Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пСИХОЛОГИЯ..ЭТО дАНО кАЖДОМУ?
    от marishka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 42
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Почему нет конференции МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, дискриминация это....
    от Мазай в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.08.2004, 12:17
  3. Я очень мнительный человек, очень сильно переживаю по каждому незначительно...
    от Маша, 25 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 02:30
  4. Я на 13 неделт беременности и почти постоянно нервничаю, по каждому пустяку...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 18:58
  5. А вот вы писали, что каждому от рождения присуща разная половая конституция...
    от Олег в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 14.05.2004, 15:36
  1. marishka
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Я заметила сейчас некую тенденцию ..Многие люди идут учится на психологов , решая покорить психологию как науку или способ подхода к людям от А до Я.





    Как вы считаете на смом деле психолог это человек по рождению или это дано каждому ?


  2. Elli1969
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    И так и так.

    Задача психолога успокоить и помочь обрести внутреннее равновесие. Как кому-то действовать настоящий психолог не подскажет, т.к. это невозможно: для этого надо знать все нюансы состояния пациента.



    Отсюда: тому, кто "по рождению" проще понимать чего и сколько достаточно данному пациенту. Прочие будут лишь выглядеть более занудливо, доводя до сознания нуждающегося надежные и отточенные поколениями методики.



    И то и другое приемлемо. К тому же степенью усвоения пациентом таких методик выясняется его вменяемость. Обычным среднестатистическим людям такие методики помогают. Для прочих нужны уже другие специалисты.


  3. Humble Guy
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение samorez

    Коллеги, подобным предвосхищением психологов вы ставити под сомнение психологию как науку.



    Там, в этой науке, давно все придумано и отлично работает.


    интирестно как это? =)


  4. Irisha
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    имхо

    есть люди абсолютно необучаемые в той или иной области

    и психология как наука не является исключением в данном случае

    так что кому-то это дано от природы без особого образования, а кого-то можно научить без дара от природы, но все же те кому это дано от природы и кто это развил путем получения образования по данной специальности и являются лучшими психологами.


  5. ЮлиКон
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig

    Думаю, что как и в любой области, всему можно научиться, но, чтобы стать мастером своего дела, надо иметь талант.


    Коротко и верно.


  6. max
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Ещё можно сказать "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". Можно учиться, получить диплом, прочитать сотни книг...но без души, без искорки, ты не сможешь помогать людям.


  7. Ольга_Ли
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение samorez



    Талантливый человек талантлив во всем. Иначе не талант, а прилежание.









    Не могу согласиться.

    Певец, скажем, из меня никакой, гимнаст или боксер тоже. Скорее всего я очень очень очень слабый метматик.



    Но талант гораздо шире, чем какая-то узкая область.


  8. badi44
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Light_Soul_Tm





    интирестно как это? =)
    Это к профессионалам. Я лишь сочуствующий.

    Док. Григ, подтвердите, что импровизация в Вашей работе вовсе не правило.


  9. Танюша
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Fenyks

    ...но без души, без искорки, ты не сможешь помогать людям.
    Я завидую Григу и его коллегам. Слишком мало профессий могут посеять в душе такое возвышенное к ним отношение.



    Fenyks, дружище, это просто работа, ибо имеетца в штатном расписании, оцененая зарплатой и законно облагаица налогами. Есть, конечно, поправка на особенности исходного материала. Но, заметь, если какая-то работа или деятельность считаица профессиональной, значит имеюца вполне конкретные рамки, по которым признаеца ее исполнение. Всякие там "удовлетворительно", "хорошо" суть недостаток в работе административно-управленческого аппарата, который не четко поставил задачу или не снабдил "средствами производства".



    Упоминаемые "искорки" по-нормальному могут влиять лишь на производительность труда, а вовсе не на результат. И не надо особо помогать людям: известна неблагодарность этого занятия. Надо просто делать свою работу точно и в срок, заранее осведомившись насколько это вообще возможно в установленных, оплачиваемых рамках.



    Последнее обстоятельство очень любопытно. В профессиях, где есть возможности доказать неудачи внешними причинами, часто очень тесно. Проявление же там "искорок" способно чуть ли не обожествить обладателя. Так это опять-таки от нежелания или неумения контролNedug.Ruющей стороны поставить задачу и по конкретным критериям принять ее исполнение.



    Скорее от нежелания, ибо конкретика лишает такие профессии ореола таинственности и подобного отношения, сопровождавшегося сложностями в точности финансирования.


  10. Рахат
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig





    Не могу согласиться.

    Певец, скажем, из меня никакой, гимнаст или боксер тоже. Скорее всего я очень очень очень слабый метематик.



    Но талант гораздо шире, чем какая-то узкая область.
    Уважаемый док, не сердись, но такое мнение о себе суть следствие отсутствия или недостаточной эффективности внешних воздействующих обучающих факторов.



    Почти всему можно обучить при достаточной интенсивности.

    Так вот талант не выделяет область приложения, а упрощает получение конкретного результата.



    Все здоровые дети рождаюца почти одинаково годными к любой дальнейшей деятельности. Вопрос лишь в уровне обучения и устранении внешних тормозящих развитие факторах.



    Вобщем, ты недооцениваешь себя.


  11. nadjuha56
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Я думаю, психологом нужно родиться


  12. СЛОН
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    ох и развели тему ...

    молчу =)))


  13. Митя
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Трогательная_Танка

    Я думаю, психологом нужно родиться
    Не приведи Господи!!! Миллионером лучше!



    Лучше иметь свои достойные причины волноваца, чем парица над чужими.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •