Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    : 02.11.2013, 21:17
  2. Вопрос к медикам и психологам
    от STUDIO в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 23.04.2005, 12:18
  3. Есть вопрос к психологам: каким образом можно что- либо внушить животному ...
    от страус в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 06:12
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 01:34
  5. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 07:17
  1. STUDIO
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Перед глазами – очень грустные живые примеры… Даже страшные. Вообще, психика человеческая очень тонкая и непознанная вещь, таящая в себе такие глубины, что докопаться до ответов практически нереально простому смертному.

    Есть такая странная и загадочная болезнь – шизофрения. Я не хочу пугать вас, я просто хочу сама разобраться хоть немного…

    Вопросов море. Вот несколько самых острых:

    Какова закономерность, с которой эта болезнь выбирает себе жертву в роду, семье? Почему не в каждом поколении встречаются ее проявления? Почему не каждая ветвь выбранного ею рода подвергается нападению коварной болезни? Как вообще можно прогнозировать, куда отклонится путь болезни, на кого падет выбор на этот раз, и т.д.? Выбирает ли она наиболее слабые звенья в цепи или косит без разбору? Только ли врожденная это болезнь, или она приобретается вследствие определенных потрясений в жизни человека?

    Вот так вот и живем мы, ничем не застрахованные, даже своей верой…


  2. Vesna
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Вообще считается что шизофрение наследуется. также считается, что это болезнь эндогенного (вызванного внутренними причинами)характера. Чаще всего проявляется в :подростковый период, период климакса, а также в районе 20 лет наиболее выявляема. Есть вялотекущая, есть с параноидным синдром. Если человек не употребляет галюцинаторных веществ, но страдает галлюцинанциями, то лучше сразу сходить провериться. А вообще доп. информацию можешь посмотреть по темам Синдром Кандинского-Клерамбо, галюцинаторно-параноидный синдром, клиническая психология...


  3. w_viktor_w
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    voobshe to, mne psihiati skazali, chto eto estj u vseh, toljko nekotorih boljshe zatragivajet.... ljudi obrashajutsja k vracham toljko kogda simptomi nachnajut meshatj obichnoj zhizni..... tak chto, mi vse pomeshannije. ti voobshe sama s soboj razgovarivajesh?


  4. Vjeek
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Скорее приобретается, просто в очень раннем возрасте, а проявляться начинает уже в более зрелом. Вот и считается, что больше врожденная. Личность раздваивается только под давлением, которого не выносит.


  5. Rommilk
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    это не так страшно, бывают и страшнее недуги.........


  6. anna-anna
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Лиза_Забовецкая

    Скорее приобретается, просто в очень раннем возрасте, а проявляться начинает уже в более зрелом. Вот и считается, что больше врожденная. Личность раздваивается только под давлением, которого не выносит.


    А может ли личность восстанавливаться при исчезновении оного давления? С ходом времени, без употребления спец. мед. препаратов? (Просто себя анализирую )


  7. Малыш
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    не думаю. Раз личность сломалась под давлениям, самомстоятельно "собраться", без медикаментозного вмешательства уже не получиться


  8. Ярослав
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Лиза_Забовецкая

    Скорее приобретается, просто в очень раннем возрасте, а проявляться начинает уже в более зрелом. Вот и считается, что больше врожденная. Личность раздваивается только под давлением, которого не выносит.
    Нет, Шизофрения НЕ приобретается и довольно хорошо, изучена.

    Чем говорить взятое с потолка, лучше последовать совету выше и полистать литературу, для общего развития, если интересно.



    Устойчивая психика, личность, не раздваивается даже под давлением и восстанавливается после стресса даже без медикаментов.


  9. Pauline
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    , спасибо, успокоила, буду считать себя сильной личностью Раньше бывало в башке спорил сам с собой, щас уже практически перестал Хотя гипертрофированное чувство юмора осталось, правда не могу сказать что мешает


  10. aleksey18
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Эстель

    Вот так вот и живем мы, ничем не застрахованные, даже своей верой…


    Хм... вера - это испытание, а не щит.Нет логики в Вашей последней фразе. Если Вы ВЕРИТЕ, то вовсе не факт, что Вас должны прикрывать от всего на свете. Ибо человек так устроен: прикроешь его от удара с одной стороны, спросит "а почему не прикрыли и с другой, с третьей". И так до бесконечности, пока не укроешь непробиваемым куполом. То, что Вы называете Высшими силами устроено далеко не так глупо, кака кажется с первого взгляда. Шизофрения - один из видов отбора и корректировки человечества. Это неизбежно. И это не зло.


  11. Элен
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    я вот никуя непонимаю где аватары??


  12. L_Burd
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Эстель

    Перед глазами – очень грустные живые примеры… Даже страшные. Вообще, психика человеческая очень тонкая и непознанная вещь, таящая в себе такие глубины, что докопаться до ответов практически нереально простому смертному.

    Есть такая странная и загадочная болезнь – шизофрения. Я не хочу пугать вас, я просто хочу сама разобраться хоть немного…

    Вопросов море. Вот несколько самых острых:

    Какова закономерность, с которой эта болезнь выбирает себе жертву в роду, семье? Почему не в каждом поколении встречаются ее проявления? Почему не каждая ветвь выбранного ею рода подвергается нападению коварной болезни? Как вообще можно прогнозировать, куда отклонится путь болезни, на кого падет выбор на этот раз, и т.д.? Выбирает ли она наиболее слабые звенья в цепи или косит без разбору? Только ли врожденная это болезнь, или она приобретается вследствие определенных потрясений в жизни человека?

    Вот так вот и живем мы, ничем не застрахованные, даже своей верой…
    передаётся только генетически. не бывает застрахованный. шизофрения - болезнь неизлечимая. повторяю, неизлечимая. её развитие можно преостановить, но вернуть человеку прежний облик - никогда. не бывает слабых или сильных звеньев, если человек унаследовал шизофрению, она проявится. хотя может случиться и так, что она никогда не даст о себе знать. нет ситуаций, провоцирующих возникновение шизофрении, есть ситуации, которые приближают её первые проявления. чтобы болезнь проявилась, обычно этому предшуствуют какие-то стрессовые ситуации, но это не значит, что ситуация виновата. нельзя же убреречься от переживаний. эту болезнь можно замедлить и заморозить, конечно, при раннем её выявлении.

    если интересно что-то конкретное, спрашивай.


  13. shahunta
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Longer





    А может ли личность восстанавливаться при исчезновении оного давления? С ходом времени, без употребления спец. мед. препаратов? (Просто себя анализирую )
    такого не бывает. человек не может вылечиться от шизофрении, хотя бы по той простой причине, что не осознаёт свою болезнь.


  14. eve9
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Гэлли, Medeya-M, Эления, спасибо, что откликнулись по сути вопроса!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •