Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кто мы на самом деле?
    от Ильнар в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 35
    : 04.08.2005, 06:34
  2. А есть ли вич на самом деле?
    от Зоя Авдеева в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 08.06.2005, 14:10
  3. так что это в самом деле?
    от vata в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 29
    : 31.05.2005, 13:15
  4. Кого мы любим на самом деле?
    от s8eta в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 79
    : 16.01.2005, 19:58
  5. НА САМОМ ДЕЛЕ СКУЧНО: ((...
    от ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ОШИБКУ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 12:48
  1. лиля01
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение sanguivorous

    Есть предложение запатентовать...


    Предложение хорошее, но мне это не к чему. Только выбрасывать деньги на ветер...


  2. eve9
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    Обязанность ! кто вас обязывает?



    Привязаность ! вот это то что вы и испытываете!



    Я тоже не горю желанием потерять коголибо из моих друзей, тк тоже привязался к ним и мне с ними хорошо и я тоже обязательно приму какиенибудь меры если им это будет неоходимо! - это дружба, теплые чувства!

    Но любовь это что то обсолютно другое!



    Вы ревновали когда нибудь своего друга или подругу или родителей?


  3. Дмитрий1
    #78
    Читатель Недуг.Ру

    Разве обязательно должна быть какая-то цель заботы?

    Для чего ему должно быть хорошо?

    Не думаю, что кто-то о этом задумывается, когда заботится о ком-то.

    И потом мы не должны. Кто-то заботится, а кто-то нет.





    Допустим..... От того, что я забочусь о ком-то и кому-то становится хорошо, мне становится тоже хорошо. Т.е. цель, чтобы мне было хорошо, т.е. любовь к ближнему основана на эгоизме.



    Можно привести примеры когда люди отказываясь от много для себя, самоотвержено помогали другим, но при этом они все равно получали моральное, так сказать, удовлетворение.



    Наверно тяжело представить себе человека, который, полностью в отрицательных эмоциях продолжал заботиться о людях, ненавидя все это.



    Просто само слово "эгоизм" носит слишком отрицательную окраску, как и себялюбие, потому что используется для выражания крайней степени, когда человека вообще ничего в мире не интересует кроме себя самого.



    Между прочим сплошь и рядом встречается ревность и к родителям и к друзьям. Она-то как раз чаще всего основана на чистом эгоизме. " с ним столько времени проводишь, а про меня забыл!"


  4. ирина д.
    #79
    Читатель Недуг.Ру

    Тоесть давай расмотрм помощ близким !

    1) Допустим ты помог на улице комуто, ты это сделал ради того чтобы тебе было хорошо?

    2) игоизм иногда приобретает формы не только физические но маралного удовлетворения?

    Возможно, но самопожервование безкарыстно по умолчанию, потому что в большинстве случаев кончается смертью, а следовательно отсутствие удовольствий во всех проевлениях.

    3) Обида и ревность видимо схожи также как и любовь и забота !

    Пример : я после гулянки когда шли всей толпой по улице решил проводить девушкку до дома, было темновато и идти нужно было по дворам !

    Проводил, а воспринято это быол не как забота, а как проевление симпатии и спустя время, когда я уже и забывать начал на меня начались наезды со стороны знакомых что я не обращаю на неё внимания!

    Также когда чеолвек ревнует что ему удиляют мало времени это обида, а когда человек ревнует к конкретному чеолвеку (сопернику) это возмозно инстинк самозащиты!


  5. Lo
    #80
    Читатель Недуг.Ру

    Ребята, вы затеяли тут разговор об эгоизме. Это моя пластинка. Все люди эгоисты. В матрице не возможно совершить ни одного неэгоистичного действия, оно просто будет воспринято как безумие. Человек прикрепляется к людям только для личной выгоды. Дажде своих родителей вы любите потому что они вас кормят и одевают. Если родители вас выгонят или отдадут в детдом, то любовь к ним пройдет достаточно быстро. Друзья тоже понятие абсурдное. Ведь мы выбираем друзей по выгоде. Скажем вам удобно дружить с тем, кто живет в соседнем подъезде. Друзья находящиеся на расстоянии быстро теряют смысл для человека. Да и вообще когда вы имеете одних друзей вы автоматически становитесь против друзей кого-то другого. В природе у животных нет друзей. Волки не выручают своего из стаи, и сайгаки бегущие в стаде лишь сочувствуют тем, кто попался в пасть льву. Возьмите думу. Там одни друзья коммунисты, они борются с теми кого объединяет дружба под флагами либералов. В религии друзья мусульмане мочат тех, кто дружат потому что у них кресты на шеях. Люди объединяются чтобы противостоять другим людям по национальным, религиозным, рассовым мотивам или по роду занятий и образу жизни. Друзья менты против друзей бандитов. Глупо все это. Нужно каждого человека считать своим другом, тогда во всяком случае не придется морды бить друг другу и с автоматиками бегать по планете. Эгоизм извращает все. Пока мы эгоисты нет и не будет любви, потому что люди строят отношения на выгоде. У кого тачка круче и хата ширше. А личность человека в этом случае теряется. Заботливости тоже нет. Мы помогаем людям только тогда, когда можно будет получить что-то от них, а кто помогает за так, то он в глазах других людей смешон и глуп. Эгоизм – это смысл жизни, который заложен в мозг природой, каждый мозг думает только о том организме которому он принадлежит. Любое животное в природе тоже эгоистично. Это от них в процессе эволюции мы получили эгоистичную жестокость и эгоистичный страх. Но победить эгоизм, то есть полностью удалить его из мозга, как основную причину действия все же можно.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •