Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. !!! Влияние интернета на женщину....
    от ИАС в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 30
    : 13.08.2005, 05:35
  2. Любимец женщин - причина - двойственность?
    от Туся в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 17
    : 07.08.2005, 11:17
  3. Двойственность... Или воздействие интернета на личность
    от imported_Маня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 11.11.2004, 01:47
  4. Влияние Интернета и TV на психику
    от Ferokon в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 02:41
  5. Здравствуйте! Моя сестра живёт в другом городе и у неё нет интернета. Может...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 22:20
  1. imported_Маня
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Не знаю, поднималась ли такая тема ранее, но хотелось бы очень услышать ваше мнение о воздействии интернета да и виртуальной жизни как таковой на личность, на взаимоотношения этой личности с обществом.

    У нас у всех в реале есть друзья. И думаю большинство из нас общаюцца с ними и в инете - в чатах, на лире... Не замечали ли вы, что иногда человек, которого ты казалось бы знал очень близко, в инете сам на себя не похож.. В реале он - серьёзный хороший человек, а в инете становицца например подонком / течение заметное на лире.. текущее от udaff.com/ готовым унизить всех на свете...

    Кто он на самом деле? шизофреник? закомплексованный человек, находящий реализацию в виртуале? актёр?

    стоит ли на основании виртуала разрывать дружбу в реале?

    как можно помочь ?


  2. Wad
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    А зачем помогать. Это selfexpression...


  3. Кет
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    в том то и дело... какие рамки тогда воздерживают человека от точно такого же себявыражения в реале? кто подлинный? реал или виртуал? особенно если это два совершенно разных человека?

    в конце концов человек должен решит рано или поздно кто он на самом деле...

    целостность.. самодостаточность личности так сказать..


  4. Зайцева Леокади
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Мое мнение - что это всё и есть этот человек, как многоликий Янус. Просто не было обстоятельств, при которых он показал бы свои черты, "лица", а в нете эти обстоятельства появляются.


  5. екатерина
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    а если были?


  6. Nataliya_A
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    А мне пофиг. Я - писатель-шизофреник. Я и без Инета ношу в себе черты всех создаваемых мною героев.

    Ну, или создаю героев под все свои черты.


  7. Oxana
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Diabless


    То есть хочешь сказать что при одних и тех же обстоятельствах человек вел себя по разному? Обстоятельства могут быть одинаковы внешне, но другими по восприятию человеком. Согласись, есть разница когда первый раз прыгаешь с парашютом/садишься за руль машины/занимаешься сексом и следующим. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. И потом, пока не побываешь в определенных обстоятельствах, не сможешь с уверенностью сказать как ты будешь себя вести - взять те же прыжки с парашютом - когда будешь прыгать - будешь кричать или нет, закроешь глаза или нет...


  8. Mashoka
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Очень часто встречаюсь с такими ситуациями, когда в человеке вижу это самое "раздвоение". Мне кажется, что в интернете человек ведёт себя более раскованно, здесь можно говорить всё, делать всё, тебя мало кто в чём-то обвинит, что ты говоришь что-то не так. В жизни иначе.

    Здесь люди с комплексами становятся героями.


  9. Olga_Tarasova
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Longer





    То есть хочешь сказать что при одних и тех же обстоятельствах человек вел себя по разному? Обстоятельства могут быть одинаковы внешне, но другими по восприятию человеком. Согласись, есть разница когда первый раз прыгаешь с парашютом/садишься за руль машины/занимаешься сексом и следующим. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. И потом, пока не побываешь в определенных обстоятельствах, не сможешь с уверенностью сказать как ты будешь себя вести - взять те же прыжки с парашютом - когда будешь прыгать - будешь кричать или нет, закроешь глаза или нет...
    Да, да и еще раз да. Проблема не в ситуации, а в отношении этого человека к конкретным лицам. Вернее к друзьям. Друзьям в реале, которые превращаюцца во врагов в мире виртуальном. Некоторые уже порвали всяческие отношения с ним в виртуале... отсюда и вопрос... стоит ли это все того, что бы рвать отношения в реале.


  10. /\/\iLe/\/A
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Человеку вообще свойственно раздвоение личности... и даже иногда растроение итд. имхо это норма!


  11. Эльза
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Liberty_girl

    Человеку вообще свойственно раздвоение личности... и даже иногда растроение итд. имхо это норма!
    а шизофреников в психушках держат...

    норма понятие растяжимое


  12. chip
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    дорогой эррор.

    именно потому, что здесь советы психологов а не психиатров мы тут разговариваем, а не берём рубашечки с длинными рукавчиками и не увозим негодных в дурдом.

    вопрос в данном случае стоит как именно относицца к поведению данного индивидуума ...


  13. SIL
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    не могу. потому и спрашиваю. мне надоело ошибаться.

    ПЫСЫ сорри... я хочу серьёзных ответов а не флуда


  14. korzhik
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Diabless



    Да, да и еще раз да. Проблема не в ситуации, а в отношении этого человека к конкретным лицам. Вернее к друзьям. Друзьям в реале, которые превращаюцца во врагов в мире виртуальном. Некоторые уже порвали всяческие отношения с ним в виртуале... отсюда и вопрос... стоит ли это все того, что бы рвать отношения в реале.


    Ну тогда позволю себе предположить, что виртуальная реальность пьянит этого человека, он чувствует себя без наказанным, и ведет себя смело, вызывающе... Каков он после грамм 300 водочки?


  15. Mary1804
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Longer





    Ну тогда позволю себе предположить, что виртуальная реальность пьянит этого человека, он чувствует себя безнаказанным, и ведет себя смело, вызывающе... Каков он после грамм 300 водочки?
    После трёхсот он в отрубях=)

    мдя... наверное


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •