Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Наркомания и вы.
    от SergCH в разделе Нарколог
    Ответов: 89
    : 17.03.2024, 10:51
  2. наркомания - а нужно ли лечить, зная о бесперспективности?
    от alan в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 36
    : 14.08.2005, 03:54
  3. Наркомания, алкоголизм, СПИД - пока непобедимы
    от maniia в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 29.06.2005, 16:35
  4. Наркомания - нужен совет специалиста!!
    от Алексей@ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 20.10.2004, 12:34
  5. Наркомания.
    от dronxxx в разделе Нарколог
    Ответов: 36
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Lika
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Генерал_Скобелев



    Да и наркомания в огромном количестве случаев не зависит от самого человека. Представь - родители постоянно пьют, к примеру, жизнь-говно, друзья - идиоты, вместе с ними постоянно - и однажды появляется чья-то "добрая" рука со шприцем перед лицом. В непринужденной и дружеской обстановке. Вот тебе билет в другой мир, более красивый, более совершенный... И ничего не будет - посмотришь - вернешься. А возвращения - то и нет...

    Социум нужно лечить, а не мальчишек несчастных в аптеке осуждать...


    Генерал_Скобелев, а как на счёт права ВЫБОРА. Этих "мальчишек", насильно колят? Или они себя просто занять ничем не могут, более интересным и их на всякую дрять тянет? Так получается можно любую гадость списать на "билет в более красивый мир, добрую руку и дружескую обстановку"- убийство и воровство-"более совершенный в материальном плане мир", изнасилование - "мир ярких сексуальных ощущений" и т.д.Так что ли?


  2. Igor890
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Подожди, при чем здесь изнасилование?!

    Речь я веду о БОЛЕЗНИ. Наркомания - болезнь. Это признанный и доказанный факт. Есть, конешно, клептомания и маньяки (это про кражи и насилие) - но они встречаются на 1000 порядков реже, чем наркоманы. И они - не болезнь общества.

    Выбор? Какой черту, выбор, в серости и отсутствии образования?!


  3. Shuric178
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    я с этим согласна! норкаманы- слабые люди!


  4. MaxiDrive
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Выбор делаем мы сами...

    Многие потом жалеют что начали употреблять, т.к. уже "не могут" слезть, хотя есть люди которым это удается (лично я таких знаю).

    Есть такие, которые бредят наркоманией и не представляют себе жизнь без кайфа... И им это нравится...

    Так что это не естественный отбор,

    а ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР...


  5. kutjasha
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    не все наркоманы слабые люди...

    и это не естественный отбор, это действительно ЛИЧНЫЙ ВЫБОР каждого...

    Я обожаю танцевать, не могу представить свою жизнь без вечеринок, дискоклубов, хорошей музыки, хорошего света, ДЖьев, перфоманса и подобного...очень рано я начала посещать подобные мероприятия, потом участвовать в устраивании подобного, насмотрелась и знаю много...могу с уверенностью сказать (все из личного опыта), что 8 из 10 людей, посещающих вечеринки (особенно закрытого плана, типа частные), идут туда уже обожравшись наркотой или употребляют там... я некоторое время тоже танцевала "на энтузиазме", даже довольно длительное, а после не выдержала... у меня была учеба+3 работы, которые мне очень нравились, причем на одной из них (дизайнер-оформитель воздушными шарами различных мероприятий) приходилось всегда работать без графика и иной раз несколько суток, изредка отрываясь на сон...ну а если потом запланированная ранее вечеринка, ну которую я просто НЕ ХОЧУ пропускать?.. вот и "жру" химию...и я не скажу, что она мне не нравится... мне нравится употреблять наркотики, тем более, я их употребляю не часто... можете сказать, что я - дура... но это МОЙ выбор... это МОЯ жизнь... да, я могу танцевать без наркоты, меня просто распирает от удовольствия, когда я танцую... я отдыхаю, когда я танцую...но, когда мне хочется и танцевать и спать, то свой выбор я остановлю на моральном удовлетворении, а не на физическом...

    кстати, почему-то многие считают, наркомания - болезнь, зависимость, при этом сами зависят от курения( а это уже табакомания) или алкоголя, или пива... можно очень много зависимостей подвести под мании... будет кому интересно - пишите, порассуждаем...

    хочется лишь добавить, что у меня очень много друзей и знакомых - наркоманов, как бывших, так и употребляюших... среди них есть очень хорошие люди, которые пишут хорошие стихи, рисуют великолепные картины, которые замечательные актеры, суперские диджеи, классные танцоры...некоторые прожили настолько тяжелую жизнь, за плечами такой жизненный опыт, хотя ему всего 20 с копейками... и не надо говорить, что все наркоманы -жалкие люди, которые выносят все из дома, продают семью и друзей ради дозы... неправда... не все... не надо всех ставить под общую рамку... тем более рассуждать о том, какие они жалкие личности... посмотрите за своими слабостями...

    я никогда никому не посоветую подсаживаться на наркоту, начать курить или пить...


  6. alex
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение ramulja

    не все наркоманы слабые люди...

    и это не естественный отбор, это действительно ЛИЧНЫЙ ВЫБОР каждого...

    {???}я их употребляю не часто... можете сказать, что я - дура... но это МОЙ выбор... это МОЯ жизнь...


    Да согласна с тобой, что есть среди наркоманов таланты, которые пишут, рисуют и т.п. Но не наркотик их делает такими! Это талант, дар от природы или если хотите от Бога. А наркотик рано или поздно делает человека равнодушным. Существуют наркоманы разных "слоев". Кто употребляет дорогой наркотик и есть всегда на дозу деньги, тот может продержаться дольше и выглядеть "нормальным". Тот у кого этих средств нет, кто садится на иглу на какую-то гремучую смесь и ему не всегда хватает на "завтрак" Вот тогда начинается воровство, обман, грязь!!! Эти люди не видят ничего святого. Все для них подчияется наркотикам. Я знаю таких людей близко...Даже ближе, чем хотелось..Любила (кстати это была причина для расставания). Боже, что я слышала от этого человека!! Я сильный, меня ничего не затянет, я во всем разберусь. Мне говорил, что я не понимаю вкуса жизни, мол пресно живешь. Он был музыкантом, кстати талантливый. И что, разбазарил свой талан...Уже отсидел в тюрьме...Женился на такой же...вроде бы и ребенок есть...Кто этот ребенок? Это был его выбор??!! Его никто не спросил, от него избавились самым низким образом!!!! О какой болезни может идти речь?!! Болезнь лечат, от нее избавляются. А наркомания сама избавляет Землю от таких отбросов (извините за грубость). наркоманы падшие ангелы, в которых нет ничего светлого. Они губят себя, тем самым губят любящих людей, губят все, что их касается


  7. Marlena
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Полностью согласна с автором, который начал топик. И все следующие примеры на тему "Я кололся и соскочил", "Чувак кололся, соскочил и стал мастером спорта" - только доказывают, что дохнут именно слабые, сильные или не начинают, или находят силы спрыгнуть.






    Doll26



    Знаете, бывает, когда человек сначала не воспринимает это всерьез - мол, траву курб давно, кислотой поставлюсь один раз - ниче не будет.



    Один-то раз, может, не пидорас, но два - уже система.




    ДА. И если кто-то настолько слаб и убог, что не может найти, чем заняться, решить, куда идти, кроме как за дозой - никакие слова мне не докажут, что этот кто-то - личность, а не кусок мяса с требухой.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •