц
    взвешиваюсь, как весил 79-80, так и вешу...

    - Сдавал мочу - в норме

    - Делал УЗИ щитовидной, немного увеличена справа, но гормоны в
    норме

    - Сдавал анализ на Гипатит 2 раза - оба отрицательные

    - Сдавал анализы на вирусы:
    ВЭБ - отрицательно
    Citomegalo virus - отрицательно
    Herpes 1,2 - положительно


    - Два раза сдавал кровь (последний раз неделю назад) Клинику
    Первый раз:
    Гем. - 158
    Лейк - 7.4
    Эритр - 5.0
    Лимф - 46 !
    СОЭ - 2

    Во второй раз (неделю назад)
    Гем. - 162
    Лейк - 9.6 (очень болело горло + сопли)
    Эритр - 5.1
    Лимф - 19
    СОЭ - 5

    Сдавал кровь на сахар - 5.2

    На холестерин - 3.0

    За это время, был у Гастроэнтеролога, Кардиолога, Невропатолога,
    Терапевта, Уролога... Паталогий не находят! Но чувствую я себя как
    разбитое корыто. Очень быстро устаю, голова тяжела, глаза красные,
    давление постоянно высокое, это все дает желудок, поджелудочная
    или желчный?

  2. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Ревлюкс-гастрит или рефлюкс-эзофагит? Назначили ли какое-нибудь лечение?
    Заболевания желудочно-кишечного тракта сильнее всего ухудшают качество жизни и часто могут сопровождаться вегетативными нарушениями в организме.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  3. Ник
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Именно Рефлюкс-гастрит... Назначили Мотилиум за 20 минут перед едой 3 раза в день, 20 дней... Уже пропил... С желудком вроде тьфу-тьфу-тьфу, стало нормально... Не чувствую его и аппетит нормальный стал, хотя стул все равно кашецеобразный, но не желтый теперь как раньше, а нормальный... Добивает другое, сдавал в третий раз клинический анализ крови, лейкоциты снизились до 6, а лимфоциты опять поднялись....
    То есть за 3 месяца такая картина:
    1 месяц:
    Гем. 158
    Эрит 5.2
    Лейк 7.4
    Лимф 47 (!)
    СОЭ 2
    2 месяц:
    Гем. 162
    Эрит 5.0
    Лейк 9.6 (!)
    Лимф 19
    СОЭ 5
    3 месяц:
    Гем. 163
    Эрит 5.1
    Лейк 6.4
    Лимф 54 (!)
    СОЭ 2

    Сдал еще раз на сахар - 4.8
    Ничего нигде не болит!
    Врачи говорят, что похоже на инфекцию, а что такое? Никто сказать не может, из вирусов только Герпес нашли... Гемоглобин у меня всегда высокий был. не знаю к кому идти, к инфекционистам? Других проявлений нет, только ломота в мышцах конечностей и скачки температуры, до 37.
    Да тахикардия резко может начаться...

  4. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Провертесь на псевдотуберкулез и кишечный иерсиниоз. Обратитесь к инфекционисту.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  5. Andrei
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Провертесь на псевдотуберкулез и кишечный иерсиниоз. Обратитесь к инфекционисту.
    А не знаете, где в Санкт-Петербурге можно сделать анализы на эту заразу?

  6. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    В принципе подобный анализ должны делать в инфекционном отделении любой больницы. Можно обратиться в инфекционную больницу им.Боткина, которая находится на ст.м. "Пл. Александра Невского".
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Гость! У Вас - сложный случай. Точный диагноз поставится только со временем. Чаще ходите к разным специалистам, чем больше Вы их посетите, тем быстрее Вам поставят правильный диагноз. Хотелось бы Вас проконсультировать очно, за подробностями обращайтесь starod@narod.ru.

  8. Аватар для maxn Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуй! Твоя проблема мне знакома. В этой ситуации, так как показатели анализов в норме, я думаю ты просто заморочился с едой. Подумай об этом и ешь, только при приступе голода и не переедай, особенно на ночь за 2,3 часа минимум. Так как сильная перельстатика кишечника и вещества не успевают
    всасаться,ты в этот момент накладываешь ещё порцию еды причём наверняка много и запевая жидкостью. Пища находящаяся в воде,а не в слюне начинает не перевариваться, а бродить и как следствие отрышка в большом объёме. Сам подумай когда ешь, ты видел чтобы в природе кто-то запевал во время еды? Но ограничиваться запиванием актуально при пониженной функции желудочных ферментов. Вообще лучше пить между приёмами пищи. Самое главное ещь не спеша, обдавай тщательно слюной каждый кусочек. Банально да? вроде бы питаешься как инвалид, но на самом деле это нормальное принятие пищи. Организм уже будет успевать избавляться от шлаков и получать взамен хорошо пережёванную смоченой, не инородной жидкостью, а своим предворительным ферментом, то есть слюной пищу.
    Основные советы и самые главные, чтобы много не запоминать, запомни основное:
    1) Когда ешь, забей на всех!
    2) Ешь не спеша и тщательно, тогда насыщение придёт реальное, а не тогда когда уже в желудке тазик еды.
    3) Ешь при ощутимом чувстве голода.
    4) Не ешь на ночь, только если уж припёрло что-то лёгкое печенье, кефир итд. Во время сна еда находящаяся в желудке раздражает стенки его.
    5) Алкоголь только с полноценной закуской и следи за собой (мера).
    6) Пей воду, чай как тонизатор и мочегонное, кофе редко и в меру при необходимости.
    7) Фрукты не задерживаются в желудке, поэтому ещь их перед основной едой. НЕ ПОСЛЕ! (НЕ МЕШАЙ)
    7) Возможно потеря в весе, но работоспособность повыситься, СМОТРЯ КАКОЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ
    8) Придерживайся моих советов
    9) Результат почувствуешь не сразу, а сам понимаешь постепенно!
    10) ДУМАЙ О ТОМ, ЧТО ОРГАНИЗМ ЭТО НЕ ПОМОЙКА, А МАШИНА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА УСПЕВАТЬ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ПРОДУКТЫ. ЭСЛИ ПОМОЙКА ЗАБИТА ОНА ВОНЯЕТ!!!
    ИЗВИНИ ЗА СРАВНЕНИЕ!

  9. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Больше всего у Вас не обращают внимание на щитовидную железу, а ведь из-за неё иногда и бывают подобные жалобы

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    Больше всего у Вас не обращают внимание на щитовидную железу, а ведь из-за неё иногда и бывают подобные жалобы
    Вот и у меня все врачи про щитовидку спрашивают...А Щитовидка оказалась увеличена справа, но без узлов! гормоны сдавал, все в норме... Ездил тут к гематологу в НИИ гематологии, сказала, что по крови ничего специфичного не видит, но судя по анализу, похоже на вирусную активность! Щупала лимфоузлы... Сказала не увеличены, но отправила сдавать на Геппатит С, Вич и еще на кучу всякой заразы... И вообще оказалось, что у меня хронический тонзилит. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу, желудок вроде перестал мозг компосировать, ем как бульдозер, и вроде не подает признаков растройств, даже отрыжки редки стали.. Но вот надоела постоянная разбитость и скачки температуры до 37.0... Главное выше не поднимается, до 37 поднимется, может через час или два упасть до 36.5... Меня уже к психиатру отправляют! Говорят депрессия и т.п. Или просто говорят ВСД! Но по ощущениям как гриппую, только без температуры! Легкие проверял, без паталогий, вроде все проверил! Куда рыть? Что за зараза? Осталось только кишечник просканировать... =)

  11. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Да, заочно в Вашем достаточно запутанном случае разобраться нереально. Искренне желаю Вам очно встретить доктора, которому Вы будете полностью доверять (без тени свойственного Вам скепсиса и иронии), и тогда он Вам не сразу, но поможет выздороветь!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    я НЕ врач , а больной, высказываю свое возможно !некомпетентное мнение!, но Вы уверенны, что температуру, дикую ломоту в руках и
    ногах, сонливость и рассеянность не может давать хр. тонзиллит? просто у меня у самого такая проблема, когда на миндалинах нету пробок, то температура как раз до 37, причем в состоянии покоя падает, при нагрузке возрастает. также похожи и другие симптомы. кстати, при лечении у ЛОРа он отметил бОльшое кол-во лимфоцитов, как явление вызван. тонзиллитом. в общем - мой совет попробовать сходить к ЛОРу и посмотреть за изменением состояния в результате промываний. (ведь, если вы больны хроническим тонзиллитом, то Вам рекомендованны промывания 2 раза в год, заодно сможете проверить возможную причасность тонзиллита)

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    опять я.
    http://forum.nedug.ru/search.php?searchid=21592 - поиск по форуму. почитайте жалобы людей при тонзиллите.

  14. Аватар для Tatusya Известный
    сообщений
    112
    Действительно, тонзиллит может такое дать. Если лор по состоянию Вашего горла этот диагноз опровергнет, то возможно надо исключать токсоплазмоз...

  15. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Сонливость и рассеянность могут быть в связи с органической патологией головного мозга. Неплохо было бы исследовать головной мозг при помощи магнитно-резонансной томографии. Встречал таких пациентов, у которых желудочно-кишечные проявления вызывали, например, изменения гипофиза или гидроцефалия.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •