Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в области аппендицита.
    от Вайдья Дас в разделе Хирург
    Ответов: 26
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:14
  3. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 17:35
  4. Я иногда д. .мауструбирую, у меня появились боли в области аппендицита, про...
    от Аркадий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 09:04
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 17:11
  1. Виталий51
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    С врача, который пощупает Ваш живот. Хирург для этого вовсе необязателен.

  2. legal
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, спасибо за ответ.

    Все же, что это может быть?

    Терапевт ничего не нащупает -это точно... ей, к сожалению, вообще все по фигу.

  3. m0rf
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    ARIKA, найдем вам человека, который живот пощупает дорогу знаете...

  4. TSA
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, спасибо за ответ.

    Все же, что это может быть?

    Терапевт ничего не нащупает -это точно... ей, к сожалению, вообще все по фигу.

    Скорее всего речь не идет об острой хирургической патологи,поэтому без хирурга действительно можно обойтись, по крайней мере сейчас.

    Пропальпировать живот и локализовать место боли необходимо и возможно.

    В правом нижнем квадранте /RLQ/ наиболее частым источником болевых ощушений могут быть-

    1-воспаление аппендикса- исключается за отсутствием

    2-Воспаление правого яичника-аднексит- НЕ ИСКЛЮЧЕНО у Вас-осмотр гинеколога

    3-воспаление терминального отдела тонкой кишки и слепого отдела воходящего отдела толстой-МЕНЕЕ ВЕРОЯТНО у Вас за отсутствием клиники.

    4-урологическая патология в правом мочеточнике-Менее вероятно у Вас нет более специфических жалоб.

    Таким образом рекомендую сходить к гинекологу, хоть он пропальпирует Вас и выскажется в отношении гинекологигеского статуса.

  5. Elissa
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за советы, пойду сначала к гинекологу.

    Вообще, я в поиске гинеколога, если честно.

  6. Lelik
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые доктора!



    Что это может быть, если аппендикс удален успешно 11 лет назад?

    Ноющие боли в течении дня (уже месяц), даже подташнивает, бывает в положении лежа как кольнет ...в области аппендикса, может, чуть выше, ощущение, что и в правом паху ноет. Пока не прислушиваюсь к себе.

    В нашей п-ке теперь хирурга нет.

    Скажите, пожалуйста, на ЧТО обследоваться, с чего начать?



    Спасибо.

    С перва над выяснит нестрадает ли больной периодической больезню(это больезн особенно расспространено у армян), так же возможно было зделонно ноодекватная апендэктомия, для того что бы выяснить это надо сделать рентгенконтрастное иследование!

  7. Юлия Литвиненко
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Аршак, за исключением вполне справедливого замечания о том, что армяне чаще страдают периоидческой болезнью, все остальные полученные от Вас сведения, а также их уместность, сомнительны.

  8. Босаду
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Аршак, за исключением вполне справедливого замечания о том, что армяне чаще страдают периоидческой болезнью, все остальные полученные от Вас сведения, а также их уместность, сомнительны.

    Спосибо за замичание! Я хотел бы узнать неможет быть так, что после того как во время апендэктомии когда в Z-подобный шов кладут остатки брижейки апендикса после этого изминяется илиоцекалный угол и соответственно развиваются разный жалобы связенный со стулом и с тем что развивается боль в праом повздочнем областе!

  9. Лучистая
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно только у очень маленьких детей (им не погружают в кисет культю аппендикса) это может вызвать деформацию купола и илеоцекальной заслонки.

    А брыжейку отростка в Z-ку погружать незачем. Наоборот, при перевязывании основания отростка брыжейку от купола отделяют, чаще... А тот приём, что Вы приводите, Arshak, ещё больший (и ещё более ненужный) ритуал, чем накладывание кисета и Z-образного шва - ну никак он не сможет предотвратить несостоятельность культи, если допущены ошибки...

  10. nasko
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Спосибо за замичание! Я хотел бы узнать неможет быть так, что после того как во время апендэктомии когда в Z-подобный шов кладут остатки брижейки апендикса после этого изминяется илиоцекалный угол и соответственно развиваются разный жалобы связенный со стулом и с тем что развивается боль в праом повздочнем областе!



    Брыжейку собственно обрабатывают при перевязке аппендикулярной артерии, что предшествует аппендэктомии.

    При выраженных инфильтративных изменениях купола слепой кишки, культю отростка укрывают отдельными узловыми швами. Никаких Z-ок.

  11. Aleksa
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего речь не идет об острой хирургической патологи,поэтому без хирурга действительно можно обойтись, по крайней мере сейчас.

    Пропальпировать живот и локализовать место боли необходимо и возможно.

    В правом нижнем квадранте /RLQ/ наиболее частым источником болевых ощушений могут быть-

    1-воспаление аппендикса- исключается за отсутствием

    2-Воспаление правого яичника-аднексит- НЕ ИСКЛЮЧЕНО у Вас-осмотр гинеколога

    3-воспаление терминального отдела тонкой кишки и слепого отдела воходящего отдела толстой-МЕНЕЕ ВЕРОЯТНО у Вас за отсутствием клиники.

    4-урологическая патология в правом мочеточнике-Менее вероятно у Вас нет более специфических жалоб.

    Таким образом рекомендую сходить к гинекологу, хоть он пропальпирует Вас и выскажется в отношении гинекологигеского статуса.



    Добрый вечер, Доктор.

    Подскажите, пожалуйста - у меня горит и жжется часто на два пальца в сторону от пупка (для меня - в правую).

    Гинекологически - здорова.

    Врач поликлиники направил на УЗИ почек. Диагно- опущение правой почки.

    Резюме - носить резиновый пояс.



    Мне сказали, что жечь будет всю жизнь - это почка.

    Но в Вашем списке я эту чертову почку не нашла. Вы уж извините за вмешательство - мои боли могут быть из-за опущения почки?



    В этом же отделе форума (хирургия) я спрашивала о шишке на пальце. Судя по статьям в Инете и направлению врача на рентген, эта шишка может быть узелком Гебердена.

    Опять-таки инет-поиск эти узелки часто связывает с заболеваниями печени.

    Это у меня не печень горит?



    (я молода, в жизни не пила -даже бутылки пива и т.п. - абсолютно здоровый образ жизни.)



    Моя бабушка умерла от рака печени. до последних дней жизни анализы почему-то показывали хорошую кровь.

    Так как рак -обычная болезнь в нашей сесмье (сейчас болеют мама и тетя), то мои опасения и подстраховки, надеюсь, не вызовут насмешки.



    С уважением,

    Виктория

  12. Pranker
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый empiric. Сегодня уже 13-е сентября, я ничего уже не предполагаю

    А если серьёзно - я спрашивал так, потому, что большинство мной виденых УЗИстов диагноз "опущение почки" ставят при осмотре в стандартном положении лёжа (на спине, животе, боку...), когда минимум надо это хоть посадить тоже... И это при том, что это не "окончательная инстанция" установления подобного диагноза. Только в этом ключе.

    С другой стороны у Вас похоже фантазия ещё более яркая, чем та, которой видимо Вы наградили меня/нас Особенно учитывая новую нозологию "спазмоЛИТИЧЕСКИЙ колит" Никто "почечный" диагноз пока в серьёз не принял...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •