Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как вернуть доверие к мужу?
    от Коржик(а) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.09.2006, 21:52
  2. Доверие - основа любви.
    от Miha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 71
    : 09.08.2005, 21:05
  3. доверие ПЦРу...
    от Владимир Т в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 03.07.2005, 15:05
  4. Доверие.
    от да@нет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 20:30
  5. Как вернуть доверие?...
    от Zet в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 17.05.2004, 08:05

Тема: Доверие.

  1. Lenok
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    мне еще кажется, что человек, который решает довериться и доверять другому, должен осозновать, что делает он это исключительно для себя поэтому не стоит слишком многого ожидать от партнера в этой игре, если вы доверяете кому-то, то на него это не налагает никаких обязательств, хотя бы вам и казалось наоборот. мой личный опыт подсказывает пока быть самой собой, не создавать излишней секретности в отношении себя, если партнера что-то во мне и моей жизни интересует, но и не навязываться ему с излишней и зачастую ненужной откровенностью с целью показать - видишь, как я тебе доверяю? поэтому теперь ты мне должен это доверие оправдать! это самый простой и быстрый способ заставить человека подорвать доверие а со стороны партнера пытаюсь это доверие заслужить - честными и адекватными поступками, поддержкой, одобрением в тех случаях, когда я дейтсвительно одобряю, но иногда и критикую, но стараюсь объяснить - почему и за что.


  2. Sman
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Лично для меня не знаю как вам доверять человеку очень важно, иначе я и любить то его не смогу,

    доверять для меня значить быть самой собой, значит не дергаться по поводу того, что ты что то ляпнула не так или рассказала о том, что тебя беспокит. А то знаем мы таких ты к ним всей душой, а они тебе жопой, невольно задумаешься, стоит ли вообще кого нибудь любить


  3. 4eJloBek
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Икся

    С возрастом мы становимся хуже, хотя и "умнеем". Не все, но - кто-то.

    И для доверия остается все меньше и меньше места в душе. Я знаю людей, которые вовсе никому ничего о себе не говорят того, что правда о них и их жизни. "Во избежание зла".

    Жизнь так коротка, по-моему, чтобы имело хоть какой-то смысл посвящать ее созданию некой ДЕЗЫ о себе. Даже и для уменьшения боли.
    Быть может я неисправимая идеалистка, но "жизнь так коротка", что проводить время сочиняя ДЕЗУ о себе по меньшей мере неразумная трата времени.



    Доверие есть или его нет.

    Создавать зашитные поля, укрываться за зеркалами, напяливать железные доспехи, все это так утмительно и ничего не дает для души и жизни.



    Бывает больно, бываем счастливы, но дышать через дырочку в заборе - невеселая жизнь.



    И любовь не слепа. Она доверчива и толерантна. Достойный партнер, или просто "едеальный для нас", сделает все, чтобы не подорвать этого доверия. Но и мы, достойно ли себя ведем виза-ви к доверию которым нас обличают?


  4. Irunka
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    мне еще почему-то кажется, что доверие, равно как и любовь, неможет быть "футболом в одни ворота", это процесс двусторонний и обе стороны должны более-менее равные усилия прилагать, чтобы это доверие поддерживать.



    Исходное сообщение Medeya-M



    Быть может я неисправимая идеалистка, но "жизнь так коротка", что проводить время сочиняя ДЕЗУ о себе по меньшей мере неразумная трата времени.



    Доверие есть или его нет.

    Создавать зашитные поля, укрываться за зеркалами, напяливать железные доспехи, все это так утмительно и ничего не дает для души и жизни.



    Бывает больно, бываем счастливы, но дышать через дырочку в заборе - невеселая жизнь.



    И любовь не слепа. Она доверчива и толерантна. Достойный партнер, или просто "едеальный для нас", сделает все, чтобы не подорвать этого доверия. Но и мы, достойно ли себя ведем виза-ви к доверию которым нас обличают?

  5. Krumm
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, все правильно.))))



    Я чувствую себя такой старой и опытной, просто ужасно!))) Оказывается я прожила половину срока с таким, в основном, отрицательным опытом, что станно, как я еще не в психушке.)))



    Когда игра в одни ворота, это даже при наших лучших порывах заканчивается фиаско для обоих. Тут уж выбор одного: либо Он(а) уходит создавать другую жизнь, более счастливую, либо Он(а) оставется при старом и привычном, дотягивая все ту же лямку. А сила энерции очень велика, да ее слезы "покидаемого и любящего"....


  6. user_2005
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Бегущая_с_волками

    хм... а что делать, если доверие подрывается всякими защитными механизмами и горьким опытом прошлого? не настоящим, а прошлым, и человек слегка подзастрял в нем?


    Что делать? Выбираться из прошлого, начинать жить в настоящем и строить будущее. Вам нравится такое будущее, как вы живете сейчас? Нет?!

    Тогда надо что-то делать. Не получается самостоятельно - тогда существуют специально обученные люди. Психологи и психотерапевты.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •